Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Отдых" в Подмосковье


Галина П.

Рекомендуемые сообщения

Аллусь, у меня тоже в 2015 было много гладиолусов, которые не успели зацвести. Думаю, что погода на них как-то повлияла, т.к. слышала ото многих гладиолусоводов, что этим летом  плохо цвели гладиолусы. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Allusik

Может в этом году зацветут, если до посадки доживут :D

Куда они денутся? Зацветут как миленькие! :D :thx:

Ссылка на сообщение

Галь, цветы у тебя классные! Только вот не поняла, а зачем их в грядку сажать, как-то не по " ланшафтному" получается или они у тебя для бизнеса?

Только не обижайся за вопрос, такая красота и в грядке!

Я не выращивала ,хотела в прошлом году для внучки-первоклашки на букет, но не сложилось...

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Галь, цветы у тебя классные! Только вот не поняла, а зачем их в грядку сажать, как-то не по " лоншафтному" получается или они у тебя для бизнеса?

Только не обижайся за вопрос, такая красота и в грядке!

Я не выращивала ,хотела в прошлом году для внучки-первоклашки на букет, но не сложилось...

Танюш, их так много, что на клумбы не получится посадить. В какую клумбу уместится около 200 гладиолусов? :P Да и выкапывать осенью из клумб очень сложно. Гладиолус - срезочный цветок, его нужно рано срезать, а обрезанный гладиолус не имеет никакого вида. Представляешь, на клумбе эти огрызки будут торчать! Да и массовое цветение их начинается только в августе, исключая ранние сорта.

Я их ставлю в вазы, дарю соседям, своим детям.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!! Вот теперь, то я буду чаще сюда заглядывать и учиться!

 

С Дневничком!!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Танюш, смотри, как красиво гладиолусы смотрятся в букетах. На клумбе такого эффекта не будет.

Ссылка на сообщение

Вот соседям-то повезло!Я каждый год по всему садоводству пытаюсь хоть штучки 3 гладиолусов найти,у меня своих получается на 1-е сентября цветущих ровно 2 штуки,сколько бы я их не сажала ;D И почти у всех соседей так-или уже отцвели или еще не зацвели.Никто по 200 штук не сажает.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Танюш, смотри, как красиво гладиолусы смотрятся в букетах. На клумбе такого эффекта не будет.



Галина! Конечно, любые цветы в букете (хорошо подобранном) - шикарные...
Я вот давно пытаюсь такие букеты создавать из гладиков в ОГ....
У меня круглые сетки, которыми огораживаю круглую клумбу, в них сажаются гладики, примерно 20 шт, стараюсь одного сорта, чтобы цвели в одно время...вот таких кругляков по огороду сажаю в нескольких местах (место меняю, т.к. для них это важно)....получаются цветущие "букеты"...это фото ни о чем не говорит, надо в следующем сезоне составить фотоотчет от посадки до цветения, если кому интересно...

alt="" />
:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Вот соседям-то повезло!Я каждый год по всему садоводству пытаюсь хоть штучки 3 гладиолусов найти,у меня своих получается на 1-е сентября цветущих ровно 2 штуки,сколько бы я их не сажала ;D И почти у всех соседей так-или уже отцвели или еще не зацвели.Никто по 200 штук не сажает.

 

А толку, что я сажаю почти 200 штук? К 1 сентября все отцветают... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Галина! Конечно, любые цветы в букете (хорошо подобранном) - шикарные...
Я вот давно пытаюсь такие букеты создавать из гладиков в ОГ....
У меня круглые сетки, которыми огораживаю круглую клумбу, в них сажаются гладики, примерно 20 шт, стараюсь одного сорта, чтобы цвели в одно время...вот таких кругляков по огороду сажаю в нескольких местах (место меняю, т.к. для них это важно)....получаются цветущие "букеты"...это фото ни о чем не говорит, надо в следующем сезоне составить фотоотчет от посадки до цветения, если кому интересно...


:thx: :thx: :thx:

Сереж, очень красивые гладиолусы!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Я не имею возможности посадить так свои гладиолусы. У меня больше 50-ти сортов, а точнее около восьмидесяти. :-[ И если я буду сажать каждого сорта хотя бы по три штуки и высаживать их кучками по всему участку, то мне некуда будет сажать все остальное :D, хотя мне нравится, вот такими островками, как у тебя.  А сокращать количество сортов тоже не могу, - кого же мне выкинуть? :dnt: :'( И места на участке катастрофически не хватает. :- :- :- Поэтому я лучше буду любоваться своими гладиолусами в вазочках, ну и радовать подарками своих друзей. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А толку, что я сажаю почти 200 штук? К 1 сентября все отцветают... :dnt:

Мариш, тогда тебе нужно часть сажать позже - в конце мая.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А толку, что я сажаю почти 200 штук? К 1 сентября все отцветают... :dnt:

Гладики, как томаты - бывают ОР, СР, С, СП, ОП, сажайте больше поздних.... :thx:

Ссылка на сообщение

Сереж, очень красивые гладиолусы!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Я не имею возможности посадить так свои гладиолусы. У меня больше 50-ти сортов, а точнее около восьмидесяти. :-[
Цитата
И если я буду сажать каждого сорта хотя бы по три штуки и высаживать их кучками по всему участку, то мне некуда будет сажать все остальное :D, хотя мне нравится, вот такими островками, как у тебя.  А сокращать количество сортов тоже не могу, - кого же мне выкинуть? :dnt: :'( И места на участке катастрофически не хватает. :- :- :- Поэтому я лучше буду любоваться своими гладиолусами в вазочках, ну и радовать подарками своих друзей. :)

Галина! У меня тоже когда-то было более 100 сортов, но я сказал себе так - 3-5 сортов, но по десятку (если покупаю новые - то упаковку), так теперь и тюльпанами...но там есть шикарные подборки (2-3 цвета и роспуск одновременный)



...мне как-то хочется ландшафный подход, а не коллекционный....
Но это дело каждого... :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

А толку, что я сажаю почти 200 штук? К 1 сентября все отцветают... :dnt:

Марин, а у меня почти и весь сентябрь цветут... особенно из детки и ювенилок, даже приходится у некоторых и цветоносы нераспустившиеся выламывать. А на первое сентября всегда красивые букеты- особенно из Малики... только букет такой очень тяжелый :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, а у меня почти и весь сентябрь цветут... особенно из детки и ювенилок, даже приходится у некоторых и цветоносы нераспустившиеся выламывать. А на первое сентября всегда красивые букеты- особенно из Малики... только букет такой очень тяжелый :-

И у меня гладиолусы были к 1 сентября, хотя сажаю в начале мая в холодную землю...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Галина! У меня тоже когда-то было более 100 сортов, но я сказал себе так - 3-5 сортов, но по десятку (если покупаю новые - то упаковку), так теперь и тюльпанами...но там есть шикарные подборки (2-3 цвета и роспуск одновременный)



...мне как-то хочется ландшафный подход, а не коллекционный....
Но это дело каждого... :thx: :thx: :thx:

Сереженька, мне тоже этого очень хочется. :) Но от коллекционирования гладиолусов, так же как и роз, отказаться ну никак не могу. :D А про томаты вообще молчу!  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Галина! У меня тоже когда-то было более 100 сортов, но я сказал себе так - 3-5 сортов, но по десятку (если покупаю новые - то упаковку), так теперь и тюльпанами...но там есть шикарные подборки (2-3 цвета и роспуск одновременный)



Теперь я понимаю, почему ты выбрал такую яркую аву - это одно из твоих любимых цветовых сочетаний? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Теперь я понимаю, почему ты выбрал такую яркую аву - это одно из твоих любимых цветовых сочетаний? :D

Светик, точно!!! ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Тамарочка, возможно у Вас голландские сорта, обычно у них некрупные цветки. А подвязываю я их к бамбуковым палочкам или просто к палкам, но только тогда, когда начинают заваливаться. Чаще они друг друга поддерживают. :D Я же их часто сажаю.
А раньше, когда у меня не было такого количества сортов, я сажала в три-четыре продольные строки, ставила ограждения, к ним и привязывала гладиолусы.



Здравствуйте Галина. В Чехове, между каруселью и полиграфкомбинатом, есть металлобаза. Там продается стеклопластиковая арматура по 50 и по100 метров, толщиной 6 мм, 8мм, 10мм, 12мм. Отличная опора не только для гладиолуса. Легкая, жесткая. Можете посмотреть ее у меня перед покупкой. Достаточно не дорого. Сергей.
Ссылка на сообщение

Сергей, ну учитесь вы быстрее фотографировать. :D Мне тоже хочется на ту арматуру посмотреть. Про такую и не слышала, а ведь гладиолусов сажаю 3 грядки 8-метровых. Мне она наверно тоже нужна ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, ну учитесь вы быстрее фотографировать. :D Мне тоже хочется на ту арматуру посмотреть. Про такую и не слышала, а ведь гладиолусов сажаю 3 грядки 8-метровых. Мне она наверно тоже нужна ;)

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0&espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwifypii4KTKAhXjEHIKHULLDYwQsAQIMg

Ссылка на сообщение

Сергей, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: Постараюсь летом к Вам заехать, чтобы посмотреть на Ваши цветочки и на арматуру. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...