Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Bel Ami

Ларис, конечно хочу! :yep: :thx:

И я могу поделиться. :thx: У меня тоже растёт.

 

Ссылка на сообщение
  • 0

сегодня подвязывала помидоры и увидела,что у многих почти на всем стволе воздушные корни.Отчего это произошло?Может быть от большой влажности в теплице? Уже неделю идут дожди....или это от чего-то другого? Это плохо?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата galia

сегодня подвязывала помидоры и увидела,что у многих почти на всем стволе воздушные корни.Отчего это произошло?Может быть от большой влажности в теплице? Уже неделю идут дожди....или это от чего-то другого? Это плохо?

 

Тут уже задавался похожий вопрос и тогда ответили, что это от повышенной влажности, а вот плохо или нет- не помню, значит, наверное не критично. Точнее более опытные томатоводы подскажут.

Ссылка на сообщение

  • 0

Я снова подниму свой вопрос: у меня в тыквенной рассаде есть один корень кавбуза, так вот он белый, и семядоли и первый настоящий лист. Так и должно быть у него или его выкинуть и место в ог не занимать? В остальном он крепенький и жирненький, здоровый.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

Я снова подниму свой вопрос: у меня в тыквенной рассаде есть один корень кавбуза, так вот он белый, и семядоли и первый настоящий лист. Так и должно быть у него или его выкинуть и место в ог не занимать? В остальном он крепенький и жирненький, здоровый.

Аля, я не выращивала кавбузы, но цветочки у меня всходили с совсем белыми семядолями и первым листочком. И они все погибали в дальнейшем. Так что наверно и твой не жилец... но ради интереса все же порасти, вдруг все же дальше нормальные листья пойдут!
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

Я снова подниму свой вопрос: у меня в тыквенной рассаде есть один корень кавбуза, так вот он белый, и семядоли и первый настоящий лист. Так и должно быть у него или его выкинуть и место в ог не занимать? В остальном он крепенький и жирненький, здоровый.

Не естественные происки - надо исследовать до конца.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Аля, я не выращивала кавбузы, но цветочки у меня всходили с совсем белыми семядолями и первым листочком. И они все погибали в дальнейшем. Так что наверно и твой не жилец... но ради интереса все же порасти, вдруг все же дальше нормальные листья пойдут!

 

Я тоже думала, что он загнётся, ан нет :D И главное семечко только одно было. Конечно, я его не выброшу, это уж я так сгоряча. Будем посмотреть что получится. И всё таки интересно: может это нормально для него? Ведь есть же кабачки с пятнистыми листьями, не настолько, конечно, но всё таки..

 

Цитата Сергей Праздничнов

Не естественные происки - надо исследовать до конца.

Ага. Монсанта шагает по русской глубинке. :D

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите, можно ли на одной грядке выращивать баклажаны и острый перец? Что сладкий с горьким нельзя - это я усекла, а вот баклы острыми не станут?  ;)

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Лёликовна

Подскажите, можно ли на одной грядке выращивать баклажаны и острый перец? Что сладкий с горьким нельзя - это я усекла, а вот баклы острыми не станут?  ;)

 

Нет, баклажаны не станут острыми, это растения разных видов и даже разных родов.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Лёликовна

Подскажите, можно ли на одной грядке выращивать баклажаны и острый перец? Что сладкий с горьким нельзя - это я усекла, а вот баклы острыми не станут?  ;)

Не станут. ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите, пожалуйста!

 

У меня перцы и баклажаны в парничках под дугами, укрыты агроспаном 42.

Надо ли его, вообще, снимать. И в дождь, и в жару там прекрасный микроклимат.

Вот мне и подумалось: а зачем, вообще, открывать? Света достаточно...

Ссылка на сообщение
  • 0

Наташа,может и не нужно снимать,но по моим наблюдениям как только снимаю именно с баклов и сл.перца агроспан,то они сначала в недоумении замирают,а потом с удвоенной силой начинают обрастать листиками новыми,а старые листья так и висят,больше кажется не растут ,но и не опадают...

Ссылка на сообщение

  • 0

Я балбес!!!  :(

Посадила 4 огурчика в теплицу, уже выросли 4 листика и появились бутоны. И вот я решила их формировать в 1 стебель. Огурцы - партенокарпические гибриды.

И вот!!!  ::)  Похоже я отщипнула всё, что в пазухах листьев, и точку роста тоже! То есть над верхним листиком тоже всё отщипнула.  :(  Даже не знаю, о чем я думала в тот момент.  :dnt:

Всё, конец моим огурчикам?!  :- 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ирина_Н

Я балбес!!!  :(

Посадила 4 огурчика в теплицу, уже выросли 4 листика и появились бутоны. И вот я решила их формировать в 1 стебель. Огурцы - партенокарпические гибриды.

И вот!!!  ::)  Похоже я отщипнула всё, что в пазухах листьев, и точку роста тоже! То есть над верхним листиком тоже всё отщипнула.  :(  Даже не знаю, о чем я думала в тот момент.  :dnt:

Всё, конец моим огурчикам?!  :-

:hid:Да уж, вдохновение- страшная сила!

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Т.е. оторвала руки-ноги и вдобавок голову... :P

Увы, но похоже на то.  :D 

У них уже больше ничего не отрастет?  :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

 

 

У них уже больше ничего не отрастет?  :-[

Цитата

Вообще может и отрасти,да притом прямо  с цветами,было у мну так... :-[Но очень длительный процесс...примерно к середине лета...так что быстрее заново посеять и вырастить,да и урожай больше будет...

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Увы, но похоже на то.  :D 

У них уже больше ничего не отрастет?  :-[

Цитата

Иринка, если подкормить азотом, то вырастут боковые побеги, но небольшие. Так агроном Гавриша рассказывал о формировании огурчиков: ведем в один стебель, 4 первых узла ослепляем, далее все боковые побеги ослепляем после 2 листа и так до верха, самые верхние боковые побеги можно оставить. Уперлось растение в крышу- ослепить точку роста и подкормить азотом. Боковые побеги примутся в рост, но длинными не будут.

Лучше посей заново, если больше нет рассады.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...