Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Привет, тезка! Буду благодарна за фото. У меня производитель Евросемена (Алтайский край). А у Вас?

Привет) У меня Плазменные семена,обязательно приду-покажу фото,я хочу его чуть позже в огород переселить,как кисть поспеет)

Ссылка на сообщение

Что-то не везет мне на "карликов". В прошлом году купила семена ну очень низкорослого помидора - Капля. Мало того, что вырос обычный круглый черри вместо сливки, так еще и куст вымахал мне по самый бюст. А тоже обещали сантиметров 30 не выше. Я его тоже в огород высадила. Выросли два пышных куста, черри никакие по вкусу, но в маринаде - просто песня!!!  :niam:

Я вот думаю, с такой "везухой" если я Бонсай посажу, он у меня вообще индетом вырастет?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Юля, не переживай, будет осень  - будут семена горшечных томатов :)

 

Свет, да я не переживаю, я больше прикалываюсь - или мне на семена не везет или выращиваю я этих карликов не так, как надо. Но там, вроде, ничего прищипывать не нужно. Условия роста - как и другой рассады, земля обычная. И чего это они так?

А всего-то навсего хотела в мае помидорок красных в салат....  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

пересорт :dnt:

 

Но у тезки моей (см. выше) и производитель другой, а рост получился такой же, как и у моих.

Теперь с ужасом думаю, а что же из других покупных семян в реальности вырастет? Вместо черного - оранжевый (не люблю за цвет), вместо красного - серо-буро-малиновый? Понимаю, что слишком наивно было бы ожидать, что минует меня чаша пересорта... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Но у тезки моей (см. выше) и производитель другой, а рост получился такой же, как и у моих.

Теперь с ужасом думаю, а что же из других покупных семян в реальности вырастет? Вместо черного - оранжевый (не люблю за цвет), вместо красного - серо-буро-малиновый? Понимаю, что слишком наивно было бы ожидать, что минует меня чаша пересорта... :hid:

Юля, привет! У моей сотрудницы большущий опыт выращивания комнатных томатов. Специально сейчас ей позвонила и расспросила. С ее слов только Пиноккио стабильно выдает в домашних условиях без дополнительной подсветки заявленный рост. Вес томатиков- только поиграться, как виноград. Смотрится очень декоративно. На лето выносит его на балкон, но и там выше 35-40 см он не становится. 

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Юля, привет! У моей сотрудницы большущий опыт выращивания комнатных томатов. Специально сейчас ей позвонила и расспросила. С ее слов только Пиноккио стабильно выдает в домашних условиях без дополнительной подсветки заявленный рост. Вес томатиков- только поиграться, как виноград. Смотрится очень декоративно. На лето выносит его на балкон, но и там выше 35-40 см он не становится.

 

Вот такое я и искала - хотела дочке вырастить, действительно побаловаться. А вырастает УЖАС что.

Хвалят еще Бонсай, но опять же гарантии нет, что будет то, что на картинке.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот такое я и искала - хотела дочке вырастить, действительно побаловаться. А вырастает УЖАС что.

Хвалят еще Бонсай, но опять же гарантии нет, что будет то, что на картинке.

Поищи семена Пиноккио и посей их в июне-июле, осенью пересадишь в горшок и будешь баловать доченьку всю зиму. Сотрудница говорит, что уже два года у родителей на даче их летом сеет, своей дачи у нее нет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Поищи семена Пиноккио и посей их в июне-июле, осенью пересадишь в горшок и будешь баловать доченьку всю зиму. Сотрудница говорит, что уже два года у родителей на даче их летом сеет, своей дачи у нее нет.

 

Спасибо, Ира, поищу. Экспериментировать, так экспериментировать. Я еще в зиму хочу землянику на подоконнике оставить. Говорят мелкоплодная ремонтантная (у меня нынче Александрина и Барон Солемахер выросли) может практически круглый год ягодки давать. Вот и проверю.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Спасибо, Ира, поищу. Экспериментировать, так экспериментировать. Я еще в зиму хочу землянику на подоконнике оставить. Говорят мелкоплодная ремонтантная (у меня нынче Александрина и Барон Солемахер выросли) может практически круглый год ягодки давать. Вот и проверю.

Конечно проверяй! Я когда изучала способы посева семян земляники, попадалось видео с круглогодичным выращиванием.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Конечно проверяй! Я когда изучала способы посева семян земляники, попадалось видео с круглогодичным выращиванием.

 

Ира, если попадется снова, скинь ссылку,плиззз. Мне только упоминание попадалось, что можно так делать, вот я и загорелась  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ира, если попадется снова, скинь ссылку,плиззз. Мне только упоминание попадалось, что можно так делать, вот я и загорелась  :mail2:

В ютубе в поисковике напиши и изучай. вот одно из них

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

В ютубе в поисковике напиши и изучай. вот одно из них

 

Ира, я поищу. А такие стендабы не люблю. Лучше самодельные видео,чем студийка, где пафоса - хоть ложками ешь. Думаю, что пойду своим путем в итоге стану учиться на своих «грабельках».

А Пиноккио буду присматривать, вдруг где попадется.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Привет, тезка! Буду благодарна за фото.

Юля,вот моё Балконное чудо,помидорки 2-3 см в диаметре сейчас.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Юля,вот моё Балконное чудо,помидорки 2-3 см в диаметре сейчас.

 

Не поняла в какой емкости растет... Грунта не маловато?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Юля,вот моё Балконное чудо,помидорки 2-3 см в диаметре сейчас.




Тезка, ну и правда похожи, мои только поизгибались все и листья поширше, поэтому места занимают - мама караул!
А тара, я так понимаю, обрезанная бутылка 1,5 или 2 л. В принципе, если бы это "чудо" было действительно карликовым, то и хватило бы. Я свои в надежде на мини-рост тоже в 2 л горшки посадила. А позавчера пришлось один самый рослый пересаживать в семилитровое ведро. Так он весь растопырился, обиделся и всем своим нахальным видом кричит - МАЛО! Срублю, на фиг  >:(
Ссылка на сообщение
Цитата sayanochka24

Гляньте пожалуйста мож там мята какая нибудь интересная есть.у сына зубы режутся температурит не могу никуда съездить.А где Вы грибные блоки покупали и в какую цену?

Мяту купила в Семенах для Сибири разную и с запахом клубники, и имбиря, и ещё чего-то. Рассадой. Посадила по горшкам.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

Мяту купила в Семенах для Сибири разную и с запахом клубники, и имбиря, и ещё чего-то. Рассадой. Посадила по горшкам.

а в каком из магазинов?

Ссылка на сообщение

Ура, у меня сегодня бархатцы взошли! И все как один.Сеяла Болеро - очень расцветка понравилась. Весь пакетик в крышку из-под торта. Они за 4 дня вылезли.А пишут,что чуть не неделю и больше сидят. Не хотелось бы по наивности открывать Америку, но для себя определила такой способ посадки: во влажную почву поверх земли разложила, сверху засыпала землей, попшикала из пультивезатора и накрыла пленкой. Больше ничего не делала. Сегодня открыла - оппаньки! Пересажу,как настоящие листики вытянут и снова в эту плошку второй сорт бархатцев. Ну раз уж место таким удачным оказалось, чего теряться  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Не поняла в какой емкости растет... Грунта не маловато?

Ирин,я -то рассчитывала на карликовость,а потом с остальной рассадой закрутилась,пересадить не успела,он уже помики завязал.Сидит в литре примерно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Тезка, ну и правда похожи, мои только поизгибались все и листья поширше, поэтому места занимают - мама караул!

А тара, я так понимаю, обрезанная бутылка 1,5 или 2 л. В принципе, если бы это "чудо" было действительно карликовым, то и хватило бы. Я свои в надежде на мини-рост тоже в 2 л горшки посадила. А позавчера пришлось один самый рослый пересаживать в семилитровое ведро. Так он весь растопырился, обиделся и всем своим нахальным видом кричит - МАЛО! Срублю, на фиг  >:(

Да,Юль,бутылка обрезанная,пусть до огорода потерпит,не буду выкидывать.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Да,Юль,бутылка обрезанная,пусть до огорода потерпит,не буду выкидывать.

 

А я вокруг своих «пальм» сегодня уже с ножницами походила и сурово пощелкала. Показала фотку твоего Чуда с помидорками с планшета, почитала им нравоучений про их неприличное поведение. Они  же уже неделю как цвести перестали и завязей не дают. Так что навис над ними топор помидороруба  :P

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...