Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Цитата Семечка

о, нее, я не смогу быть оргом. :(

В общем полазила я по их сайту, рассаду будут продавать с 15.04 "Во всех сетевых гипермаркетах страны - Ашан, Оби, Икеа, Монетка"

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

А в инете нельзя посмотреть их прайс? Ассортимент, цена, что еще у них есть нам очень нужное??

Людмила, выше дала ссылку на сайт, там все прайсы в открытом доступе

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

В общем полазила я по их сайту, рассаду будут продавать с 15.04 "Во всех сетевых гипермаркетах страны - Ашан, Оби, Икеа, Монетка"

 

только у нас нет этих гиперов

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

А у меня такая Золотая груша. По забору "вьется". Вполне съедобна, хранится почти всю зиму, на шкафу в комнате..


Какая классненькая!!! :yep: Наташа, а весом каким вырастает?
Ссылка на сообщение

Ириш, у нас Икеи нет, у нас есть частники по франшизе, они рассаду не рподают.

Икея только будет строиться.

 

Несколько лет участвовала в СП из Егоревского, доходит нормально, если мы не будем последними, но заказы оформляли еще до НГ обычно. Так что.. не факт, что нам придет в приличном виде.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Ириш, у нас Икеи нет, у нас есть частники по франшизе, они рассаду не рподают.

Икея только будет строиться.

 

Несколько лет участвовала в СП из Егоревского, доходит нормально, если мы не будем последними, но заказы оформляли еще до НГ обычно. Так что.. не факт, что нам придет в приличном виде.

 

мне менеджер сказала что на предварительную заявку мы опоздали, но то что есть в наличии можно заказывать.А какие вы растения у них брали?

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Какая классненькая!!! :yep: Наташа, а весом каким вырастает?

Я не измеряла.. да и мама их мелкими  всегда снимает, ей их вкус так больше нравится.. Примерно как  желтые дыньки - колхозницы.. такого размера..
Ссылка на сообщение
Цитата sayanochka24

мне менеджер сказала что на предварительную заявку мы опоздали, но то что есть в наличии можно заказывать.А какие вы растения у них брали?

хризантемы-мульфлоры и разные однолетки для кашпо

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

редиска

 

 

Завтра тоже посею в тепличке.Девочки, а вы какие сорта редиски выращиваете в теплице? Я как-то сеяла "Дуро", "Жару", "Саксу" но на грядках, на улице она лучше растёт, в теплице вытягивается, быстро в стрелку идёт. В этом году купила "Престо" и "Родос" написано, что пригодны для выращивания в закрытом грунте.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Завтра тоже посею в тепличке.Девочки, а вы какие сорта редиски выращиваете в теплице? Я как-то сеяла "Дуро", "Жару", "Саксу" но на грядках, на улице она лучше растёт, в теплице вытягивается, быстро в стрелку идёт. В этом году купила "Престо" и "Родос" написано, что пригодны для выращивания в закрытом грунте.

Вчера у Светы-Семечки писала в дневничке, о том, что посеяла вечером редиску в самокрутку из целлофанового пакетика и бумажного полотенца. За ночь проросли уже несколько семечек, а сейчас прошли сутки и все до одного семечка проросли! Видела в инете видео, как такую рассадку в стадии семядолек высаживали в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Я не измеряла.. да и мама их мелкими  всегда снимает, ей их вкус так больше нравится.. Примерно как  желтые дыньки - колхозницы.. такого размера..

 

Наташ, еле успела поймать про Золотую грушу.Читала про нее в другой теме,хожу на семена облизываюсь. Но на пакетике не было написано какая она - ранняя-поздняя? И по вкусу как? Сладкая или так себе? Свекровь дает семена на посадку, сорт не знает, тоже мелкая желтая, но классической формы. Я ее замороженную ела, ничего так. Но хочу слаааадкую и маленькую, чтобы на один укус. Места у меня у забора в полутени максимум куста на два.Вырастет? Рисковать не хочу

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Завтра тоже посею в тепличке.Девочки, а вы какие сорта редиски выращиваете в теплице?

Очень нравится Молния, хорош Чарриет и Эспрессо (для пониженной освещённости), не стрелкуется летом  Парат.  :)

Ссылка на сообщение

В Новосибирске уже несколько лет существует закупка черенков из Егорьевского, доставляют самолётами. Всё доходит, но выпад тоже есть.

Я не заказывала ни разу, так как для меня на раздачу ехать всегда очень далеко. А через РЦР такие черенки перекидывать - не вариант.

 

Мы тоже посеяли редиску, салаты в телице. Лук, перец, цветы - теперь гуляют каждый день в теплицы. Правда сегодня не выносили. С утра начал идти снег большими хлопьями - погода абсолютно осенняя была. Нападало сантиметра 1,5 снега, а к обеду уже всё растаяло.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
  Юлия, спасибо!  :thx:



Да, схема очень удобная
И у этой схемы есть автор, Сурина Елена Ивановна,  один из авторов известной книги  про розы (Былов В.Н., Михайлов Н.Л., Сурина Е.И.Розы. Итоги интродукции.).

Кроме того, Елена Ивановна дает четкое указание, что первогодки розы не нуждаются в подкормках.
У нас почему-то больше восторгается книгой Филипа Харкнесс "РОЗЫ", словно "нет пророков в своем отечестве".
На самом деле Сурина и сотоварищи опробовали в своем саду более 6 тысяч сортов роз (!) и по каждому сорту дали заключение о его перспективности в средней полосе России.
Ссылка на сообщение

У нас в Сибири розы редко успевают закончить второе цветение.

Осенние подкормки лучше начинать вносить во второй половине августа и в начале сентября.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, еле успела поймать про Золотую грушу.Читала про нее в другой теме,хожу на семена облизываюсь. Но на пакетике не было написано какая она - ранняя-поздняя? И по вкусу как? Сладкая или так себе? Свекровь дает семена на посадку, сорт не знает, тоже мелкая желтая, но классической формы. Я ее замороженную ела, ничего так. Но хочу слаааадкую и маленькую, чтобы на один укус. Места у меня у забора в полутени максимум куста на два. Вырастет? Рисковать не хочу
Она раннеспелая и у меня везде полутень.. то дерево, то дом закрывает солнце.. ,а по вкусу не скажу.. я тыквы не ем.., маме вкус нравится..

Тыква ЗОЛОТАЯ ГРУША

Cucurbita



Раннеспелый (от полных всходов до сбора плодов 90-95 дней) сорт с яркими плодами необычной каплевидной формы. На каждой плети образуется до 3 плодов ярко-оранжевого цвета, массой до 2 кг. Сорт порционный. Мякоть сочная, хрустящая, сладкая, с тонкой ноткой вкуса поджаренных каштанов. Отлично подходит для приготовления супов, запеканок и десертов из тыквы. Сам плод, благодаря форме и яркой расцветке станет украшением вашего сада и вашей кухни.
Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Хорошего настроения и удачного дня!  :hey:

И у меня редис взошёл в теплице. Ура!!!  :mail2:

Ещё прикупила саженцы абрикосов и винограда. Не смогла удержаться... Если у кого есть опыт выращивания, буду весьма признательна. :hat:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...