Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Помните мультик "Мулан"? Там был дракончик Мушу? Так вот, на сегодняшний день, я - Мушу  :hat: И я ЖИИИИИИВ !!!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Кому из смертных нужна моя помошь??? ( я не страдаю гигантским эгоизмом - это фраза из мультика  :-[)

Кто не в курсе - я готовилась к международному конкурсу на кубок Дружбы в Питере. Я пережила и подготовку и участие  :P :P :P Итог - заняла не призовое , но почетное 4-е место  :mail2: :mail2: :mail2: Для первого раза участия в подобной авантюре (без опыта вообще)я считаю это личной (пусть и маленькой) победой  :-[ Вот мое дитя (правда не доработанное - на конкурсе был не много другой вид): Остальные фотки можно посмотреть у меня в альбоме, в разделе " мои рукоделки"  :-[
Ссылка на сообщение

Мариша, поздравляю. Все тревоги позади. Это была репетиция, в следующих, почетным четвёртым не отделаешься. С таким то талантом. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Лариса, можно и в этом, еще не поздно. ;)

Спасибо, по времени посева - еще не поздно, а по количеству мест надо ждать, что взойдет. Поэтому на следующий год при встрече. На следующую встречу планирую прийти.

Ссылка на сообщение

Конкурсы конкурсами, а подготовку к сезону ни кто не отменял  :D 15 февраля посеяла сухими перцы (сладкие и полуострые) и баклажаны. Острые не стала сажать - как-то не востребованы они у нас, достаточно полуострых) . Петунька взошла лесом- надо пикировать. Перцы у меня каждый год всходят не равномерно, выпадов мало, процентов 10. Сегодня планирую замочить помидоры, список вроде есть, но это весЧь не постоянная  ;D

Маришка (бабушка Весна) , я ж тебе привезла всякие штучки из питерского Сияния, а ты ту оказывается все накупила уже?

Галюнь, поздравляю с обновкой!!!! У меня две теплицы - одна стоит на бетонном фундаменте ( хотелка супруга), а вторая на брусах ( их заказали сразу с теплицей). Обе приподняты над землей сантиметров на 20-30 Лишняя высота в теплице не помешает  ;) Грунт в теплицах не пересыхает, так там капельный полив . Поливаю по необходимости  :-[

Вот......потихоньку вхожу в привычный ритм))))

Ссылка на сообщение

 

Марина, а что это?  :-[

Цитата
Вы молодец, сделано аккуратно и красиво! :-*

Спасибо! Это яйцо  :D конкурс был на декорирование предмета (яйцо), тема - восточный базар.

Ссылка на сообщение

Цитата MarinochkaM

 

Спасибо! Это яйцо  :D конкурс был на декорирование предмета (яйцо), тема - восточный базар.

Понравилось! :appl: А чем декорировали,  что за материал? :-[ Если шоколад, то даже жалко трогать! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

 

 

Маришка (бабушка Весна) , я ж тебе привезла всякие штучки из питерского Сияния, а ты ту оказывается все накупила уже?

 

Здоровья много не бывает! Мне все нужно! И ,да, спасибо,что помнила!

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Здоровья много не бывает! Мне все нужно! И ,да, спасибо,что помнила!

Мариш, как я могла забыть????? ну что ты говоришь????  ???
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мариночка, наконец ты появилась. Поздравляю - четвертое место это здорово  :yep:, но не предел.  :thx:

Спасибо, Галюнь!!!! Но нервы это четвртое место вытрепало - мама не горюй  :- Теперь жду весенне-летнего сезона что бы востановиться  :) ( может я вампир?  :D)

Ссылка на сообщение
Из четырех сортов сельдерея  посеянных 14 февраля взошел только один - Силач. Остальные - Макар, Максим и Пражский гигант думают. Может быть еще и взойдут - прошла всего одна неделя, но ждать не буду. Хватит и этого.
Недельки через три-четыре распикирую...



Ссылка на сообщение

Начал всходить томат Золотой дождь (семена от Валентины), сегодня утром появились еще 4 петельки. Итого из 7 посеянных - 5. Жду теперь всходов Оранжевого русского, утром изменений не было, так и остался 1 из 4 посеянных.

Ссылка на сообщение

Вот,народ собирается томаты пикировать,а я сегодня только-только на работе ))) список устаканила. Всего 140 корней нужно посадить,70 сортов,но многие по 1шт. Такие,как Колокольчик,Дынные,Ниагара и гибриды Корнабель,Берберана,Сашер по 4шт. Минусинцы и черные по 2шт. Остальные по1. Понимаю,что мало,но ничего с собой не могу поделать,любопытство сильнее меня. Сажать поздние буду в начале марта,ближе к концу средние,в начале апреля гибриды и ранние. И,да,мне вчера муж сделал сталлаж. Три полки,шириной 60см,с подсветкой. Провда на верхней полочке пока нет света. Вот доделает,сфотографирую и выложу. Правда к полке нужно идти по досточке,над дырой в полу(лежат лаги,а перекрытия нет пока. Ну мне все равно,я доползу,главное рассаде хорошо!

Ссылка на сообщение

И еще,у меня виноград дал корешки,но листиков нет. А все говорят,что вначале листья,а потом корни. Или я ,как всегда все перепутала?

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

И еще,у меня виноград дал корешки,но листиков нет.

 

Что, даже почки нисколько не набухли?

 

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

Это плохо.  :'(

А стоят где?

Фото можно? Почку желательно поближе...

Сидит в банке,на столе у южного окна. Фото не могу пока,я на сутках,завтра постараюсь выложить.

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Дорогие мои, меня тут осенило - а когда порей сеять????  ??? не пора ли?

мне кажется, февраль самое время!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...