Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё любимое "Простоквашино" - 2016


elena1984

Рекомендуемые сообщения

Цитата Michel

Лен, в этом году из чериков решила не сажать Черную Икру и Грушовый апельсин?

 

Миш, под них места не нашлось в теплице, они классные. но попробовать-то разных хочется.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Лена,а вот интересно,ты Фляшентомат в банки как засовываешь? По кусочкам рвешь? :o

 

Нель, так он же мелкий вроде бы... Почему по кусочкам?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,а вот интересно,ты Фляшентомат в банки как засовываешь? По кусочкам рвешь? :o

 

Нелли, у меня Фляш пересорт был, поэтому в банки, которые плоды чуть покрупнее были не пошли, а который обычный Фляш он влезет в банку.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Нель, так он же мелкий вроде бы... Почему по кусочкам?

 

Нелли видимо пересортный мой Фляш в альбоме увидела...

Ссылка на сообщение

Ленчик,с Дневничком тебя!! :thx: :thx: :thx:

А перчики в ОГ даже у меня выросли:правда по-мельче и менее урожайные,чем в теплице,но зяла количеством :D

А Грушевый апельсин и Черную икру я тож не буду,так как новеньких хочется :) :) :)

Ссылка на сообщение

Вот он великий дух экспериментаторства!  ;)  А есть сорта которым ты ни разу не изменила или почти не изменила? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Michel

Вот он великий дух экспериментаторства!  ;)  А есть сорта которым ты ни разу не изменила или почти не изменила? ;D

 

Есть конечно: Гибрид 2 Тарасенко, Чудо Уолфорда, Лопатинские, Медовую каплю повторю в теплице, в 2015 была в ОГ, Ярик, Золотая рыбка, Золотая канарейка, Китайская сливка с носиком, Альпиног, Сибирское застолье, Самара Ф1, Розовые грушки, Чио-чио-сан, Щедрая сливка, Де барао царский, Ясик Ф1.  Еще если бы место позволило бы повторила Дикую розу, Узбекские и много еще какие...

 

 

Ссылка на сообщение

Миш,это ты меня или Леночка спрашиваешь? ;D

Я вот оставила Блэк черри Черную вишню, Изумрудную грушку из прошлых. А также Золотую Канареечку посажу-повторю. и Ребристую Хурму и Персимон.

Два года сажала Сызраньские и Полосатый шоколад,Изумрудное яблоко.в этом не буду.

Но точно буду понравившиеся повторять,семена отлеживаются годок-другой ;) Были в этом сезоне ну очень удачные,той же Хурмы 6-7 сортов замечательных,,минусинцы,Бычье сердцебуду повторять!!

Так что...некоторое постоянство все же проглядывает..и кофе дома пью только из своей кофейной чашки ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Миш,это ты меня или Леночка спрашиваешь? ;D

Я вот оставила Блэк черри Черную вишню, Изумрудную грушку из прошлых. А также Золотую Канареечку посажу-повторю. и Ребристую Хурму и Персимон.

Два года сажала Сызраньские и Полосатый шоколад,Изумрудное яблоко.в этом не буду.

Но точно буду понравившиеся повторять,семена отлеживаются годок-другой ;) Были в этом сезоне ну очень удачные,той же Хурмы 6-7 сортов замечательных,,минусинцы,Бычье сердцебуду повторять!!

Так что...некоторое постоянство все же проглядывает..и кофе дома пью только из своей кофейной чашки ;D ;D ;D

 

Оля , 10 баллов!;D  Ты еще продолжишь маньячить с Хурмой?! :D Мне показался Мясной завтрак интереснее, но оговорюсь, что я с Хурмой пока на Вы.

Ссылка на сообщение
Цитата Michel

Оля , 10 баллов!;D  Ты еще продолжишь маньячить с Хурмой?! :D Мне показался Мясной завтрак интереснее, но оговорюсь, что я с Хурмой пока на Вы.

 

Миш, у Ольги новая болезнь "малиновое замутнение"  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лена, здравствуй! С новым домиком тебя! По поводу сорта Неясная голубая сойка , её надо в теплицу, она средне- поздняя, думаю не успеет тебя порадовать в открытом грунте. А Корнабель и в банки и покушать , очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оль, думаю Миша мне вопрос задавал ;)

 

Дикая роза семена осталась твои с прошлого годо, хочу посадить в этом!

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Лена, здравствуй! С новым домиком тебя! По поводу сорта Неясная голубая сойка , её надо в теплицу, она средне- поздняя, думаю не успеет тебя порадовать в открытом грунте. А Корнабель и в банки и покушать , очень вкусный.

 

Оля, спасибо! По поводу Корнабеля, не сильно большие томаты для банок? И в банках какие по плотности они? Сойку перенесу или на 2017 перенесу.

Ссылка на сообщение
Цитата Michel

Дикая роза семена осталась твои с прошлого годо, хочу посадить в этом!

 

Посади, Миш, очень хороший томатик.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оля, спасибо! По поводу Корнабеля, не сильно большие томаты для банок? И в банках какие по плотности они? Сойку перенесу или на 2017 перенесу.

Лена, смотря в какие банки ты солишь. На кусту разного калибра растут плоды. Сердцевинка у них сахаристая как у обычных засолочных сортов, совсем не похожая на гибрид.Сойка мне очень понравилась, вкусная и долго лежит. Посади обязательно хоть один кустик.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лена, смотря в какие банки ты солишь. На кусту разного калибра растут плоды. Сердцевинка у них сахаристая как у обычных засолочных сортов, совсем не похожая на гибрид.Сойка мне очень понравилась, вкусная и долго лежит. Посади обязательно хоть один кустик.

 

Олечка, банки разные и 1л и 1.5л и 3л, а Сойку посажу в теплицу.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Олечка, банки разные и 1л и 1.5л и 3л, а Сойку посажу в теплицу.  :)

У меня в теплице она была 1,5м и вела её в3 ст.Очень хорошо вязала и была просто красавица!
Ссылка на сообщение

Леночка! С новым дневничком тебя! К большому и шикарному списку огромнейших и шикарнейших урожаев  и ... сил....  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Леночка! С новым дневничком тебя! К большому и шикарному списку огромнейших и шикарнейших урожаев  и ... сил....  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, Марин! Списочеек еще немного редактирую, но незначительно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...