Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лида,может кошке не хватает чего-то витаминизированного,вот она и активируется на первую зелень,у нас коты рассаду не кусали,но спать -греться на солнышко клубком во весь ящик в апреле на рассаду ,а по ихнему наверно они  на травку укладывались,муж после этого решетки поставил как-то наклонно прикреплял к окну.

Ссылка на сообщение

Девочки, мою кошку Куклачеву надо предложить она как сурикат в течении 15 минут может стоять . Мыши, полёвки, это вообще не про неё, они по барабану ей. Она у меня только гуляет, котится, спит, хулиганит и ест.

У неё наверное  токсикоз с авитаминозом, вот и лезет куда не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки, мою кошку Куклачеву надо предложить она как сурикат в течении 15 минут может стоять . Мыши, полёвки, это вообще не про неё, они по барабану ей. Она у меня только гуляет, котится, спит, хулиганит и ест.

У неё наверное  токсикоз с авитаминозом, вот и лезет куда не надо.

;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка :thx: :-* приветик, прямоугольных стаканов в эти лотки что на фотке входит 15 шт. У меня еще есть длинные лотки туда входит больше, но они дорогие.

Хорошие лотки,вместительные.И аккуратные.Я в ящики овощные ставлю,там тоже в длинных впихивается 16 стаканов таких.А если ящик поменьше-и того меньше.Да и дырявые они.Вот надо присмотреть такие ящички.Спасибо,Лидунь.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Мыши, полёвки, это вообще не про неё, они по барабану ей. Она у меня только гуляет, котится, спит, хулиганит и ест.

Лидуша, добрый вечер! :-* Дармоедка, гулена... и артистка, твоя Нюша! И фулиганка! ;D А перчики  и впрямь жалко...

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, я его вообще не выращивала, ты думаешь надо? Семена есть, наверное завтра посею и лук порей посею. Спасибо что напомнила. Нужно семена оприходовать :)

 

Лидуш, Галочка , а меня останавливает выращивание сельдерея :-[ Вроде для белокрылки, это прям как красная тряпка для быка :P :P У меня ее нет, но везде ее полно :P А так хочется вырастить корневой, очень уважая и люблю его :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Лидуш, жалко перцы... такой труд :-[ Надо тебе закрыть эту территорию , а не дай бог и томаты  потом  покоцает, хорошо что есть сейчас время :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

 

Лидуш, Галочка , а меня останавливает выращивание сельдерея :-[

Цитата
Вроде для белокрылки, это прям как красная тряпка для быка :P :P У меня ее нет, но везде ее полно :P А так хочется вырастить корневой, очень уважая и люблю его :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Милочка, солнышко, привет! А я и не знала, про  сельдерей и белокрылку... Спасибо тебе - предупрежден - значит, вооружен ;D И еще,  Милочка, давно собираюсь сказать, что мне очень нравится эта твоя аватарка :-[ :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

 

Милочка, солнышко, привет! А я и не знала, про  сельдерей и белокрылку... Спасибо тебе - предупрежден - значит, вооружен ;D И еще,  Милочка, давно собираюсь сказать, что мне очень нравится эта твоя аватарка :-[

Цитата
:-* :-* :-*

 

Галюш, два года назад, по осени... вдруг в теплице полетели какие то  белые мелкие мошки, я перепугалась до смерти. Думала, ну все.... хана мне, белокрылка прилетела. Стала штудировать  информацию про эту тварь, наткнулась на информацию: любит она  сельдерей... и еще несколько других растений :P :P :P :P

Вот теперь боюсь :P :P :P :P Белокрылки не было , но и желание выращивать растюхи , привлекающих эту заразу пропало :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

 

Аватарку сменила спонтанно, это я рядом с Большим залом Консерватории . Спасибо :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Аватарку сменила спонтанно, это я рядом с Большим залом Консерватории . Спасибо :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

Очень красивая аватарка!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Согласна :yep: :yep: :yep:

Милочка :thx: :yep: хороша на аватарке. А в жизни  ну очень красивая, приятная женщина :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ну вот, только соберёшься посеять, а тут раз и облом. Я всё равно попробую посеять и куда нибудь подальше посадить. Пока на свои грабли не наступлю не успокоюсь ;).

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пока на свои грабли не наступлю не успокоюсь ;).

 

Лидочка, моего Кешку тоже очень привлекала рассада.  Только закрытые двери спасали))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Лидочка, моего Кешку тоже очень привлекала рассада.  Только закрытые двери спасали))

Ларисонька, дверь то не проблема закрыть, можно закрыть она где нибудь спрячется. Сегодня день начался с розысков. Это не Эрик :(

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Ларисонька, дверь то не проблема закрыть, можно закрыть она где нибудь спрячется. Сегодня день начался с розысков. Это не Эрик :(

 

Знаешь,я тоже вспоминаю, как Кешка прятался. Обычно это на даче происходило. Он очень машину не любил. И, как только видел, что мы начинаем, или даже заговариваем о том, что надо собираться, тут же прятался) Тут главное было успеть его поймать и в комнату закрыть)) Но это не всегда удавалось)  Поэтому потом сидели и ждали, когда его величество явится.... Однажды 4 часа ждали, а этот бармалей, потягиваясь, из дома вышел.... На чердаке прятался))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Знаешь,я тоже вспоминаю, как Кешка прятался. Обычно это на даче происходило. Он очень машину не любил. И, как только видел, что мы начинаем, или даже заговариваем о том, что надо собираться, тут же прятался) Тут главное было успеть его поймать и в комнату закрыть)) Но это не всегда удавалось)  Поэтому потом сидели и ждали, когда его величество явится.... Однажды 4 часа ждали, а этот бармалей, потягиваясь, из дома вышел.... На чердаке прятался))

:D :D :D :D Вот, вот, эта тоже такая. Зови, не зови,у меня только один выход, хлопать дверцей :D от холодильника :D так как она обжора,  она не может устоять от соблазна пожрать чего нибудь вкусненького.

Ссылка на сообщение

Лидуш, я так поняла, что у тебя пополнение скоро будет  в кошачьем семействе:D :D :D Ты будешь котенка оставлять?  Это детки будут от того приставучего пацана, котого ты шваброй отгоняла :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

:D :D :D :D Вот, вот, эта тоже такая. Зови, не зови,у меня только один выход, хлопать дверцей :D от холодильника :D так как она обжора,  она не может устоять от соблазна пожрать чего нибудь вкусненького.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, я так поняла, что у тебя пополнение скоро будет  в кошачьем семействе:D :D :D Ты будешь котенка оставлять?  Это детки будут от того приставучего пацана, котого ты шваброй отгоняла :P :P :P :P :P

Милочка :thx: :-* через месяц будет пополнение, от приставучего пацана :D :D ;D ;D Сделал свое дело и смылся навсегда :D :D Я не хочу от неё оставлять котёнка, я хочу Эрика :( или чтоб характер был такой как у Эрика. Где мне взять такого :-.  Мне нужен рабочий котик чтоб ловил мышей, там полёвок полно. Эрик в четвёртом часу выходил на охоту и часов до десяти истреблял мышей, нам носил подарки, Нюшку с котятами кормил, 7 котят вырастить нешуточное дело ;) и где-то в поле.

Ссылка на сообщение

Лидуша, ты думаешь от этого рыжего ничего ни кого путного получиться не может? А вдруг? Он сам-то мышей ловил?

У нас Мурка летом ловит мышей на даче, а дома в городе - маленькую Наташу.. из засады. за ноги ;D ;D (Что бы форму не потерять... ;D ;D)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Лидуша, ты думаешь от этого рыжего ничего ни кого путного получиться не может? А вдруг? Он сам-то мышей ловил?

У нас Мурка летом ловит мышей на даче, а дома в городе - маленькую Наташу.. из засады. за ноги ;D ;D (Что бы форму не потерять... ;D ;D)

Галя, я всегда думала что только мама-кошка может научить котёнка ловить мышей, я наверное ошибаюсь ;) инстинкт есть инстинкт. Но Нюшка просто лодырь, диванная кошка. Поэтому я хочу котёнка от рабочий кошки. Хотя :dnt: Нюша от такой шикарной мамки была. Странно конечно всё это, практически за 2 года 3 кошки исчезли. Дымка погибла, Ночка под дом ушла и не вернулась, потом Эрик пропал. А нужен мне котёнок??? У меня ещё надежда есть что Эрик вернётся. Если в мае не появится значит всё.

Ссылка на сообщение

Лидуш, а может в этом поколении будет супер котенок :yep: Котяра то очень красивый и настырный был, явно что не лодырь ;) Твоя Нюша и этот  пацан, очень контрастные  :P :P интересные по окрасу получатся малыши. Ты их покажешь нам?

Ссылка на сообщение

Уважаемые хозяева котов и кошек, вот вы ругаете своих питомцев и ищите их по всем местам. а они на вас обижаются, да и написать что-то не могут вам в ответ  :D :D :D :D :D :D Посмотрите  ролик на обиженного кота :D :D :D :D :D :D :D :D Так хочется его обнять , посюсюкаться  и все простить :-* :-* :-* :-*

 

http://you-journal.ru/video/kot-kotoryj-obyasnyaet-xozyajke-kak-silno-on-obidelsya

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

  Мне нужен рабочий котик чтоб ловил мышей, там полёвок полно.

Я своего кота кормлю хорошо, чтобы, когда уходит на улицу, мышей не ловил! У нас у соседей кошки умирают. Мне кажется, что кто то травит мышей, а потом кошки их съедают и умирают. Так что поосторожнее. У меня две кошки и два кота. Но только один ходит на улицу, остальные домашние.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галя, я всегда думала что только мама-кошка может научить котёнка ловить мышей, я наверное ошибаюсь ;) инстинкт есть инстинкт.

Инстинкт - важная штука. :hey: Мы взяли своего первенца малююююсеньким котенком. Только глазки открыл. Еще даже не умел из блюдечка лакать. Так что его мама точно не учила мышей ловить. ;)

Но он сейчас заслуженный мышелов.

У меня два кота. Дядя и племянник. И оба мышеловы и крысоловы. Работают в паре. Виртуозно! Один другому добычу загоняет. И высиживают по очереди. Бывает, сутками караулят. Один спит, другой на страже. Потом меняются.  :D :yep:

Сегодня опять под дверь мне мышь притащили. Не жрутЪ их. На бартер работают.  :D Взамен курочку с рыбкой просят.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Я своего кота кормлю хорошо, чтобы, когда уходит на улицу, мышей не ловил! У нас у соседей кошки умирают. Мне кажется, что кто то травит мышей, а потом кошки их съедают и умирают. Так что поосторожнее. У меня две кошки и два кота. Но только один ходит на улицу, остальные домашние.

Люда, мы свою  Мурку тоже пытаемся на даче кормить хорошо. Почему "пытаемся"? Потому что она летом дома практически НИЧЕГО есть не хочет, а хочет охотится на все, что движется - бабочки, ящерки, мышки  и птички...  летает прыгает по деревьям, как белка, ей хвост - как у белки, помогает. ;DДа. мне тоже не нравится, что она мышей ест, а ей, по-видимому, очень даже наоборот....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...