Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Девочки! :thx: Спрошу наверно глупость... но "гложат меня смутные сомнения" Пару лет пыталась вылечить куст смородины от махровости В этом году 50/50 плюнула все вырезала .но еще не выкорчевала Наросла молодая поросль

Вопрос : Листья с нее можно заготавливать-сушить?

Ссылка на сообщение

Расскажу про свои огородные достижения :)

Срезали первые 3 кабачка - мои любимые Кавили. Еще много растет небольших, надеюсь через недельку все это вырастет.

Собрала 1,5 кг огурчиков с 4 огурцов в одной теплице. В другой, где их основная посадка, пока только цветут.

Томаты у меня пока только зеленые. Вроде бы один Утенок стал менять цвет на желтый. В общем процесс потихоньку идет.

Перцы вот сильно тормозят, только сейчас на большей части стали завязывать. Солнышка хотят, наверное.

 

Начала поспевать клубника, но пока по ягодке. На 14 дней примерно позже она в этом году у меня. Накрыли нетканкой, иначе всю птицы испортят. Обычно мы в это время клубнику вовсю

Малина цветет, появились зеленые ягодки, тоже очень поздно. Но надеюсь созреет все же.

 

На 7 яблонях у меня 1 яблочко в этом году :D

Ссылка на сообщение
Как же плохо без интернета на даче, словно на десять дней отрезана от мира была...
  У меня новости огородные вот такие - три штуки Июньских созрели в теплице, одна - в ОГ, но её кто-то раньше нас успел поклевать, пришлось выбросить, и опять как в прошлом году - ни одной семечки :( остальные томатики вяжут, осталась только парочка в теплице и парочка в ОГ без завязей.
Огурцы вроде почуствовали вкус к жизни и тронулись в рост, посаженные же рассадой ни живы, не мертвы... Кабачков уже наелись, раздаем всем желающим.
  Перцы кустики не растут, висят на них по парочке перчин, и всё...
  Анжела, спасибо большое за клубнику, Полка и Дукат останутся у нас на постоянку -  в этом году наконец-то мы с ягодками, хоть и немного, но уже закрыла 4 баночки протертой с сахаром.


Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Галина здравствуйте! Полку легко можно отличить от других сортов  земляники- у неё  листочек -пятилистник

У меня в этом году у Полки ни одного пятилопостного листа!!!! :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

У меня в этом году у Полки ни одного пятилопостного листа!!!! :ogo:

Ага, Любаша, и у меня есть пятилистный сорт  :D тоже маскируется :D вот жду когда созреют ягодки, тока тогда опознаю ;D

У меня в этом году, многие растюхи ведут себя иначе, . ;)Даже томатик , много лет мной любимый и проверенный временем , выдал  не характерную для него кисть с плодами ???Что то в мире происходит ??? :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Саша! :thx:Хочешь все успеть до моря?! :hid:

Ага, а то приеду, как огурцы нападут на меня  ;D, . А пока на кошках потренируемся.

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

  Перцы кустики не растут, висят на них по парочке перчин, и всё...

А что за перец? Люблю низенькие кустики. Или он только в этом году такой?

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

На нас тоже что то черное-грохочущее надвигается! :ogo:

У нас тоже надвигалось как раз часов 11.50 было , а гремело как!!!!!!! но прошло чуток мимо ближе к горской, правда полило неплохо. Потом второй раз гремело в районе часов 15.40, а сейчас снова солнышко!
Ссылка на сообщение

Целый день гроза мимо носилась! ни капельки не пролилось!

Зато я как дурочка -накрой раскрой!  >:(

Ссылка на сообщение
Мой не большой последождевой отчёт :)
снова июньский передовик



Поцелуй герани



Гибрид Берберана , пока самый крупный



Открытие этого года "Снегирёк"



Бивни мамонта



Зреет



Ждём первую сигналку








Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Целый день гроза мимо носилась! ни капельки не пролилось!

Зато я как дурочка -накрой раскрой!  >:(

Приехала в Сестрик, а на меня народ смотрит...... я мокрая........ а в Сестрике  говорят дождя не было....во всяком случае асфальт был сухой. :D
Ссылка на сообщение

Да блин на фиг. Люба, уж лучче бы не писала.  :'( Вот ведь, рядом почти. А я уже сама скоро квакать буду.

Ссылка на сообщение

Каюсь .Оленька.промелькнула у меня шальная мыслишка"что это  ваши тучки."Думаю ну ладно .поможем.заберем себе часть сырости! :thx:

Но вообще я после Наташиного сообщения ждала града! Уж больно чёрные тучи ходили!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

А что за перец? Люблю низенькие кустики. Или он только в этом году такой?

Татьяна, это "гогошарчики" , заказывала в ОК у Валентина Савёлова из Рязани, он скрестил Гогошары с чем-то, вот такие малыши и растут в ОГ, кустики высотой 20-25 см.  Очень хочется дождаться полной зрелости и попробовать - он ведёт отбор по толстостенности и вкусу.

Ссылка на сообщение

У нас вчера и гремело и полило хорошо, но града, Сл.Б., не было... Сегодня опять тучки шальные летают, вот и думаю, закрывать всё или подождать....

Вот мне интересно, кто обещал на вторую половину феврюля жару? И хде же она?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Да блин на фиг. Люба, уж лучче бы не писала.  :'( Вот ведь, рядом почти. А я уже сама скоро квакать буду.

Все Ольга!выдохни!Все ваши дожди сегодня у меня ночью вылились! :D Такое светопредставление с громом .молниями и ливнем почти всю ночь! :ogo: По windy у вас теперь сухо и градус неплохой :yep: ДАРЮ! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

.....

Вот мне интересно, кто обещал на вторую половину феврюля жару? И хде же она?

Вроде теперь первую половину февгуста обещают быть теплой  :-X

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...