Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всем доброго здравия :thx:

Осень однако.Влажная погода способствует развитию вирусных заболеваний.Но закрома полны. Хорошо в такую погоду :-Xв рацион добавить клюкву, бруснику, облепиху, морошку, лук и чеснок .В качестве профилактики вирусных заболеваний ;)

Ссылка на сообщение

Галина, то-то я думаю, почему вчера в Даниловском рука потянулась к хлебу "Чесночный" (Пампушки)... Осень однако. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Форумчане, всем доброго здравия :thx:

Осень однако.Влажная погода способствует развитию вирусных заболеваний.Но закрома полны. Хорошо в такую погоду :-Xв рацион добавить клюкву, бруснику, облепиху, морошку, лук и чеснок .В качестве профилактики вирусных заболеваний ;)

Галочка! :thx: Как знала!Вчера мужу горсть чеснока начистила .а себе баночку брусничного варенья с яблоками открыла! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ну всё, и к нам докатилась эта болезнь, что в нижегородской бушевала, с поносом, рвотой и потерей сознания у некоторых  :( Мой сын из Воронежской области привёз эту заразу, теперь там она резвится. Внучку заразил, отправили сегодня в больницу. Диагноз тоже непонятен  :dnt:

Может ротовирус? Однажды перебрал всю семью .хорошо что по очереди.Правда вся болячка длится всего три-четыре дня...

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Здорово :appl:А ещё б горчицы на мяско ;) да хрена :D :yep:Все вирусы разбегутся ;D

Я так  :-[  на такую погоду, готовлю томаты+чеснок,(иногда +хрен) и +красный острый перец.Всё в свежем виде , через мясорубку и в холодильник.Горлодёр-называется :DВот уж одну баночку опустошили, по такой погоде :D

А помните раньше мудрые бабушки нам к борщу давали , корочку черного хлеба натёртую чесноком :niam:

Ссылка на сообщение

Да мне для любимого НИХРЕНА ( ну в смысле ни ХРЕНА ни перца красного жгучего) не жалко!  :yep: :hey: А себе еще баночку брусничного открою... :hid:

Ссылка на сообщение

 

Здорово :appl:А ещё б горчицы на мяско ;) да хрена :D :yep:Все вирусы разбегутся ;D

Я так  :-[

Цитата
  на такую погоду, готовлю томаты+чеснок,(иногда +хрен) и +красный острый перец.Всё в свежем виде , через мясорубку и в холодильник.Горлодёр-называется :DВот уж одну баночку опустошили, по такой погоде :D

А помните раньше мудрые бабушки нам к борщу давали , корочку черного хлеба натёртую чесноком :niam:

В моем рационе горлодер ежедневно!. Муж не не ел, так вчера от температуры 37 о "тихо помирал". Не дай господи, в доме болеющего мужа! Хуже дитя малого, но таблетки на ночь  с большим трудом воткнула. Сегодня как огурчик. Будо ничего и не было. Гора с плеч, поверил в силу лекарств. А деток очень жалко, берегите, девочки, детей и внуком. Тоже к чесночку приучайте, в карманы положите зубчики. Говорят, работает.

Ссылка на сообщение

Разрешите вставить 5 копеек - от поноса хорошо помогает отвар сушеной гранатовой корки. Одного граната вам хватит на всю зиму и весну.

Взять кусочек шкурки размером с 5-рублёвую монету, заварить кипятком - граммов 30-50.Пусть настоится часок.  Пить понемногу по чайной ложке, средство старинное  и очень сильное. Испытано на себе,муже и детях. Можно почитать в Инете.

Ссылка на сообщение

И ещё от поноса крахмал картофельный хорошо. Чайную ложку  в 50 гр. кипяченой воды размешать и выпить.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Танюша, мы не знаем подробностей  ;)Но в этом случае , возможно было и отравление ???

Таня, а сын больной приехал?

Скорейшего выздоровления внучечке :thx:  :-*Сколько ей лет? В какой больнице?

 

 

 

Сын больной приехал, заразил внучку и теперь невестку и тёщу  :-. Внучке скоро 11 месяцев, лежат в 5 детской.

Такая же эпидемия была в нижегородской, у Люды Овечки и не только, у многих там. Ротовирус не подтверждается.И в Воронежской, откуда сын приехал, тоже все родственники заболели.

Ссылка на сообщение

Танюша, сочувствую :-*Всем скорейшего выздоравления :thx: :-*

Чтоб определить , чем вызвано заболевание(провести анализ) иногда требуется время  (3 суток),чтоб уточнить диагноз.

Хоть и не очень приятно находится в больничке, но для всех спокойнее ;), когда малышка под присмотром докторов в многопрофильном стационаре.,оборудованном современными аппаратами.

Лапушка внучка , поправляйся скорее и порадуй бабушку :thx:Да поможет вам Бог.

Ссылка на сообщение

Напомню :-[ ещё одно средство при расстройстве ЖКТ.

Ну если доктор далеко :mail: Корневище лапчатки(калган)

свободно можно купить в аптеке.Но , соблюдайте инструкцию ;) не злоупотребляйте, а то и до клизмы дойдёт :hid:

 

Будьте здоровы , живите богато. :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Про гранатовые корки подтверждаю , правда я беру кусок побольше варю минут 15 , остужаю . Малышу одну чайную ложку , ребёнку младшего школьного возраста одну десертную, взрослому столовую. Дозировку превышать не стоит , чтоб не спровоцировать запор.

Тань, мы внуку в 10 месяцев чайную ложку давали-помогло , а врачи не могли справиться.

Ссылка на сообщение

Общага Бонч-Бруевича горит, 6 этаж полыхает ясным пламенем, позвонила в мчс, уже была заявка, минут 10 прошло,а оно горит и горит, машина вот только подъехала, лестницу поднимает, к нам дымом тянет и при закрытых окнах  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Общага Бонч-Бруевича горит, 6 этаж полыхает ясным пламенем, позвонила в мчс, уже была заявка, минут 10 прошло,а оно горит и горит, машина вот только подъехала, лестницу поднимает, к нам дымом тянет и при закрытых окнах  :-

ОГОО!!!!!! Моя общага!!!!!((((((

Ссылка на сообщение

Мои  тети в деревне, когда красили полы, расставляли в комнатах ведра с водой и развешивали влажные тряпки для удаления запаха, может и для устранения запаха гари подойдет.

Ссылка на сообщение

Любимые и уважаемые наши Артельцы! :-*

Кто делал заказ в Хатунском питомнике: начинайте ломать головы на тему получения. Будете СЗ организовывать или по почте каждому?

В прошлом году получилось не очень хорошо. Всё решилось в последний момент. Лене басетке ждать долго пришлось.

Давайте в этом году заранее этот вопрос провентилируем :hat:

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ну всё, и к нам докатилась эта болезнь, что в нижегородской бушевала, с поносом, рвотой и потерей сознания у некоторых  :(

Это грипп такой. Моя начальница в прошлом году им переболела. В сети сижу на одном форуме, наша соотечественница давненько уехала в Америку. И у нее были такие же симптомы - рвота, понос, потеря координации, полуобморочное состояние. Американский врач сказал что это такой грипп и лечится он только антибиотиками. Кстати, моя начальница тоже ими вылечилась, амоксиклав пила. Ей все проверили, сердце, голову - все в норме. Неделю болела, но очень тяжело

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Любимые и уважаемые наши Артельцы! :-*

Кто делал заказ в Хатунском питомнике: начинайте ломать головы на тему получения. Будете СЗ организовывать или по почте каждому?

В прошлом году получилось не очень хорошо. Всё решилось в последний момент. Лене басетке ждать долго пришлось.

Давайте в этом году заранее этот вопрос провентилируем :hat:

:thx: :thx: :thx:

Мы заказываем "на троих"  :D. Я + Iriina + (возможно) Таня Tatiiyasha по почте на кого-либо из нас, надо договориться)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Любимые и уважаемые наши Артельцы! :-*

Кто делал заказ в Хатунском питомнике: начинайте ломать головы на тему получения. Будете СЗ организовывать или по почте каждому?

В прошлом году получилось не очень хорошо. Всё решилось в последний момент. Лене басетке ждать долго пришлось.

Давайте в этом году заранее этот вопрос провентилируем :hat:

:thx: :thx: :thx:

Наташа, мне в этот раз проще по почте :-[. А вообще ближе к весне будет видно--вдруг какая оказия случится :ogo:.
Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Мы заказываем "на троих"  :D. Я + Iriina + (возможно) Таня Tatiiyasha по почте на кого-либо из нас, надо договориться)

  Люда, я думаю  что Тане будет проще ко мне присоединиться--мы живём почти рядом  :P .
Ссылка на сообщение
Цитата басетка

  Люда, я думаю  что Тане будет проще ко мне присоединиться--мы живём почти рядом  :P .

Цитата Ludaost

Мы заказываем "на троих"  :D. Я + Iriina + (возможно) Таня Tatiiyasha по почте на кого-либо из нас, надо договориться)

а можно я вместо Татьяши? Если она к Басетке присоединится?

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

  Люда, я думаю  что Тане будет проще ко мне присоединиться--мы живём почти рядом  :P .

:) конечно) Просто, она мне звонила, спрашивала)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...