Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Торты и сладкие пироги от Тиффани

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился Тертый пирог со сметанной начинкой. Спасибо большое за рецепт, Юля! IMG_3572.thumb.jpg.29f52653ed88fe174331d68787f349d4.jpg 

Изменено пользователем Элленор
  • Нравится 4
5 часов назад, Любаш@ сказал(а):

Девочки,давайте ссылку на страничку с рецептом,пожалуйста.

На 1 странице, внизу.

• 2 weeks later...

Шоколадно- творожный пирог

Тесто:

70 гр тёмного шоколада поломать на кусочки и соединить с 70 гр мягкого сливочного масла. На водяной бане или в микроволновке соединить их в однородную мягкую массу ( но аккуратно, так чтобы масло не растопилось ) Затем добавить 200 гр просеянной муки, 0,5 ч.л. разрыхлителя, немного соли и 1 яйцо. Соединить всё в однородную массу. Долго мешать не надо. Разделить массу на 3 части, придать форму колобков и убрать в холодильник. Довольно быстро масса станет очень плотной и будет отлично натираться на тёрке.

Начинка:

2 пачки по 180 гр 9% нежного, мягкого творога соединить со 100 гр сахара и 150 гр сметаны. Добавить 2 яйца, 1 ст. л кукурузного крахмала, пакетик ванильного сахара и цедру 1 лимона. Тщательно перемешать в однородную массу.

Я брала для выпечки силиконовую форму диаметром 22 см. Можно использовать форму 21х15 см. Металлическую или стеклянную форму надо хорошо смазать маслом, силиконовую не надо.

Выкладывает в форму 1 /3 теста, которое натираем на крупной тёрке. Сверху выкладываем половину творожной массы. Опять натираем шарик шоколадного теста, сверху- творожная масса. Завершаем тестом. Все слои теста натираем рыхло, не уплотняем.

Выпекаем 40-45 минут в предварительно разогретой до 180 градусов духовке на режиме конвекции. Учитывая особенности своей духовке.

Охлаждаем пирог в форме. Затем переворачивает на блюдо при помощи тарелки.

Просто, быстро, из доступных продуктов… и очень вкусно! 

large.2053853059_-.jpg.477aee1336ec46bf757168b31116629b.thumb.jpg.9c99c9a0c3702f2be51395ef374a848d.jpg

• Нравится 1

42 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Шоколадно- творожный пирог

Мой любимый пирог!!! Юля,спасибо за рецепт.

Он есть на предыдущей странице. Или здесь что- то изменено? Отличий не увидела.

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Мой любимый пирог!!! Юля,спасибо за рецепт.

Он есть на предыдущей странице. Или здесь что- то изменено? Отличий не увидела.

Добрый день, Галина! А я и не посмотрела, что он уже есть с прошлого года. Рецепт спрашивают , вот я и написала. Ничего не поменялось в рецепте. Сейчас уберу. Спасибо!

• Нравится 1

Юля @Tiffany, большое спасибо за рецепт тертого пирога со сметаной, долго собиралась его испечь и вчера наконец-то сделала. Правда немного накосячила - засунула в духовку и обнаружила на столе стаканчик с мукой для начинки 😀 Но все-равно получилось очень вкусно - рассыпчатое песочное тесто и нежнейшая начинка. Мне показался похож на сметанник , который в Казани пробовали. 
Даже муж, который равнодушен к выпечке, попросил добавки🙂 Сегодня планирую повторить, но все по правилам уже )) Наверное из-за того, что муку не положила, он у меня немного осел.

C9430881-E906-4BE9-AEAE-7D5D4872F532.thumb.jpeg.68a30168d3c8e7773b818817886e0512.jpeg 

• Нравится 4

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...