Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

 

Розовый мед сажала однажды, тоже был малоурожайный. :dnt:

 

Что я делаю не так? Когда Вы его сеете и высаживаете, куда сажаете в парнике: ряд, освещенность, соседи? Думаю может нюансов каких-то я не учитываю?

Ага, Светлана, давай погадаем немного :D(шучу)

Первое :mail: РМ -написано дет, а Мазарини индет.Значит и подход , будет немного разным.

Светлана, уточни плиз-когда высеваешь семена  , высаживаешь в грунт , и на каком растояние друг от друга.(площадь, скоко штук на метр )?Не урожайный :mail:пропуск кистей , плохое опыление , маленький вес?

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Лена, у меня таких семян не было. Это кто-то другой осчастливил тебя.

С надеждой :-[

А Канадского великана (нашла в каталоге) тоже не было? Может, я, слепуха, неправильно записала, причем не только себе. :'(

Ссылка на сообщение

Галочка, обычно сею во второй декаде марта. Плюс-минус 3 дня в разные стороны, по лунному календарю даты лучшие выбираю. Высаживала в маей, точно даты не скажу, но думаю вторая декада мая.

Сажала плотненько, 30-35 см в шахматном порядке. РМ во внутреннем ряду, так как он дет. Мазарини во внешнем.

Именно мало томатиков. По 1, ну 2 штуки на кисти. Соседи-томатики давали лучший урожай. Мазирини меняла места, то одна сторона теплицы, там солнышко с раннего утра, то другая, там дневное.

Ссылка на сообщение

Может, в причина в семенах, я ни разу ни профи, но РМ у меня один из самых ранних и урожайных, в кисти по 5-6 плодов.

Рос между Грибным лукошком и Чио Чио сан

Ссылка на сообщение

Ну что сказать :mail:Сроки посева и высадки на мой взгляд  :yep:

При таких сроках , РМ в грунт идёт из обёма ёмкости0,7 -1л.Первая кисть у него над 7 листом.А вот высаживаю его из расчёта 3куста на 1 м .кв.

Дет он высокий  у меня 1,5 м (далее вершкую)По освещенности :dnt: т.к. у меня весь участок мало освещён солнцем ( соседские деревья и постройки закрывают)

С Мазарини опыта можно сказать и нет.Но кисть у него после 8 листа(у меня было)На мой взгляд его желательно хоть на недельку раньше высевать.

А как идент , :mail: корневая у них большая, и покушать любят :D

А по 1 -2 шт на кисти , так это уже плохое опыление.

Иногда такое бывало на РМ (по погодным условиям),но тогда один плод , так весом под килограмм :D

Ссылка на сообщение

Ну вот Розовый мед тоже  не мой"фрукт"! Хотя другие сердца :yep: :mail2: Занимать место  из- за 2-3 шт. килограммовых  не интересно! И по вкусу хорош для неискушенного человека  А когда есть с чем сравнивать...

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Земляки, я смотрю многим нравится Мазарини и Розовый мед.

А вот у меня не получились они.

 

И у меня не получаются. В этом году в очередной раз 5 помидорин на Розовом меде. :-[

 

Ссылка на сообщение

 

И у меня не получаются. В этом году в очередной раз 5 помидорин на Розовом меде. :-[

Цитата

Вот Розовый мед ,я когда растила,думаю недодала золы. а вот Мазарини в этом году ранний из сердец.В первый раз садила,но действительно понравился. :yep:Но я через 50 см друг от друга в ряду сажу.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Танюша, отчет класс :hat: сижу и сама себе завидую, какая я молодец, что нахапала у тебя семушки :hid:

С меня причитается :thx:

Аналогично!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

С надеждой :-[

Цитата

А Канадского великана (нашла в каталоге) тоже не было? Может, я, слепуха, неправильно записала, причем не только себе. :'(

Лена,  вспомнила, чьи у тебя семена - Валерии!

Камчатский великан ( название народное от соседки) - по её описанию ранний малиновый томат с картофельным листом. Я подумала, что близнец Микадо и не стала его сажать в этом году.

Если Лера появится, то уточнит

Ссылка на сообщение

Ну вот ,теперь после ваших отзывов о Кууме и мне его захотелось,вот стою теперь с протянутой рукой (позолотите ручку)  :-[

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! С учетом прошедшего сезона хочу провести работу над ошибками, я всегда пренебрежительно относилась к гибридам считая что сорта всегда вкуснее, купилась в прошлом году на рекламную серию розовых томатов гибридов и  была разочарована, но если погода опять нас подведет хотелось бы подстраховаться, подскажите пару тройку хороших гибридов для теплицы в приоритете вкус , а потом урожайность , засолочных . :hat: :mail:

Ссылка на сообщение

Раиса! :thx: Раскажи на какие гибриды "купилась"? Может у кого то :-[ они же в планах на лето!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

 

Отчёт по сортам 2017 года.

 

 

Таня,за такой деальный отчет- :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Скопировала себе характеристики сортов,а то ведь всех и не упомнишь. :D

 

Ссылка на сообщение

Рая, неплохой гибрид - Примадонна = плоды округлые с носиком 150гр.

Хали Гали похож на него,

Интуиция = где-то по 80гр. -вяжет равномерно до самого верха,

Ля-ля-фа = по крупнее -200гр. плоды, могут долго лежать, практически ни чем не болеют.

Ссылка на сообщение

Подведя итог, прошедшему помидорному сезону, хочу подстраховаться и посадить в следующем году несколько гибридов, уже приобрёл семена от "Биотехники" томата "Бомбей-F1". На упаковке написано "Профессиональный розовоплодный гибрид БИФ-томата. В данном гибриде удалось сочетать три важных качества-раннеспелость, крупноплодность, превосходный вкус плодов. Индет., кисть простая 4-5 крупных плодов массой 250-350 г., срок созревания 95-105 дней."

Может кто выращивал данное чудо? Прошу поделиться впечатлением. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

А я вот "Интуицию" никак найти не  могу  :dnt: , или она меня не найдёт....  :D

Оксан!Остались у меня семена .но 15г Но честно. меня не впечатлила. :dnt:.

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Оксан!Остались у меня семена .но 15г Но честно. меня не впечатлила. :dnt:.

Люба! Пару семок можно попросить? :-[
Ссылка на сообщение

Я сажала КУум в прошлом году. Не впечатлил, даже семки не собирала. Хотя, томат , как и виноград-  растение места и времени. У меня в этом году рос Казабалыкский ранний , в одной теплице 2 куста напротив друг друга, один был увешан томатиками, а другой гол как сокол. Хотя обяз. повторю, если семена раздобуду, мой был бессемянный.

Ссылка на сообщение

Девочки!Куум надо сажать на самый сквозняк (у входа) и не мучить его заботой и вниманием.! И в рассаде сразу выбрать сильные растения. Я несколько лет выращивала именно так .вела в два ствола Вытягивал 8кистей по пять шт. легко ! При входе очень эфектно смотрелся! :yep: :hey:

Кстати .в этом году Болгарское чудо  по мощи и плодовитости напомнило Куум но куст который рос в середине 8 метровой теплицы а у входа куст совсем себя не показал!И если бы у меня рос только один куст (у входа) Болгарского чуда я б его уже ни за что не повторила !

Да .девочки у меня 8метровая ПЛЕНОЧНАЯ теплица с торцами закрытыми(все лето приспущенными)лутрасилом

Ссылка на сообщение

Я заказала у Викуси гибрид Бонапарт, но буду ли сеять, ещё не уверена, не люблю гибриды и они меня разлюбили  :P

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала  Сэр Элиан.Бонапарт и Корнабель Первые два получились плодовитые но суховатые .пошли в заготовки Корнабель был помощнее и вкусный  :niam: и так ели и в банках был хорош!

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Не надо просить!Я же сама предложила! :D Запиши что они уже у тебя есть :mail:

:mail: :thx:
Цитата ландыш17

В прошлом году сажала  Сэр Элиан.Бонапарт и Корнабель Первые два получились плодовитые но суховатые .пошли в заготовки Корнабель был помощнее и вкусный  :niam: и так ели и в банках был хорош!

А у меня Ланселот был  вкусный.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...