Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sergei.prazdnichnov

А разве Вы не говорите ей, что можно, что нельзя.

Сергей, я ей об этом постоянно говорю и контактно и безконтактно, но кошки гуляют сами по себе  :dnt:.

Ссылка на сообщение

Юля, "туечки" очень боятся солнечного света.

У меня сгорели сразу. В тенечке первое  время держи.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Юля, "туечки" очень боятся солнечного света.

У меня сгорели сразу. В тенечке первое  время держи.  :)

Благодарю за совет, учту.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Юля, будем ждать результатов. Я бы на выращивание туечек вряд ли бы решилась.

Я любительница собирать семена всего и вся и везде... Лежат уже лет 7 семена туи, вот и посеяла, ради интереса...

Ссылка на сообщение
Цитата Юлька

Я любительница собирать семена всего и вся и везде... Лежат уже лет 7 семена туи, вот и посеяла, ради интереса...

Сама такая,на даче растет четвертый год сербская ель. Выковыряла из шишки семечку и посадила. Год росла дома,а уже три в грунте. Где-то 30см пока. В Никитском ботаническом саду под какой-то пальмой нашла семечку,тоже посадила,растет пальма,не большая пока,5 листиков.

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

В Никитском ботаническом саду под какой-то пальмой нашла семечку,тоже посадила,растет пальма,не большая пока,5 листиков.

Ох, у меня тоже куча семян пальм разных дома лежат  ;D В абхазии насобирала.. Мы если ездим к морю, то, как правило по осени... О! Так это же семенам туи уже почти 9 лет! я же тоже там их собирала, а мы там последний раз были в 2007!  :o  А взошли лесом  :hey:  А я так пальмы и не высадила - цветов огромных была тьма-тьмущая (от последних в прошлом году избавилась.. хоть и жалко было, все с росточков малипусеньких выращивала..), а места в квартире становилось всё меньше для них...  А шо робити  :dnt:)

 

Ели очень медленно растут.. У меня несколько растёт ( не с семечек,  а, скорее всего, 2-х леточки в лесу под Обнинском дёрнула себе) уже 12 лет как, так только за метр перевалили... Правда условия у меня совсем не для елей, да и чего они только не натерпелись (и зиму под 40С, и лето за 40С)  :- 

Ссылка на сообщение

Зато у нас ёлки прут... Посадили мааленькую 50 см... Через 10 лет около трех метров. Или выше. Ну здоровА, короче.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Зато у нас ёлки прут... Посадили мааленькую 50 см... Через 10 лет около трех метров. Или выше. Ну здоровА, короче.

Большенькие в принципе быстрее в рост идут...  :)  Я сажала им по 10 см было  :)

Даааа... 3-х метровые уже и на праздник сложно нарядить  :D  Зато красивые, наверно!

Ссылка на сообщение

Юль,скоро твоя елка попрет. Они оооочень медленно  растут до метра где-то,это как раз лет 7-10,а потом за такое же время набирают до 30м. Это я в умной книжке прочитала :D

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Юль,скоро твоя елка попрет. Они оооочень медленно  растут до метра где-то,это как раз лет 7-10,а потом за такое же время набирают до 30м. Это я в умной книжке прочитала :D

Вот-вот. Именно так.
Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Юль,скоро твоя елка попрет. Они оооочень медленно  растут до метра где-то,это как раз лет 7-10,а потом за такое же время набирают до 30м. Это я в умной книжке прочитала :D

Я тоже в это верю  :yep:  Особенно после дождливого лета 2015  :yep:

Что-то перцы мои сидят и вылезать не собираются...  ???  Завтра буду сеять несколько сортов поздних сортов томатов... Остальные в марте (аж думать боюсь, так много хочу сортов поробовать  :-)..

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Погода сегодня замечательная! Солнышко,легкий мороз! А с крыши капель-практически весна! А как хочется лета! Я вчера замочила баклажаны,посмотрела свой график дежурств и поняла,что других благоприятных дней ближайшее время мне не светит,вот и замочила. Будем надеяться на раннюю весну! :)

Ссылка на сообщение

Дорогие Колхозники! С праздником Вас! Пусть небо над вашими головами будет всегда высоким,синим и мирным!

Ссылка на сообщение

Маришка, молодец! Вот и нам перепало, хотя кто сказал, что мы не защитники?  ;) Это тебя с праздником, боевая подруга! Передай поздравления Сергею, дай вам Бог всего, чего хочется. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А я сражаюсь с кошкой, пока она побеждает... Отгрызла верхушку у одного перчика (а их всего два было), регулярно топчется по посевам. Я наставила баррикад, как учили, в итоге порвана тюль, сорвана штора. Когда ухожу, дверь в комнату закрываю, но она умудряется и в наше присутствие нахулиганить.

Перцы всходят плохо, процентов на 40-50, но может это результат кошачьих прогулок. Взошло два дельфика из шести посеянных - один розовый и один лиловый.

Ссылка на сообщение

Галь, брызгалка-оружие удалённого боя. Я своего Серегу так отучала от подоконника. Вода в мордаху повод приводить себя в порядок, а не продолжать вандалить.

Ссылка на сообщение

Перцы и у меня плохо всходят. Замачивала 10.02 вечером, сеяла 14.02. На сегодня всходы только у 50 % семян, и так по всем сортам. Посеяла - Гурмэ F1 от Биотехники; Бивень, Белый налив от Сиб. сада; Мирика от Евро-Семена; Золотой дождь от Аэлита. Так, что дело не в кошке.

 

Томаты тоже некоторые сорта плохо всходят. Сеяла также 14.02. Так оранжевый русский (семена от Станкова) сегодня проклюнулась только петелька одного семени из 4 посеянных. Олеся - 2 всхода из 5. Золотой дождь (от Валентины) 1 из 5, и тот не хочет шапочку скидывать. В то же время Полосатый шоколад (от Валентины) выскочили 4 из 4 еще 18.02. Хотя в целом из 124 взошли на сегодня 90, т.е. 72,5 %. Самое интересное посеяла Суперстар (от Престижа) ради эксперимента (взойдёт или нет), его срок действия истек еще в 2012 году. Так вот из 5 на сегодня уже 4.

Вот такие у меня успехи.

Ссылка на сообщение

Лариса, у меня острые перцы, сладкие дома еще не сеяла. Я все сухими семенами сею, замачиваю только огурцы, кабачки и другие бахчевые. На работе посеяла несколько сортов сладкого перца, Шорокшары выскочили на пятый день (семена свои).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...