Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

И у меня перцы не всходят... сажала 11-12 февраля.... Взошли только из мои любимые, со стенкой в 1,5 см из моих семян, естественно, - все семена, что посадила. Всё, остальные сидят, что острые, что сладкие... 

Ссылка на сообщение

Народ,кто видел в продаже Семковский гибрид Паленка? У меня на грядке с гибридами образовалось место. Хочу Паленку попробовать.

Ссылка на сообщение

Мариш, а не хочешь посадить Яки? Я его в прошлом году в теплицу сунула, но ему там жарковато было. В этот сезон обязательно посажу на грядку. В теплице был около метра ( может чуть больше), красный, слегка сливовидный, приятно-вкусный для гибрида, достаточно кустистый ( но пасынковать нужно умеренно), лучше подвязывать  ;) Могу в мае рассадиной презентовать  :-[ все равно сеять буду  :D

Ссылка на сообщение

Мариш, Семко много в Природах, которые от Маэстро. На Юных натуралистов и Соколе. Есть ли там Паленка, не знаю. Попробуй позвонить.

Я отчитаться.

Сегодня(25.02.) отсеялась по острым перцам.

Чтобы было веселее, замачивала в перекиси. Веселиться нужно с размахом, поэтому сделала контроль, повторила сухими. Обработанные тирамом - сухими, новые - сухими.

Список надо?

23.02. посеяла баклы и сельдерей.

22.02. -//-        два вида порея.

Ссылка на сообщение

Продолжение с подробностями.

Самым сложным оказалось поместить замоченные и контрольные в одинаковые условия. Ведь даже градус разницы сведёт эксперимент на нет. Глубину посева тоже контролировала.

Остальные "бесконтрольные", отправила на аквариум. Там получается разность дневных и ночных температур. В прошлом сезоне показалось, что это быстрее "раскачивает" всходы.

Всем :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Не хочу,сажала уже,и ,кстати, ;Dтебе упаковку подарила! ;D

Так из твоей упаковки и предлагаю  ;D ;D ;D
[
Цитата
quote author=Tina link=topic=6721


Валюш, утром посадила к вечеру уже выросли  ??? ??? ???
Ссылка на сообщение

:D Ага, завтра урожай собирать буду.

Изюминку 12 января в семядолях пикировала. А сеяла не помню какого числа.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Там на заднем плане Лемон дропсы кого то дожидаются.  ::) Скоро буду отдавать новым хозяйкам.

Не-не-не! В четверг буду в городе,заберу! Ты работаешь в четверг?

Ссылка на сообщение

Ну вообще-то я вас и имела ввиду.  :D Ооочень понравилось, как ты Мариш напугалась. Видимо очень нужен. А я думаю, оставлять себе или нет.

Про четверг пока не знаю точно. Кажется - нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлька

И у меня перцы не всходят... сажала 11-12 февраля.... Взошли только из мои любимые, со стенкой в 1,5 см из моих семян, естественно, - все семена, что посадила. Всё, остальные сидят, что острые, что сладкие...

 

Юля, а что это за сорт перца со стенкой 1,5 см?

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

И что теперь с этим делать?

 

1. Вопрос - еще есть почки на этом чубуке?

2. Можно посадить, заглубив до распустившейся побега.

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

1. Вопрос - еще есть почки на этом чубуке?

2. Можно посадить, заглубив до распустившейся побега.

Ответ:

1. Почка есть еще одна на самом верху.

2. Посадить можно.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Юля, а что это за сорт перца со стенкой 1,5 см?

Понятия не имею.. я лет 12 назад купила его у бабульки на рынке - понравилась форма перца (плоскоокруглая, хотя  некоторые получаются и сердечком), а, когда дома попробовала его, то очень понравился вкус - сладкий, сочный. Вот я и оставила семена себе... С тех пор и выращиваю его.. Я его назвала для себя "Красный диск".  :)

Есть на фото в моём альбоме. На весах, урожай 2015, а с линейкой в 2012 году сфоткала первый попавшийся...  Семена могу дать - их много у меня..

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Ответ:
1. Почка есть еще одна на самом верху.
2. Посадить можно.


Посадить можно, но можно немного и подождать. Пусть корней побольше нарастет.
Примерно вот столько -


Не знаю, насколько длинный чубук - вообще сажают так, что над поверхностью земли остается только верхняя почка.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлька

...  Семена могу дать - их много у меня..

 

Спасибо. В этом году уже больше перцев не буду сажать, а по следующему году потом возможно при встрече. Перчик симпатичный!!!

Ссылка на сообщение

Ну и я отчитаюсь.

Взошли баклы Алмаз, Пятачок, Бибо, Изумрудный (эти как-то не очень дружно). Показался перчик Богдан. Вербена бастует - три росточка из  :hey: количества семян, и те хилые. Надо из других пакетиков посеять.

Сегодня посеяла сладкие перчики Ярило, Китайская стена, Тихоновские, Али-баба, Гладиатор, Золотой теленок и томаты Минусинские длинные (не знаю, почему именно их первыми, захотелось). Замочила перец Бонета (в прошлом году ни у кого не взошел  :dnt:, поэтому замочила) и томат Уникальный (по той же причине).

Кто-нибудь выращивал баклажан Йога? Я в раздумьях -посадить или нет, претендентов много.

Ссылка на сообщение

У меня так не взошел томат Оранжевый русский: из 4 только 1, и тот странный. Придется пересевать в марте. А так в целом всхожесть по томатам около 70%, по некоторым сортам - 100 %.  Валюшкин Золотой дождь взошел из 7 посаженных 6. Правда почему вытянулся больше всех других сортов. Наверно сказались темные дни 22.02.-25.02., ничего страшного, я его потом поглубже посажу при пикировке.

Сладкий перец на сегодня взошел 73 %, сажала по одному семечку в отдельные стаканчики, чтобы не пикировать. Подожду перец, может еще взойдет, хотя в воскресенье будет 2 недели как сеяла (при этом 3 дня был в чашках петри для прорастания на дисках. Я его не стала держать до прорастания. Почему боюсь повредить проросший при посеве.

Фото выложу позже.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Лариса, а ты без подсветки совсем выращиваешь?


Подсвечиваю утром (пока не ушла на работу) и вечером. Без присмотра не оставляю подсветку, страхуюсь.



Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...