Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ладога

Таня -Танечка - Татьяна! С Днем Рождения! Счастья , здоровья , семейного благополучия! Пусть будет весна ранней , лето жарким , а урожай богатым  :hey: :hey: :hey:и вкусным! :thx: :thx: :thx:

И  я присоединяюсь. :thx:

Ссылка на сообщение

Танюшка!!! С  ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:  Здоровья, счастья, радостей побольше, а огорчений поменьше, огромных урожаев и всего всего хорошего. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики, спасибо вам большое за поздравления!
Мне очень приятно, всех люблю, обнимаю и целую!
Ссылка на сообщение

Любаша (Гуля)! Скажи,пожалуйста, у меня растёт твой Хабанеро жёлтый или оранжевый, так и не поняла. Ты мне плодик на осенней встрече давала. Так я хочу спросить - у него настоящие листики растут желтоватыми - так и должно быть или им азота не хватает? Другие перцы вроде бы нормальные по цвету.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Любаша (Гуля)! Скажи,пожалуйста, у меня растёт твой Хабанеро жёлтый или оранжевый, так и не поняла. Ты мне плодик на осенней встрече давала. Так я хочу спросить - у него настоящие листики растут желтоватыми - так и должно быть или им азота не хватает? Другие перцы вроде бы нормальные по цвету.

Танюша, у меня  Хабанеро от Раи- Лантаны. Листья зеленые, фото в альбоме есть.

Ссылка на сообщение

У моих-ваших хабанеров настоящие листики желтоватые, красивой сердцевидной формы, чуть позже подкормлю и посмотрю, позеленеют или нет.

Ссылка на сообщение

Может помнит кто, у меня с прошлогоднезимней встречи лежат семена перца - Турецкий длинный. Это острый или сладкий перчик, и чей он? :dnt:

Ссылка на сообщение

Турецкий длинный от Нинули изначально. Сладкий перец. Думаю паприка. Сама не выращивала.

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

Может помнит кто, у меня с прошлогоднезимней встречи лежат семена перца - Турецкий длинный. Это острый или сладкий перчик, и чей он? :dnt:

Танюша- перчик острый

Ссылка на сообщение

Раечка, ты его садила уже? А то хочу посеять, а к каким его определить, не знаю.... Нинулины семена на встрече точно были, но они это или ещё кто приносил, уже не помню :dnt:

Ссылка на сообщение

Надюша, здорово! У меня где-то на подкорке отложилось, что он сладкий, но не была уверена...Мне из острых Бараньего рога за глаза и за уши хватает, а тут ещё Колокольчик намочила.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Раечка, ты его садила уже? А то хочу посеять, а к каким его определить, не знаю.... Нинулины семена на встрече точно были, но они это или ещё кто приносил, уже не помню :dnt:

Таня у меня в этом сезоне в дисках замочены, источник Тамара Вильнюс написано на пакетике острый :- сравним осенью может они просто разные,т но уменя обработаные синенькие семена значит из магазинной упаковки

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

Таня у меня в этом сезоне в дисках замочены, источник Тамара Вильнюс написано на пакетике острый :- сравним осенью может они просто разные,т но уменя обработаные синенькие семена значит из магазинной упаковки

Рая, у меня явно самосборные, наверное все-таки от Нинули:-)

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Накапайте в воду, сами увидите. Вообще , первый раз слышу про нерастворение . Йод в саду у меня применяется часто , покупаю сразу много флакончиков , чтоб на сезон хватило. И помидоры опрыскиваю с доб. йода и молока, любые гнили на корневищах тоже йодом с водой развожу и промываю. Пионы опрыскиваю йодом.  Ранки на руках тоже смазываю им :D.

 

 

Попросила как-то в аптеке йод. Мне дали флакончик и объявили какую-то странно большую цену...заплатила и ушла. При рассмотрении флакончика дома оказалось, что это повидон йод. Он не щиплет ранки, но и не растворяется в воде.

Ссылка на сообщение
Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

У меня перчики "Турецкий длинный" от Нинули остренькие были прошлым летом

Не хочу острые :o, но видимо придётся сажать, проклюнулся самый первый, пора по стаканчикам раскладывать...
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

 

Попросила как-то в аптеке йод. Мне дали флакончик и объявили какую-то странно большую цену...заплатила и ушла. При рассмотрении флакончика дома оказалось, что это повидон йод. Он не щиплет ранки, но и не растворяется в воде.

Тань, почему не растворяется?  ??? Как раз должен хорошо растворяться, это же аналог фарма-йода. Я им ( повидон-йодом) пользовалась для опрыскивания.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Тань, почему не растворяется?  ??? Как раз должен хорошо растворяться, это же аналог фарма-йода. Я им ( повидон-йодом) пользовалась для опрыскивания.

 

Странно, у меня этот повидон какой-то маслянистый, как будто с глицерином. :o

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...