Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё любимое "Простоквашино" - 2016


elena1984

Рекомендуемые сообщения

Леночка приветик  :thx:  С Новым Годом и с новосельем!!! Правильно, что открыла дневничок, и нам веселей.Я пока на дневник не решилась.Список  посадок у тебя знатный  :yep:.Сама сижу и голову ломаю, хотелось по минимуму, но скучно как-то будет, время покажет :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Леночка приветик  :thx:  С Новым Годом и с новосельем!!! Правильно, что открыла дневничок, и нам веселей.Я пока на дневник не решилась.Список  посадок у тебя знатный  :yep:.Сама сижу и голову ломаю, хотелось по минимуму, но скучно как-то будет, время покажет :D.

 

Жаннуль, вот и я подумала, что будет скучно и решилась на кучу сортов опять :)  Сейчас с перцами муки выбора  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Леночка :thx:, с новосельем!

Желаю в этом году хорошей погоды, шикарных урожаев :thx:

 

Лидочка, спасибо большое!  :thx: :thx: :thx: И Вам хороших урожаев и теплого лета!!!

Ссылка на сообщение

Ленусь, привет!

  Можно по списку замечания. :-[ :-[ Фиолетовую фею смело определяй к черри, она никак не засолочная, а очень вкусная коктейльная. Если Chili Verde от меня, то это очень вкусный томат для просто так с куста съесть, а никак не засолочный. :) :) Он сладкий и сочный.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплые слова и пожелания!!! Всех с Новым годом!!! Желаю, чтобы всех нас радовало лето и конечно же отменные урожаи не только томатов!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, привет!

  Можно по списку замечания. :-[ :-[

Цитата
Фиолетовую фею смело определяй к черри, она никак не засолочная, а очень вкусная коктейльная. Если Chili Verde от меня, то это очень вкусный томат для просто так с куста съесть, а никак не засолочный. :) :) Он сладкий и сочный.

 

Леночек, привет!

Да оба сорта от тебя, Фея в банках плохая будет? Меня она по форме и виду устроила для баночек :) А Чили верде в салатные я определила, на просто покушать, в банки зеленые не буду пускать.

Ссылка на сообщение

Ленчик, с новосельем! пусть будет много вкусных и урожайных кустов :)

 

теперь по списку, напишу только по Самаре и Паленке - этим гибридам не страшно легкое затемнение, можешь сажать в "неудачные" места в теплице, в угол, к примеру.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ленчик, с новосельем! пусть будет много вкусных и урожайных кустов :)

 

теперь по списку, напишу только по Самаре и Паленке - этим гибридам не страшно легкое затемнение, можешь сажать в "неудачные" места в теплице, в угол, к примеру.

 

Спасибо Свет! Самару я уже 3 год буду сажать, а вот Паленку пока вычеркнула, что-то много отзывов, что в банках она дубовая не люблю такие.

Ссылка на сообщение

      ЛЕНОЧКА, с Новыым Годом, с Новым дневником. Пусть НГ будет лучше прежнего, а Новый  дневник поможет собрать друзей и вырастить небывалый урожай. :thx:

Ссылка на сообщение

Валентин, спасибо! Да в Дневничке и поболтать можно, обсудить сорта и не только. Сейчас вот список перцев допишу свой и обсудим, кого стоит, а кого нет сажать.  :) А потом еще и тыквы будут  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Леночек, привет!

Да оба сорта от тебя, Фея в банках плохая будет? Меня она по форме и виду устроила для баночек :) А Чили верде в салатные я определила, на просто покушать, в банки зеленые не буду пускать.

Лен, не доживает Феечка до банок. :D :D дети ее очень любят. И мои, и гости. Просят черненьких полосатых. Для банок шкурка тонкая, лопается. Но можно, конечно, и туда, если это не смущает :) :)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лен, не доживает Феечка до банок. :D :D дети ее очень любят. И мои, и гости. Просят черненьких полосатых. Для банок шкурка тонкая, лопается. Но можно, конечно, и туда, если это не смущает :) :)

 

Поняла, Ленок, спасибо, поменяю ее местами с Ирой Ф1, она для банок пойдет как раз плотная шкурка.

Ссылка на сообщение
Паленка в банках плотная, если ее сняли не полностью поспевшей, а если дали ей подольше повисеть на кусту, то она нормальная. Этот гибрид - идеален для транспортировки, у него спешен заложен ген долгого "размягчения", видимо.  Паленка и Интуиция - очень схожие в этом вопросе гибриды.  А у Самары тоже есть "подружка" - Верлиока, и хотя некоторые источники пишут, что этот гибрид дет, то я все же вижу его полудетом.  Выращивала их рядом  - отличий не увидела, но Верлиока вкуснее, слаще




ЗЫ если эта инфа лишняя, то удаляй без сожаления.



Ссылка на сообщение

Лена, с новосельем и наступающим Рождеством Христовым тебя!

Списочек хороший у тебя, некоторые сорта у нас совпадают, но у меня нет ещё окончательного списка.

Ярик тоже собираюсь сажать. Он у тебя и в салатных и в ОГ-шных записан - так и задумано?

Ссылка на сообщение

Леночка, с открытием нового дневничка :thx:! Всего тебе самого лучшего в новом году  :thx: ! Посмотрела список- шикарный, ты молодец, уже все продумала. Я только предварительный список набросала, он еще может поменяться, у нас есть  совпадения по сортам. Насчет Black Mountain Pink, если он от меня, то лучше в теплицу его определи. В ог совсем себя не показал, а в теплице был очень урожайный.

Ссылка на сообщение

Лена с новосельем !С Новым годом! Желаю, чтобы в этом году исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное!

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Паленка в банках плотная, если ее сняли не полностью поспевшей, а если дали ей подольше повисеть на кусту, то она нормальная. Этот гибрид - идеален для транспортировки, у него спешен заложен ген долгого "размягчения", видимо.  Паленка и Интуиция - очень схожие в этом вопросе гибриды.  А у Самары тоже есть "подружка" - Верлиока, и хотя некоторые источники пишут, что этот гибрид дет, то я все же вижу его полудетом.  Выращивала их рядом  - отличий не увидела, но Верлиока вкуснее, слаще

 

ЗЫ если эта инфа лишняя, то удаляй без сожаления.

 

Спасибо за информацию, это меняет дело, тогда возможно Паленке дам шанс :)

 

А инфу я никакую не стираю, пусть будет!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лена, с новосельем и наступающим Рождеством Христовым тебя!

Списочек хороший у тебя, некоторые сорта у нас совпадают, но у меня нет ещё окончательного списка.

Ярик тоже собираюсь сажать. Он у тебя и в салатных и в ОГ-шных записан - так и задумано?

 

Танюш, спасибо! С Новым годом и с Наступающим Рождеством! Ярик и там и там пока, я вот думаю и там и там попробовать его или не стоит. Кстати, у меня он с обычным листом был, хотя видела инфу, что он с картофельным. Посмотрю, как в этом году себя покажет, но в теплице мне он понравился, много красивых плодов было, среднеспелый у меня получился, но практически без пасынкования, только поливала его пообильнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Леночка, с открытием нового дневничка :thx:! Всего тебе самого лучшего в новом году  :thx: ! Посмотрела список- шикарный, ты молодец, уже все продумала. Я только предварительный список набросала, он еще может поменяться, у нас есть  совпадения по сортам. Насчет Black Mountain Pink, если он от меня, то лучше в теплицу его определи. В ог совсем себя не показал, а в теплице был очень урожайный.

 

Женечка, привет! Да Блек монтайн пинк от тебя, подумаю с кем его в теплице поменять, у меня список пока тоже еще не совсем до конца утвержденный, но меняю местами пока вот эти сорта, может кого уберу, кого добавлю, но основной костяк уже есть.

И все идеи тоже рассматриваю, может кто что по сортам подскажет. Некоторые сорта туда-сюда, туда-сюда запишу-вычеркну...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Лен, у меня эта же партия и этот же срок годности :(  Тогда возможно заменю этот сорт на кого-нибудь еще. 

 

Лен,а по высоте хоть не низкие были? И пересорт в чем заключался? Цвет, форма другие?

Леночек,приветик! :hat:С Новым Годом и наступающим Рождеством!  Огромных  :hey: :hey:Простаквашинских урожаев в Новом году!!!

 

Настю- сластену сажала в прошлом году от Седека.Номер партии тоже,как у вас сЛеной- 6765,но срок годности до 2018г.Пересорта не было.Урожайный,для гибрида ,очень даже ничего себе вкус- со сладостью.В меру плотный черрик.

Могу тебе" подогнать" семок ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Леночек,приветик! :hat:С Новым Годом и наступающим Рождеством!  Огромных  :hey: :hey:Простаквашинских урожаев в Новом году!!!

 

Настю- сластену сажала в прошлом году от Седека.Номер партии тоже,как у вас сЛеной- 6765,но срок годности до 2018г.Пересорта не было.Урожайный,для гибрида ,очень даже ничего себе вкус- со сладостью.В меру плотный черрик.

Могу тебе" подогнать" семок ;)

 

Танюш, спасибо! С Новым годом и наступающим Рождеством! Нет, семок не надо, я Настю-сластену заменила на Мадейру Ф1, пока так, я гибриды-черри хочу из-за их плотности, они лежат потом неплохо (реально до НГ дотянуть с ними думаю, пока до начала декабря только дотягивала свои томаты).

Ссылка на сообщение

Нарисовался списочек по сладким перцам:

 

Апельсин ? - по этому сорту еще думаю, возможно в ОГ посажу несколько кустиков

Биг мама

Горос

Лайлак белл

Леся

Нафаня

Оранж Вандер Ф1

Оранжевая красавица Ф1

Перец для фаршировки - низкорослый, хочу в ОГ попробвоать посадить

Подмосковный - в ОГ тоже планирую посадить

Стенли Ф1

Тибул Ф1

Элефант Ф1

Ярик - возможно тоже в ОГ, вообще написано , что можно на окне выращивать этот сорт

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...