Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


У нас тоже в пять утра было 5º.Сейчас уже 12º, но такой ветер и холодно, что хочется закутаться в шубу или прижаться к печке.Но....печки нет, а шуба в Питере, напялю свитера, все сразу , и буду по участку кататься как колобок.

Ссылка на сообщение

ДеФченки!! :thx:Ночью надо спать! Чего зря растраиваться!Хоть во сне увидеть ЛЕТО!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Ага, это точно. Я вот сегодня проснулась около 11, так вполне приличная погодка была. Сейчас и того лучше, +15, завтра +20 обещают. Лето пришло!

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

За бортом 5 градусов!!!Ну что тут вырастет при такой погоде??? Только немножко теплу порадовались и опять двадцать пять!

Хочу лета нормального, чтобы солнце,пляж и помидоры!!!

Приезжай! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ага, это точно. Я вот сегодня проснулась около 11, так вполне приличная погодка была. Сейчас и того лучше, +15, завтра +20 обещают. Лето пришло!

Буду спать до завтра! Сразу в лето!

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Спасибо, Ольчик!Не в этом году! :)

Иришка,свозили меня неделю назад искупаться на Ахтубу,где мы с вами были.Воды больше и холодная.Поехали вечером(наивные,что вода теплее будет) ;DМало того,что солнце садилось-не грело,вода холодная,да еще мошка с комарами.Из воды выскочили и бегом в машину и домой. ;D

Ссылка на сообщение

Ну, кто там жаловался на холод? Сегодня под утро+13º.Красотень! Было бысмешно, если бы не было так грустно.А 12-го и день на убыль пойдёт.У нас старики говорили:"Пётр и Павел день убавил."А там и Ильин день недалеко (2 августа).Купаться будет нельзя.Можно подумать, мы купались.Что-то пессимизмом веет от моих слов, но стирать не буду.

Ссылка на сообщение

А к вечеру-то как тепло стало! У нас на даче +20 было, даже уезжать не хотелось. Завтра-послезавтра будет жара и я буду в городе, как всегда  ;D

Помидорки навязались, ах, если бы это было хотя бы пару недель назад. А теперь.... поспеют ли к концу августа  :dnt:. Но радуют, пупочек и опадений цветков гораздо меньше, чем обычно. В Ог только начали вязать, да и то не все. Опрыскала в ОГ Профит-голдом, в теплицах алирином+гамаиром.

Огурцы семенами только начали завязываться, а кабачки даже ещё не цветут, подкормила их гуматом калия.

Ссылка на сообщение

Ах, какой денёк отстоял! Но, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.Во-первых, колорадские жуки.Во-вторых, дрозды.Жуков пособирала, клубнику и смородину позакрывала сетками.И самое страшное-это водяная крыса.Столько ходов сегодня обнаружила:в кабачках, чесноке, вокруг кустов чёрнойсмородины, вокруг молодых яблонек, в теплице опять вся гряда сдетами пройдена.Насовала во всеходы по куче тряпок, смоченных дёгтем.Остался ещё один способ борьбы с ними:горелая шерсть в ходы.А так , перебрали уже все.

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня грустный день!Я потеряла подругу.единомышленицу!  :'(Она поперла.а нет!она попрала главный закон ОГОРОДНИКА -ДО КОНЦА ВЕРИТЬ И БОРОТЬСЯ ЗА БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ !

Короче .она накупила в Ленте огурцов и сидит целый день их катает ! :o

"А теперь."она сказала . "я могу спокойно ждать урожая"  Разве это не предательство!?  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А у меня сегодня грустный день!Я потеряла подругу.единомышленицу!  :'(Она поперла.а нет!она попрала главный закон ОГОРОДНИКА -ДО КОНЦА ВЕРИТЬ И БОРОТЬСЯ ЗА БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ !

Короче .она накупила в Ленте огурцов и сидит целый день их катает ! :o

"А теперь."она сказала . "я могу спокойно ждать урожая"  Разве это не предательство! ?  :hid:

Да будет анафема  ;D

Ссылка на сообщение

А у меня огурцы стабильно плодоносят,по 3 огурца в день! Позавчера было даже 5!!! Жду массовости,а она все не приходит. ;D

И наконец-то! Та-дам! Барабанная дробь!!!Час ночи,а на улице целых 12 градусов?!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Я вроде как слышала, что лето в августе придёт. И он будет очень тёплый, типо + 20 и выше.....  короче, я поняла , что от июля ждать нечего  :D...... зато астры посеянные в марте зацвели  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня в прогнозе на 10 дней днём +20 показывает, уже неплохо, и ночами +15. Чем не лето?

Лето - это когда  я не в курте или в ветровке на работу иду, а в рубашке с коротким рукавом. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

главный закон ОГОРОДНИКА -ДО КОНЦА ВЕРИТЬ И БОРОТЬСЯ ЗА БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ !

Урожай обязательно должен быть большим? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Урожай обязательно должен быть большим? ;)

Ключевое слово в моем посте было "ВЕРИТЬ !"

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Ключевое слово в моем посте было "ВЕРИТЬ !"

Да я о том что большие урожаи не всегда хорошо, бывает заваливает овощами и гадаешь что с ними делать..

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Опрыскала в ОГ Профит-голдом,

 

Тань , а ты профит -голд с чем -нибудь мешаешь? Можно в него цитовит с цирконом добавить или ещё что полезное эпин, например?

Ссылка на сообщение
Наконец то лето :mail2: Второй день солнечно и жарко!
У нас сегодня праздник первого помидора,а точнее аж 5 !!!) наконец то созревших "июньских".

Из огурцов первые выросли "изумрудный поток",следом  Маша,очень впечатлил "букет" посеянный семенами в парник очень быстро вяжет свои букеты.
Клубничку парниковую уже всю съели,больше завязей нет,начинает зреть на улице. Ежевику собрали. Дрозды достали,ягоды клюют и уже корм собачий тырить стали!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...