Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Klara (Клара)


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый салатный сорт. Плоды — очень крупные красные бифштексы, очень хорошего вкуса, со сладостью. Урожайность хорошая. Рос в открытом грунте. Обязательно буду повторять. Семена от Т.Кушнаревой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ленчик,  :thx: Как на ОГ и индет, все таки он хорош? Высота на ОГ какая была? Сколько кистей успел завязывать этот кустик?

Ссылка на сообщение

Танюш, для ОГ вкус был очень хороший, учитывая наше холодное лето 2015. Чуть сладости бы ему побольше, и был бы просто чудесный сорт. Думаю, в теплице этого можно достичь. У А.Кулика в каталоге он идет, как один из хитов сезона.  У меня в открытом грунте не было пропуска ни одной кисти, в каждой - стабильно два-три плода, но крупных. Успел навязать 4 кисти. Посадка семенами была поздняя - начало апреля.  Высоты куста успел достичь примерно 1,3 метра.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Не смотря на то, что Клара в каталоге спряталась за английским названием, я ее нашел! :06yes:

Сорт произвел впечатление. Плоды этого сорта были одними из самых крупных в этом сезоне. Такой биф-бифище.. За счет крупноплодности и общая урожайность на высоком уровне. Растянутое плодоношение, урожай отдает постепенно, но укладывается в короткое северное лето. Отнес бы его к среднепоздним. 

Плоды красные, крупные(большенство выше 500гр.), очень яркого вкуса, с заметной остринкой. Несмотря на сочность,не плохо лежат. 

Очень приятный сорт. 

 

IMG_20200928_123224.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...