Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Посевная пора началась :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня посеяла сладкие и острые перцы. :mail2: :mail2: :mail2:  Посеяла в 100 гр. стаканы, с последующей перевалкой.

Лида, еще скажи, пожалуйста, в 200гр стаканчиках тоже в стенках делаешь отверстия, или только в больших?
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Посевная пора началась :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня посеяла сладкие и острые перцы. :mail2: :mail2: :mail2:  Посеяла в 100 гр. стаканы, с последующей перевалкой.

Лидуша, доброй ночи! :) :thx: :-* А сколько шт. семечек в один стакан?

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Лида, еще скажи, пожалуйста, в 200гр стаканчиках тоже в стенках делаешь отверстия, или только в больших?

Я, в любых стаканах делаю отверстия и на дне и с боку, лучше делать дырочки дрелью тонким сверлом( на всякий случай) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Посевная пора началась :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня посеяла сладкие и острые перцы. :mail2: :mail2: :mail2:  Посеяла в 100 гр. стаканы, с последующей перевалкой.

 

Вопрос "не рано?" такому профи,как Вы будет звучать нелепо)

 

Поздравляю с открытием сезона. И пусть урожай порадует.

Ссылка на сообщение

Для перца не рано. Самое то.

Допустим, перец колокольчик .Период от всходов до технической зрелости 140 - 150 дней., а есть и 160 дней.

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: :mail2:  Появились мои желтки, белки и яйки(перцы). Сеяла 27 января, протравила семена в растворе марганца, промыла горячей водой, затем холодной. Посеяла на глубину 1 см. без замачивания и других заморочек, накидала снега, одела полиэтиленовые пакеты и поставила в тепло 26-29 градусов.
Ссылка на сообщение

Лидуш, привет :thx: Да у тебя все отлично всходит  всегда  тф.тф.тф..... Таким же методом  (как перцы) обрабатываешь семена томатов? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

:mail2: :mail2: :mail2:  Появились мои желтки, белки и яйки(перцы). Сеяла 27 января, протравила семена в растворе марганца, промыла горячей водой, затем холодной. Посеяла на глубину 1 см. без замачивания и других заморочек, накидала снега, одела полиэтиленовые пакеты и поставила в тепло 26-29 градусов.

Лидочка, привет! А в чем у тебя стаканчики стоят? Думаю, что приспособить под поддон. Тоже хочу дырочки в стаканчиках наделать.
Ссылка на сообщение

Лида! С первыми успехами!  Очень хорошие результаты! :yep: Просто душа радуется, когда вот так всходят!  Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, привет :thx: Да у тебя все отлично всходит  всегда  тф.тф.тф..... Таким же методом  (как перцы) обрабатываешь семена томатов? :mail:

Милочка,роднуля :thx: :-* добрый день!!! Всё то же самое, даже не стала в зольном растворе держать, подумала зачем? в стаканчиках, в землю много добавляю золы.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лидочка, привет! А в чем у тебя стаканчики стоят? Думаю, что приспособить под поддон. Тоже хочу дырочки в стаканчиках наделать.

Наденька, я купила в МЕТРО, а можно заказать в Бытпласте называется ящик универсальный для хранения, http://gradmart.ru/goods/yashhik-dlya-hraneniya-l-sm-6576 размер 400х335х85мм, они на десятилетия, помыл, убрал, нужно достал, также как и стаканчики, один раз потратился и всё. Я растюхи не поливаю, они у меня сами пьют ;) Для этого конечно нужны дырочки в стаканчиках.

 

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Лидуш, привет. Ты молодец, уже всходы, а я все раскачиваюсь. Хочу перцы посадить 10 фев.

Валенька, приветик :thx: Придёт время раскачаешься ;) :)

Больно пасмурно на улице, мне постоянно хочется спать, надеюсь погодка будет по приятнее и сон с ленью у меня пройдёт. Как всегда хочу, хочу солнышко.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия




Лидуш!  Поздравляю с первыми всходами!  И такими дружными!  :yep: :yep: :yep: :thx:

Я тоже острые перчики посеяла 1 февраля.

Ссылка на сообщение

Аномальная-весенняя погода для февраля  месяца стоит. А вдруг летом зима настанет? Честно, я такого не помню, были оттепели но не такие затяжные. Чего ждать?

Ссылка на сообщение

Бабушка всегда говорила.=погоди  радоваться,погода свое возьмет..

вдруг и правда-  как возьмет в мае ( ТТТ)?Ведь сыпал снег на вишни в цвету,распустившиеся нарциссы,,.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Бабушка всегда говорила.=погоди  радоваться,погода свое возьмет..

вдруг и правда-  как возьмет в мае ( ТТТ)?Ведь сыпал снег на вишни в цвету,распустившиеся нарциссы,,.

Вот и я про это. Будем томаты по снегу сажать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Аномальная-весенняя погода для февраля  месяца стоит. А вдруг летом зима настанет? Честно, я такого не помню, были оттепели но не такие затяжные. Чего ждать?

 

а  я  Лидочка  ,  помню  .  Давно  это  было  ,  лет  25    назад  .  Пришла  сотрудница    на  работу    ,  и  с  улыбкой  обьявила    ,  что  посадила  чеснок  .  Я  в  то  время  огородом  не  занималась    ,  ещё  и  подумала    ,    чему  она  радуется?  Ну  посадила  и  посадила :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Аномальная-весенняя погода для февраля  месяца стоит. А вдруг летом зима настанет? Честно, я такого не помню, были оттепели но не такие затяжные. Чего ждать?

 

Лидуш, вот точно аномальная у нас зима!  Январь - морозный был, почти всегда -20, а  февраль - плюсовые постоянные температуры!  :-  Странное в природе творится!  Помню, в мае 1999 году снег вовсю сыпал, больно было на зазеленевшие деревца смотреть.

 

Но будем надеяться на лучшее!  :-*

Ссылка на сообщение

Танюша :thx:, Леночка :thx: Наверное для меня была вся погода благодать :D :D :D, а как начала заниматься посадками,так стала замечать, что не так всё просто в природе :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...