Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ладога

а у меня чеснок взошел, уже см по 3-5 :oужас, хотя и сажала в нач. октября. Не понимаю я ничего...или это чеснок что то попутал. Но похоже, я буду без чеснока. А ведь купила такие хорошие головки, крупные, зубки были шикарные. Тьфу, лучше б я его съела :(

 

Если есть возможность.то засыпте чеснок листьями.а сверху лапник.чтобы листья не унесло и вме будет хорошо

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Думаю, что листья не соберу, они все время мокрые. А вот могу мох принести и им обложить.

 

Мхом не пользовалась.но он же тоже мокрый.листья нужны. В принципе закрыть доступ света и тем самым ограничить рост листьев чеснока

Ссылка на сообщение
Леночка-xelen,с Днем рождения!!!Увидела пироженку под твоими сообщениями,обрадовалась,что еще успела поздравить!!!
Здоровья тебе и твоим близким,счастья и огромных урожаев!
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Леночка-xelen,с Днем рождения!!!Увидела пироженку под твоими сообщениями,обрадовалась,что еще успела поздравить!!!
Здоровья тебе и твоим близким,счастья и огромных урожаев!



Спасибо9
Ссылка на сообщение

  Доброе утро, всем землякам :hat:

Прошу помощи, сел составлять заказ у Золушки и залип...в цветуях :ogo:. Если кто что выращивал ( особенно петуньки) поделитесь впечатлениями, сажать будем и в кашпо и в клумбы... Особенно волнует устойчивость к нашим вечным дождям. И ещё, семена калибрахоа и львинова зева представлены только в миксах..., стоит ли брать много? Или вырастет все одного цвета? Может был у кого опыт? :mail:

Заранее :hey: Спасибо всем ответившим :thx: :thx: :thx:

С уважением :thx:

Ссылка на сообщение

Олег! :thx: :hat: В этом году хорошо выглядели и чувствовали себя петуньки .растущие под укрытием от дождя Остальные как тряпочки .не очень красиво :dnt:

Несколько лет сажала смесь львиного зева "Мадам Батерфляй" Все заявленные расцветки присутствуют! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Думаешь, у меня склерозу нема?  ;D

У нас этого склерозу, как гуталина у Матроскина :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Леночка-xelen,с Днем рождения!!!Увидела пироженку под твоими сообщениями,обрадовалась,что еще успела поздравить!!!
Здоровья тебе и твоим близким,счастья и огромных урожаев!


И я! И я! Поздравляю! Хорошего здровья, удачи во всём, любви и тепла! :thx:
Не понял, а пироженки где? :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

И я! И я! Поздравляю! Хорошего здровья, удачи во всём, любви и тепла! :thx:

Не понял, а пироженки где? :niam:

И я присоединяюсь к поздравлениям! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

И я присоединяюсь к поздравлениям! :thx: :thx: :thx:

И я тоже  :thx: :thx: :thx: (пироженки фигурируют в нижнем правом углу в день рождения)

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

У нас этого склерозу, как гуталина у Матроскина :hey:

Александра! Нужно каждый день тренировать память( "напомнить Любе о ...  напомнить Любе...  напомнить...кому то чего то должна? или мне кто то должен? ) ;D

Ссылка на сообщение

Сегодня утром уезжали с дачи в город, все такое красивое: в белом инее и солнышко. Лужи замерзшие, вода в бочке тоже, лопатой пришлось долбить. Телефон показывал -4, а возможно и больше было. А утром, до рассвета были такие звезды :) Так на работу не хотелось :(

И дальше по прогнозу пока минус обещают и временами снежок. Неужели зима пришла уже?

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Доброе утро, всем землякам :hat:

Прошу помощи, сел составлять заказ у Золушки и залип...в цветуях :ogo:. Если кто что выращивал ( особенно петуньки)

 

 

Олег,уже лет 5 как остановилась на петуниях Tidal Wave. У меня они в вазонах на улице. Никуда не прячу. Вазоны от 10 литров.

Радуют тем,что плюют на капризы нашей погоды. Быстро восстанавливаются после дождя. 1 растение на вазон .Больше всего нравится Silver.

У Золушки брала семена.

Еще понравились от нее виолы Matrix.Расцветки замечательные и крупные цветы.Кстати,цвели еще в субботу. :)

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Доброе утро, всем землякам :hat:

Прошу помощи, сел составлять заказ у Золушки и залип...в цветуях :ogo:. Если кто что выращивал ( особенно петуньки) поделитесь впечатлениями, сажать будем и в кашпо и в клумбы... Особенно волнует устойчивость к нашим вечным дождям. И ещё, семена калибрахоа и львинова зева представлены только в миксах..., стоит ли брать много? Или вырастет все одного цвета? Может был у кого опыт? :mail:

Заранее :hey: Спасибо всем ответившим :thx: :thx: :thx:

С уважением :thx:

Олег! На счет львиного зева подтверждаю, а я у Оли брала георгины-смесь, 6 семечек - 6 цветов  :yep:

А ты калиброшки выращивал из семян?

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Олег! На счет львиного зева подтверждаю, а я у Оли брала георгины-смесь, 6 семечек - 6 цветов  :yep:

А ты калиброшки выращивал из семян?

  Надежда, добрый вечер :hat:

Я помню вы и на встрече хвалили её георгины, а фоток нет? Калибрахоа из семян не выращивал, только черенками с выставки. Я вообще цветами до этого года не занимался..., в прошлом были первые фуксии, в этом сурфинии и калиброшки... Что будет дальше :hid: ((даже розы заинтересовали, но очень печалит их вид после дождей.) есть даже такая шальная мысль засунуть какой нибудь супер сорт в теплицу :pom:)

С уважением :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки! А кто- нибудь будет делать заказ у Виктории? Хочу баклажан Мирвал .но из-за одного баклажана не хочется заморачиваться...

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Надежда, добрый вечер :hat:
Я помню вы и на встрече хвалили её георгины, а фоток нет? Калибрахоа из семян не выращивал, только черенками с выставки. Я вообще цветами до этого года не занимался..., в прошлом были первые фуксии, в этом сурфинии и калиброшки... Что будет дальше :hid: ((даже розы заинтересовали, но очень печалит их вид после дождей.) есть даже такая шальная мысль засунуть какой нибудь супер сорт в теплицу :pom:)
С уважением :thx:

Розы не надо в теплицу. Лучше подобрать стойкие к дождю, есть такие
Фотки георгинов есть. Эт начало августа, только зацвели, потом разошлись, но уже не фотографировала
Ссылка на сообщение

Уверена что георгины еще один  :yep:вариант заполнения пустот в цветниках розариях после зимних выпадов 8)

В этом году даже неприхотливые  канадки выглядели довольно жалко ,.. были об"едено улитками ...

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Уверена что георгины еще один  :yep:вариант заполнения пустот в цветниках розариях после зимних выпадов 8)

В этом году даже неприхотливые  канадки выглядели довольно жалко ,.. были об"едено улитками ...

Георгины -  улитки и слизни, скорей чем розы съедят! Бархатцы, георгины, дельфиниум и флоксы - самая вкусняшка для них!

Ссылка на сообщение

У меня у подруги этим летом стоял огромадный куст бордовых гиганских цветов --- ни одной улитки!! Может на  низкорослых... или в густых посадках? У меня в цветнике все  цинии были с"едены а отдельно посаженные совершенно не тронутые :dnt:

Ссылка на сообщение

А мои улитки пошли есть молоденькие кабачки и китайскую капусту. На цветы вообще никакого внимания.

Была бы я улиткой, тоже бархатцы  жевать пошла бы в последнюю очередь)))

Ссылка на сообщение

        Добрый вечер. Образовались у меня некоторые семена,с  которыми могу поделиться. На встречи не бываю, тяжеловато стало  ездить в город.

Если кто сможет поделиться с желающими, могу их  прислать: Ария,Блаш,Весенние заморозки,Черно коричневый кабан,Руфа,Фиолетовая фея,Крайова. Перец Китайская стена.                                   

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девочки! А кто- нибудь будет делать заказ у Виктории? Хочу баклажан Мирвал .но из-за одного баклажана не хочется заморачиваться...

Люба! Я буду. Недельки через 2 только. Если  надо , закажу.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...