Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Записала рецепт тыквкенного чизкейка, но не записала куда записала, ткните пальчиком, пожалуйста, надо тыквы расходовать, а то скоро новые вырастут :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Записала рецепт тыквкенного чизкейка, но не записала куда записала, ткните пальчиком, пожалуйста, надо тыквы расходовать, а то скоро новые вырастут :-[

Цитата

Этот? //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.msg419522.html#msg419522

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Svetikk

Спасибо, СветиКК, я целый час на поиски потратила и не нашла. А у меня еще 2 Марины ди Киоджа остались :-[

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата ya_lubov

Помогите, пожалуйста определить дерево, рост 180см

 

 

Люба, похоже на жимолость настоящую https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F

 

Ягоды видела уже? Если красные горькие полупрозрачные, то жимолость. Видов жимолостей очень много.

Ссылка на сообщение

  • 0

Любовь, скорее всего жимолость татарская. Если цветки пахнут сладко-арбузно, цветки крупные, то она. У жимолости съедобной цветочки помельче, а  у татарской будут красные или оранжевые сдвоенные круглые горькие ягодки с горошину.

Ссылка на сообщение
  • 0
Я в этом году впервые посадила детов, специально для цельноплодного консервирования. Сорта Рома, Чибис и Челнок. Высажены в парник. Больше двух недель не получалось приехать на дачу, сейчас они из махоньких былочек превратились вот в такие кусты мне по колено. Что с ними теперь делать?! В теме про формирование детов пишут пасынковать до первой кисти, а тут куча пасынков уже приличных, по три-четыре снизу и мелкие по всему стволу. Или не пасынковать вообще, как тоже пишут? Я запуталась... Что посоветуете?


Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Svetikk

Наташ, Челнок я вообще не пасынковала. Усыпной был  :hey:

 

Вообще про Челнок и Чибис пишут что не пасынковать, но я просто оторопела, когда их увидела после долгого перерыва...  :o Индеты тоже были все в пасынках по самое некуда, их постригла, а вот с этими в раздумьях... Хочется оставить как есть, если честно, тем более они малышами заявлены, по 50 см.

Ссылка на сообщение

  • 0

Оставляй как есть, попозже, в конце июня посмотришь-если будут совсем слабые пасынки с чахоточными зачатками кистей (такие бывают у детов в середине сезона)-их удали.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nataly

Я в этом году впервые посадила детов, специально для цельноплодного консервирования. Сорта Рома, Чибис и Челнок. Высажены в парник. Больше двух недель не получалось приехать на дачу, сейчас они из махоньких былочек превратились вот в такие кусты мне по колено. Что с ними теперь делать?! В теме про формирование детов пишут пасынковать до первой кисти, а тут куча пасынков уже приличных, по три-четыре снизу и мелкие по всему стволу. Или не пасынковать вообще, как тоже пишут? Я запуталась... Что посоветуете?




Я бы только те пасынки, что от корня идут, отрезала, а так пусть плодят. Жалко такую красотищу трогать :)
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Svetikk

Оставляй как есть, попозже, в конце июня посмотришь-если будут совсем слабые пасынки с чахоточными зачатками кистей (такие бывают у детов в середине сезона)-их удали.

 

Ок! Такой вариант мне нравится :) Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Strelija

Я бы только те пасынки, что от корня идут, отрезала, а так пусть плодят. Жалко такую красотищу трогать :)

 

Завтра посмотрю в этих дебрях, если будет много пасынков от корня, может и правда удалю часть. Всё жалко  :D , они молодцы, постарались, а были по 10 см малыши :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nataly

Завтра посмотрю в этих дебрях, если будет много пасынков от корня, может и правда удалю часть. Всё жалко  :D , они молодцы, постарались, а были по 10 см малыши :)

 

Прикорневые пасынки просто много сил у куста забирают. Зацветают, даже вяжут, но тень от самого куста не даёт плодам зачастую нормально вызреть. А силы куст потратил прилично на формирование этого урожая...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Strelija

Прикорневые пасынки просто много сил у куста забирают. Зацветают, даже вяжут, но тень от самого куста не даёт плодам зачастую нормально вызреть. А силы куст потратил прилично на формирование этого урожая...

 

Поняла. Завтра посмотрю что там и как. Спасибо!!! :thx:

Ссылка на сообщение

  • 0

Народ,нужна помощь,я новичок :-[,что сделать что бы помидоры дали завязь,у меня одни пустоцветы.

Слышала что лучше обрызгать борной кислотой чем ,,завязью,,от нее они не вкусные становятся.

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Народ,нужна помощь,я новичок :-[

Цитата
,что сделать что бы помидоры дали завязь,у меня одни пустоцветы.

Слышала что лучше обрызгать борной кислотой чем ,,завязью,,от нее они не вкусные становятся.

 

Это из серии мифов. Сказки. Бутон лучше завязи. А самое лучшее - томатон. Просто кисти окунуть.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата mopsdad1

Это из серии мифов. Сказки. Бутон лучше завязи. А самое лучшее - томатон. Просто кисти окунуть.

 

От Томатона, говорят, семена не образовываются. Правда?

Ссылка на сообщение
  • 0

Прошу совета: желтеет сердцевина у белокачанной капусты. Сами растения здоровые и темнозеленые. Что это и как с этим бороться? Заранее извиняюсь если об этом уже где - то писали. На даче интернет никакой.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата mopsdad1

Это из серии мифов. Сказки. Бутон лучше завязи. А самое лучшее - томатон. Просто кисти окунуть.

Спасибо, Бутон это где цветочки нарисованы?

Я сегодня добралась до парника :mail2:,пока пасынковала,поработала пчелкой :Dи успела немного морковку прополоть,полола под дождем,так здорово :yep: трава вырывается с корешками ,очень легко.Назад ехала с мокрыми штанами :) насквозь,за- то морковка на загляденье.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Drakonka

Прошу совета: желтеет сердцевина у белокачанной капусты. Сами растения здоровые и темнозеленые. Что это и как с этим бороться? Заранее извиняюсь если об этом уже где - то писали. На даче интернет никакой.

Тома, я думаю, что ее кто-то ест, у меня тоже такая встречается, вчера обсыпала капусту черным и красным перцем.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...