Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Имбирка

Тань,я молчу,думаю,что это у меня ручки кривые.А это в этом году у него особенность такая оказывается. :DУ меня три кустика росли и все,как близнецы маленькие задохлики.

А я думала, что только у меня получились задохлики, значит не ндравится ему наш климат.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Девочки и мальчики, Сердца Линнея нет уже точно, его совсем мало было. Оно есть у Золушки, так что желающие можете дозаказать его.

Псковское могу разделить поменьше, я его по 5-6 шт. фасовала.

Ария ( бомба) есть, Таня ( Тусико) отложу тебе.

Сердце Линнея мне Олюшка щедрой рукой  :thx: отсыпала аж 10 штук, 8 отдам кому не досталось :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 555

Сердце Линнея мне Олюшка щедрой рукой  :thx: отсыпала аж 10 штук, 8 отдам кому не досталось :hat:

Мне можно на парочку напроситься? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 555

Сердце Линнея мне Олюшка щедрой рукой  :thx: отсыпала аж 10 штук, 8 отдам кому не досталось :hat:

Лена, можно и мне парочку семок?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Конечно, Надюш, положу в твою посылочку.

 

Всех записала, всем нафасовала. Ещё забыла написать томат Ария. Низкорослый, пишут, что бомба!

http://rastim.com.ua/ru-product-semena-tomata-ariya---rekomenduem-bomba

 

Ещё забыла про Псковское сердце от Фотины, кому надо - пишите, расфасую. И Сердце Линнея от Ольги - 7 семян. Люба-Ландыш, тебе их отложила, как и обещала.

 

Танюша, а бомба еще осталась?

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Танюша, а бомба еще осталась?

Кажись, да, я сейчас в Петрозаводске, приеду 4-го, проверю.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девы, у меня духовка стала совсем никудышной хочу электродуховку настольную покупать, может посоветуете?

Ссылка на сообщение

Марин, я собиралась на дачу покупать, в общем- то обычный дешевый вариант, но так и не купила, лето закончилось и финансы.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Всем привет! Девы, у меня духовка стала совсем никудышной хочу электродуховку настольную покупать, может посоветуете?

У меня были проблемы с духовкой дома, поэтому я подходила к покупке очень тщательно. Месяца 3 штудировала форумы, потом выбрала, а её у нас в России не было........ И я остановилась на самой простой......в то время они были без подсветки и литраж самый большой 33.  Духовка Delta D-024 . Она плоская, широкая - хороша для пирогов( для меня это было важным). Если нужно типо куличей , то  немного низковата ( но я справляюсь),  температура 320 градусов ( выпечке достаточно 170-200) , не перегружать главное,  в меру пирогов напихивать ...... :D иначе плохо румянятся...... Мощность: 1300 Вт  мне достаточно...... Возраст её лет 7........ вот ещё что..... один минус !!!!!!! Если цвет белый, то через некоторое время подгорает и становится желтоватым вокруг дверцы........ вот........ хотя......может за 7 лет что-то по окраске изменилось..... :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Ириша :appl: :thx: :niam:

А рецептик :mail:

 

Галя, все просто, кишки из Ашана, а фарш какой нравиться. У меня говядина, свинина, лук, чеснок, специи, немного манки и крахмала, ну и зелень конечно.

Ссылка на сообщение

Артельцы, огромная просьба, пока не составлен список на 18г, напишите какие томаты порадовали в это ужасное лето, а то семян :hey:, а места мало. Хотела на встрече поспрашивать, но не получилось, все время ушло на хапанье семок :mail2: Теперь сижу и думаю, как же тяжело иметь столько семян  :D

Ссылка на сообщение

Ириша, у меня все от Сиб. Сада как всегда на высоте.В отличии от прошлых сезонов , только я их раньше завершковала, а созревание было позже , к 10 сентября всё сняла.

Из новых детов Лабрадор, Оля Полька, Анжелика :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Ириша, у меня все от Сиб. Сада как всегда на высоте.В отличии от прошлых сезонов , только я их раньше завершковала, а созревание было позже , к 10 сентября всё сняла.

Из новых детов Лабрадор, Оля Полька, Анжелика :yep:

 

 

Оглосите весь список :hid:, Галочка, Сиб сад тоже не маленький, а лучшие из лучших, хотя-бы тройку лидеров, я буду записывать :mail:

Ссылка на сообщение

Ира, порадовали немногие. Отчёт пока не написан, не знаю, на каком компе писать - на работе, дома, на даче  :dnt:.  Ещё планшет есть  :D. Постоянно перемещаюсь в пространстве. Как осяду где-нибудь, надеюсь, что всё-таки дома, то начну писать отчёт заново  :mail:.

А про мои сорта мы вроде на встрече перетёрли  8), если что непонятно - спрашувай  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ира, порадовали немногие. Отчёт пока не написан, не знаю, на каком компе писать - на работе, дома, на даче  :dnt:.  Ещё планшет есть  :D. Постоянно перемещаюсь в пространстве. Как осяду где-нибудь, надеюсь, что всё-таки дома, то начну писать отчёт заново  :mail:.

А про мои сорта мы вроде на встрече перетёрли  8), если что непонятно - спрашувай  :hey:

 

 

Танюша, с твоих уже начала свой список :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

 

Оглосите весь список :hid:, Галочка, Сиб сад тоже не маленький, а лучшие из лучших, хотя-бы тройку лидеров, я буду записывать :mail:

Розовый мёд

Медовый спас

Золотые купола

Лентяйка

Алсу

Батяня

Золотое сердце

Загадка природы

Шоколадная глыба.

Из низкорослых, как всегда Утёнок, Антошка, Золотое руно

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Розовый мёд

Медовый спас

Золотые купола

Лентяйка

Алсу

Батяня

Золотое сердце

Загадка природы

Шоколадная глыба.

Из низкорослых, как всегда Утёнок, Антошка, Золотое руно

 

 

Галочка, спасибо!!! Из твоего списка у меня росли в этом году Розовый мед и Утёнок.  Розовый мед был одним из ранних, но не урожайным. А Утёнок все лето крутил листья, был посажен на ранний урожай, но как всегда победил Июньский.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

начну писать отчёт заново  :mail:.

А где отчет можно будет прочитать? Здесь в Артели? Не хочется пропустить ваши наблюдения

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Артельцы, огромная просьба, пока не составлен список на 18г, напишите какие томаты порадовали в это ужасное лето, а то семян :hey:, а места мало. Хотела на встрече поспрашивать, но не получилось, все время ушло на хапанье семок :mail2: Теперь сижу и думаю, как же тяжело иметь столько семян  :D

Подписываюсь под каждым словом))))  ::)

Ссылка на сообщение

В этом году были посажены:

-Космонавт Волков

-Ананас

-Хурма

-Абруццо

-Чудо Уолфорда

-Сибирский тигр

-Казахстанский жёлтыё

-Р-20 Blue

-Полосатый шоколад

-Чёрная сосулька

-Шоколадное сердце Райнхарда

-Пурпурное сердце Райнхарда

-Яблочный липецкий

-Апельсин

-Фиолетовая фея

-Оранжевая клубника

-Желтый банан

-Минтич F1

-Розовый мёд

-Аметистовая драгоценность

-Золотой Кёнигсберг

-Батяня

-Дамский угодник

-Малиновый брянский

-Blue Sky

-Blue Beauty

-Indigo rouse

-Fleschentomate.

В этом году, как всегда стабильно показали себя Розовый мёд и Хурма, самый вкусный и нежным из желтоплодных, как всегда, Золотой Кёнигсберг, приятно удивили новинки: Сибирский тигр, Аметистовая драгоценность,Blue Sky, Blue Beauty, понравился по вкусу Чудо Уолфорда и Яблочный липецкий, правда у последнего были плоды по форме ближе к сливовидным. Пользовался успехом у гостей Fleschentomate, у меня получился в виде небольших ярко красных морковок, очень сладкий плотный, хорошо хранился, правда мелковат. Поразил урожайностью Жёлтый банан, но вкус никакой. Фиолетовая фея и Чёрная сосулька посредственного вкуса, хоть и урожайные. Разочаровали Шоколадное и Пурпурное сердца Райнхарда, завязали поздно единичные плоды, красивые, вкус средний. Минтич F1 очень урожайный, огромные кисти крупных черриков посредственного вкуса. Остальные сорта не удались.

В следующем году уже планирую повторить прошлогодних лидеров:

-Фейерверк(крупный, красный с жёлтыми брызгами, очень вкусный неводянистый)

-Оранжевый гигант Дмитриева(оранжевый, крупный, вкусный)

-Каменное сердце(красивой формы, очень плотное и тяжёлое, вкусное)

-Говядина с куста(крупные биф томаты с типичным томатным вкусом, у меня на двух кустах были разной формы плоскоокруглые и сердцевидные)

-Marek`s Heart Point( крупные, очень красивой формы "клубничка" вкус классический томатный)

-Coeur de Boeuf(шикарный французский томат в форме сумочки с крупными складками к плодоножки, изумительно нежного томатного вкуса с тонкой кожицей)

--Чудо Уолфорда

-Сибирский тигр

-Яблочный липецкий

-Аметистовая драгоценность

-Золотой Кёнигсберг

-Малиновый брянский(довоенный семейный сорт из Брянской области)

-Мазарини

-Blue Sky

-Blue Beauty

-Fleschentomate,

пока как то так.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...