Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Милсен

Лида! В магазине ложки пластиковые продают большие и маленькие. Какие лучше взять?

По мне, так большие ложки. А лучше вот здесь посмотри http://usadbaplus.ru/etiketki-dlya-markirovki-rastenij-iz-podruchnyh-materialov/ просто, доступно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

я порей люблю, нужно ещё раз попытаться.

Лида! Вот Оля (Золушка) дала хороший совет по луку Эксибишен, но можно так и лук порей сажать.

Про лук Эксибишен:

Кратко - посев в феврале (15-20) в обрезанные (около 25см) высокие 2-х литровые бутылки из-под минералки, земли насыпаешь наполовину.

Замачиваю на салфетке в пластиковой баночке с крышкой, как первые начали прорастать - на посев.

Проливаю землю в бутылке кипытком, по тёплому грунту распределяю зубочисткой 50шт или около того в одну бутылку.

Присыпаю на 2 см рыхлым грунтом. Сверху не поливаю!

Бутылку накрываю крышкой от круглой пластиковой баночки (морскую капусту в таких продают).

Как начал всходить - под досветку, после полных всходов - отправляю на лоджию (10-14град.).

Тепло не любит, сохнуть начинает. Поливаю пореже, чтобы просыхал.

Боковые стенки держат лук, чтобы не разваливался, как подрастает выше стенок - стрижка. Ножницами до уровня стенок.

В апреле, как в теплице плюс - туда его.

Как земля на улице подпросохла (обычно в конце апреля) - высаживаю. Обычно вместе с посевом редиски, петрушки, салата.....

Землю заправляю перегноем, золой

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Лида! Вот Оля (Золушка) дала хороший совет по луку Эксибишен, но можно так и лук порей сажать.

Про лук Эксибишен:

Кратко - посев в феврале (15-20) в обрезанные (около 25см) высокие 2-х литровые бутылки из-под минералки, земли насыпаешь наполовину.

Замачиваю на салфетке в пластиковой баночке с крышкой, как первые начали прорастать - на посев.

Проливаю землю в бутылке кипытком, по тёплому грунту распределяю зубочисткой 50шт или около того в одну бутылку.

Присыпаю на 2 см рыхлым грунтом. Сверху не поливаю!

Бутылку накрываю крышкой от круглой пластиковой баночки (морскую капусту в таких продают).

Как начал всходить - под досветку, после полных всходов - отправляю на лоджию (10-14град.).

Тепло не любит, сохнуть начинает. Поливаю пореже, чтобы просыхал.

Боковые стенки держат лук, чтобы не разваливался, как подрастает выше стенок - стрижка. Ножницами до уровня стенок.

В апреле, как в теплице плюс - туда его.

Как земля на улице подпросохла (обычно в конце апреля) - высаживаю. Обычно вместе с посевом редиски, петрушки, салата.....

Землю заправляю перегноем, золой

Люда, спасибо,  всё так и делала ,только у меня такой температуры нет ;), если только на мороз :D, поэтому и желтеет у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

только у меня такой температуры нет ;), если только на мороз :D, поэтому и желтеет у меня.

На пол поставить
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

На пол поставить

Вот говорят одна голова хорошо, а две лучше :-[ :yep: :yep: :yep: век живи, век учись :D :D :D Странно я даже и не подумала что можно на пол поставить, с ума сойти :-[, вот спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Оленька, спасибо, хочется всего и много я порей люблю, нужно ещё раз попытаться.

Лида  :thx:, прочитала что любишь порей лук, если не возражаешь расскажу как я его ращу. В 2014 г. сеяла наклюнувшимися семенами прямо в грядки как только позволила земля в конце апреля и под укрывной 60, семена через 5-8 см. раскладываешь в бороздки, между бороздками см.35-40, за лето пару раз подгребаешь земельки, чтобы ножка белая подлиней была. 2 способ. в 2015 г. рассадой сеяла 23 марта в глубокие ящики см.20-25, как появятся всходы, на лоджии днем у окна, на ночь если холодно в квартиру на пол, затем в теплицу, стригла до высадки пару раз. Рассадой вырастает помощней. :thx:
Ссылка на сообщение

Всем привет  :thx:. Можно и мне вставить свои пять копеек про порей. Долго считала что наука по его выращиванию для меня не постижима но все  гениальное как всегда  просто. Предпочтительнее выбрать сорт ранний или средний. Кроме стрижки подсыпаю землю, обычно для выращивания рассады порея беру высокую одноразовую емкость (киви в таких продают в супермаркетах), сею в начале февраля. После стрижки и подсыпки получается крепка толстенькая рассада, ни былиночки.  Когда высаживаю выкапываю глубокую траншею (на 2 штыка,чем глубже тем лучше) условно говоря это и будет высота ноги порея. Потом по мере роста подсыпать понемногу землю и еще сверху окучить. У меня тоже рассада желтеет но  это ни сказывается на качестве готового продукта.

Ссылка на сообщение

Ирочка, Рита :thx: :thx: :thx: :thx: Спасибо вам за советы обязательно буду ещё раз пробовать, если получится отчитаюсь. Люблю суп пюре по французски  :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Наверное и лук- батун тоже так можно сеять.... :appl:

А лук батун у меня растёт через посев семенами в грунт, этот запросто, а вот с пореем печалька :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Лидуша,привет..Читаю и радуюсь продолжению дневника. Удачи.

Валенька  :thx: :-*добрые вечер! С праздниками тебя :thx: :-* здоровья, счастья :thx:

Ссылка на сообщение

Лида, со старым Новым Годом! Я про лук - порей тоже вставлю. Садила его через рассаду, в канавки, потом окучивала несколько раз и вырастал он красивый, вкусный, толстенький. В 2015 году ( так случилось ) ращу все на другом участке. В итоге лук вырос хиленький. Хоть и кормила его и поила его, но на участке песок. В этом году еще попробую, если не получится, больше садить не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгеша

Лида, со старым Новым Годом! Я про лук - порей тоже вставлю. Садила его через рассаду, в канавки, потом окучивала несколько раз и вырастал он красивый, вкусный, толстенький. В 2015 году ( так случилось ) ращу все на другом участке. В итоге лук вырос хиленький. Хоть и кормила его и поила его, но на участке песок. В этом году еще попробую, если не получится, больше садить не буду.

Евгеша, а давай ещё раз посеем вдруг получится. А вообще хочу сказать, видимо у каждого есть свое растение или травы, которые получаются на славу. А есть как ни старайся ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Лидушка!
С новосельем, с Новым годом, с Рождеством!!!!!
Всего самого наилучшего, здоровия, всех благ тебе и твоим близким.
Такие красивые помидорки тебе удаются    :-*
Я, перебирая пакетики, наткнулась на  OR117, и тут же перед глазами возникла твоя фотография, где он порезан на аппетитные, исходящие соком, половинки с красными галстучками    :niam:

Ссылка на сообщение

Оксаночка, поздравляю с Новым Годом, с Рождеством :-* :thx:

Счастья :hey:, здоровья :hey: , всех благ :thx: :-*

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Лида, в этом году последний раз  и местечко выберу ему самое - самое. Но если все равно не вырастет, из посадок исключу насовсем. И пусть не обижается.  8)

Ссылка на сообщение

Цитата Евгеша

И пусть не обижается.  8)

:D :D :D :D

Я так же решила, если как говорят мой косяк то буду исправляться, а если нет то и не надо, перебьюсь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

Лидочка, со всеми тебя прошедшими праздниками!!!

И здоровья побольше, чтоб хватало сил на все!!!

Вероника,добрый день. Спасибо за поздравление. Поздравляю во всеми праздниками, желаю тебе и твоим близким здоровья, счастья :hey: :hey:, всех благ :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ольга, у меня руки не из того места растут для лука порея ;) :D честно пробовала, но....

Приветик всем! Лиид, наслежу тут...про порей.

Я выращивал через рассаду по совету друзей- не профильных агрономов.

Сеют в плошку, глубина плошки должна быть не менее 8 см. земли + 2-4 см. свободного пространства. После всходов, когда  стебли достигнут 5-7 см. их обрезают, оставляя 2-3 см. По мере роста - подсыпают плошку до полной.

Растение утолщается, появляются новые стебли, корневая система тоже становится бООлее моооощной.

Пересаживал в почву, делая отверстия как можно глубже ( см. 5 и более) в которые "вставлял" рассаду, оставляя небольшую макушку (тоже см 2-3 не больше)

 

Но вот тоже как-то не понравился, не прижился у нас. Замораживал длинные корешки с небольшой зелёной частью,

но тОООже как-то..... Короче, бросил енту мороку. Дело вкуса ведь! :D

Ссылка на сообщение

Андрей, приветик!!! Спасибо что наследил ;) :D :D :D

По вкусу это моё, ещё раз и хватит. Значит не моё, так же как и пекинка.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...