Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Отдых" в Подмосковье


Галина П.

Рекомендуемые сообщения

Галя, настурцию рассадой растишь? В какие сроки сажаешь на рассаду, у меня тоже есть не совсем солнечная клумба.Какие сорта настурции посоветуешь или может девочки кто ответит?

Ссылка на сообщение

Галочка! Твой Дневник оказался для меня очень приятным Новогодним сюрпризом. Твои цветы потрясающие. Сколько любви, тепла и, конечно, труда было вложено в эту красоту! Прими мой восторг и уважение. Можно я буду заглядывать в твой чудесный сад и отдыхать душой, для этого ты создала все условия? Уверена, что научусь у тебя многому.

Поздравляю тебя и твою замечательную семью с Новогодними праздниками! Всем хорошего настроения, здоровья, побольше приятных сюрпризов!

Ссылка на сообщение

Девочки, я всегда заказывала розы в

Частном розарии Сергея и Оксаны Штепа  . Забирала у них сама. Они уже меня знают в лицо. :D В интернете о них разные отзывы, но мне еще ни разу не попадались плохие саженцы от них. Пересорт был, но из 60 заказанных роз - пересортных менее 5-ти штук (это не так много). Но такое было пару раз. Всегда кладут подарки. Я заказывала и на себя и на соседей по даче, поэтому брала очень много кустов. Приживаемость была отличная.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Галя, настурцию рассадой растишь? В какие сроки сажаешь на рассаду, у меня тоже есть не совсем солнечная клумба.Какие сорта настурции посоветуешь или может девочки кто ответит?

Ленусь, рассадой настурции со мной обычно делилась моя соседка, поэтому я даже ее и не сеяла. А она сеяла настурцию сразу на место в конце апреля - начале мая. Когда рассада немного подрастала, она всех звала, чтобы сами ей проредили посадки. :D В-общем, она всех соседей снабжала рассадой настурции. Сорта не знаю. :-[

Ссылка на сообщение

 

Галочка! Твой Дневник оказался для меня очень приятным Новогодним сюрпризом. Твои цветы потрясающие. Сколько любви, тепла и, конечно, труда было вложено в эту красоту! Прими мой восторг и уважение. Можно я буду заглядывать в твой чудесный сад и отдыхать душой, для этого ты создала все условия? Уверена, что научусь у тебя многому.

Поздравляю тебя и твою замечательную семью с Новогодними праздниками! Всем хорошего настроения, здоровья, побольше приятных сюрпризов!

Цитата

Танюшенька, СПАСИБО, солнышко!!! Конечно, заходи!!! Просто обязательно заходи ко мне в гости, и почаще! :D :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Девочки, я всегда заказывала розы в

Частном розарии Сергея и Оксаны Штепа  . Забирала у них сама. Они уже меня знают в лицо. :D В интернете о них разные отзывы, но мне еще ни разу не попадались плохие саженцы от них. Пересорт был, но из 60 заказанных роз - пересортных менее 5-ти штук (это не так много). Но такое было пару раз. Всегда кладут подарки. Я заказывала и на себя и на соседей по даче, поэтому брала очень много кустов. Приживаемость была отличная.

Галь, тебе значит везет у меня из 10 пересорт 5шт, но я по почте выписываю. В основном у меня розы купленные в подворье от оригинаторов. Самые любимые выписаны в Нью Джерси.
Ссылка на сообщение

У меня настурция растет самосевом, но вылезает позднее, а для ранней всегда сажаю немного рассадой.

Ссылка на сообщение

Цитата Диана

Галь, тебе значит везет у меня из 10 пересорт 5шт, но я по почте выписываю. В основном у меня розы купленные в подворье от оригинаторов. Самые любимые выписаны в Нью Джерси.

Дианочка, ты у Штепы заказывала? ???

Ссылка на сообщение
Катюш-Жаворонок, вот еще нашла фотки Orange Juwel.



alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Катя! Где розы заказывать будешь, если не секрет? :thx:

про Штепа тоже прочла, что хУлюганит, но цены хорошие.

Галюш, если можно, то выложу ссылку где я розы покупаю .

Сережа, на дружественном форуме, наверное наши там многие тоже тусуются, но там отличные СЗ(совместные закупки) организуются и не только цветов. девушки орги ответственно работают. вот по розкам например, но там до 10 января она, в общем по растюхам уже все заканчивается.штамбы там намного дешевле.

http://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=112&t=2182

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

про Штепа тоже прочла, что хУлюганит, но цены хорошие.

Галюш, если можно, то выложу ссылку где я розы покупаю .

Сережа, на дружественном форуме, наверное наши там многие тоже тусуются, но там отличные СЗ(совместные закупки) организуются и не только цветов. девушки орги ответственно работают. вот по розкам например, но там до 10.

http://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=112&t=2182

Катя! Спасибо! Даже смотреть не пойду, я в прошлом году много из Сибири заказал и посадил, надо их до ума довести... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Катя! Спасибо! Даже смотреть не пойду, я в прошлом году много из Сибири заказал и посадил, надо их до ума довести... :thx: :thx: :thx:

помню-помню. я по почте не рискую  :dnt:.

я на Остинки подсела  :-X, а их желательно у хороших поставщиков брать. вот и "засосала" розовая хапомания  :D

Ссылка на сообщение

Катюшка, СПАСИБО!!! :thx:

Но там цены такие огромные! :- Я, конечно, понимаю, что хорошая роза стоит дорого, но... мне и у Штепы нравятся. :D

Ссылка на сообщение

Галина, с открытием дневничка! :thx:

А я только сейчас увидела и так приятно забрела на любимую розовую тему! :hey:

Orange Juwel - просто великолепна! Я последнее время как раз не ровно дышу ко всем оранжевым.

Я тоже второй год себя по рукам бью, хочу у Штепа заказать. Просто у них только были некоторые сорта "кофейных" роз. Но как прочитаю отзывы, себя переубеждаю, а в друг как раз эти то и будут пересортом. :D

Ссылка на сообщение

Галюш, обалденная  :yep: :yep: :yep:

какая изюминка в саду не заменимая. я пока таким отдаю предпочтение, ярким,жгучим, аппетитным цветам.

у нас по Ярославке тоже есть садоводы по розкам, хвалят их. и цены демократичные. наведаюсь  по весне обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

помню-помню. я по почте не рискую  :dnt:.

я на Остинки подсела  :-X, а их желательно у хороших поставщиков брать. вот и "засосала" розовая хапомания  :D

Катя, а я так поняла, цены такие высокие - потому что оригинальные саженцы. А туда еще добавляется доставка в регионы? Или это только для москвичей? (Сорри, я быстро пробежалась по сылке, условия заказа не нашла)

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Галина, с открытием дневничка! :thx:

А я только сейчас увидела и так приятно забрела на любимую розовую тему! :hey:

Orange Juwel - просто великолепна! Я последнее время как раз не ровно дышу ко всем оранжевым.

Я тоже второй год себя по рукам бью, хочу у Штепа заказать. Просто у них только были некоторые сорта "кофейных" роз. Но как прочитаю отзывы, себя переубеждаю, а в друг как раз эти то и будут пересортом. :D

Аленка, попробуй, рискни. А вдруг не будет пересорта? Все-таки цена в несколько раз меньше. 300 рублей - не тысяча. В конце концов, роз некрасивых не бывает. Даже если вдруг случится пересорт, то за 300 рублей это не тАк обидно, как за тысячу. А радовать будет любая розочка. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Галюш, обалденная  :yep: :yep: :yep:

какая изюминка в саду не заменимая. я пока таким отдаю предпочтение, ярким,жгучим, аппетитным цветам.

у нас по Ярославке тоже есть садоводы по розкам, хвалят их. и цены демократичные. наведаюсь  по весне обязательно.

Катюш, так Штепы не по Ярославке, они в Домодедово. Или я уже давно у них не была? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Катя, а я так поняла, цены такие высокие - потому что оригинальные саженцы. А туда еще добавляется доставка в регионы? Или это только для москвичей? (Сорри, я быстро пробежалась по сылке, условия заказа не нашла)

Алена, все оригинальные ,вот не знаю по поводу регионов  :dnt:. но девушки из регионов в обсуждениях участвовали, наверное не просто так.

это тебе в теме надо спросить. :)

дороговато, но в других ИМ - все на 50% дороже теже остинки.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Катюш, так Штепы не по Ярославке, они в Домодедово. Или я уже давно у них не была? :D

:D да-да, это я в своих мыслях и как продолжение написала. штеп далековат от меня. и у нас есть семья (муж,жена) недалеко,которая уже много лет этим занимается, на субботних рыночках бывают с саженцами. сказали, качество не плохое. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Алена, все оригинальные ,вот не знаю по поводу регионов  :dnt:. но девушки из регионов в обсуждениях участвовали, наверное не просто так.

это тебе в теме надо спросить. :)

дороговато, но в других ИМ - все на 50% дороже теже остинки.

Катя, у меня нормальные получились Остинки от Нью Джерси и Мартыненко. Но конечно, спорить не буду, купленные в Оби и заказанные оригинальные от Остина - гораздо быстрее пошли в рост, распушились и распустились. Но это если только не хочется ждать - через год максимум 2 они догонят.

Катя, советую почитать внимательно отзывы про Остинки. Я сначала тоже брала все подряд маниакально - сейчас смотрю на них и понимаю, не все они у него удачные для наших условий. :( Pat Austine -я второй год не могу поймать в цветах, не смотря на то что сидит в тени, осыпается к вечеру :-

И будь готова к подвязыванию, почти все цветы стремятся упасть "мордой в салат" их много, они тяжелые и ветки падают.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Аленка, попробуй, рискни. А вдруг не будет пересорта? Все-таки цена в несколько раз меньше. 300 рублей - не тысяча. В конце концов, роз некрасивых не бывает. Даже если вдруг случится пересорт, то за 300 рублей это не тАк обидно, как за тысячу. А радовать будет любая розочка. :)

 

Галин, может и рискну. И конечно, розы все красивы, но куда сажать еще  :- уже не знаю...а если еще с учетом пересорта. :o

Мне кажется, Штепы москвичам лично в руки когда отдают, стараются не допускать пересорта. Может в этом разгадка? :D

Ссылка на сообщение

Галина, с открытием дневничка!!!!! :thx: :thx: :thx:

Надеюсь с помощью Вашего дневничка научиться выращивать такую красоту  :yep:.  Если можно, иногда буду задавать вопросы. :-[

Может и я когда-нибудь пригодюсь. :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...