Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда и я тоже достижениями похвастаюсь. Мы всей толпой навалились и сломали на огороде старый забор, поставили новый железный. А из старых досок (забор, кроличьи клетки, свалка, непонятного происхождения деревяшки) получилась куча высотой почти до крыши дома. Сегодня все это перепилили, свекровь обеспечили дровами на три года вперед. Но главное, теперь у нас есть еще свой кусок земли! Расчищенное место за домом 2 на 7 метров - целых 14 квадратов! А на радостях свекровь нам разрешила там птицу разводить, какую пожелаем. Вот сейчас и думаем - бройлеров взять, мускусов или перепелок?

Ко всем обращаюсь за помощью в выборе пернатой живности. Интересует именно мясо. Несушки уже есть, яиц хватает. Хочу новую морозилку забить хотя бы до зимы.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ну тогда и я тоже достижениями похвастаюсь. Мы всей толпой навалились и сломали на огороде старый забор, поставили новый железный. А из старых досок (забор, кроличьи клетки, свалка, непонятного происхождения деревяшки) получилась куча высотой почти до крыши дома. Сегодня все это перепилили, свекровь обеспечили дровами на три года вперед. Но главное, теперь у нас есть еще свой кусок земли! Расчищенное место за домом 2 на 7 метров - целых 14 квадратов! А на радостях свекровь нам разрешила там птицу разводить, какую пожелаем. Вот сейчас и думаем - бройлеров взять, мускусов или перепелок?

Ко всем обращаюсь за помощью в выборе пернатой живности. Интересует именно мясо. Несушки уже есть, яиц хватает. Хочу новую морозилку забить хотя бы до зимы.

Добрый вечер, Юля! Посмотри в ютубе ролики Юлии Миняевой. Она разводит мускусных уток и индюков. у обеих птиц много мяса .

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Да, Татьяна, согласна выходные были по-летнему тёплыми и для работы на даче комфортными .Я даже морковь посеяла и гладиолусы высадила. Помидоры, перцы и баклы не рискнула , потому как знала прогноз не добрый, они ещё дома на балконе ,в теплицу перевезла только цветы.

Света ( мама Антона) привет от твоей бебитунии Роуз, надо отметить, что ты не справедлива к ней, она очаровательна, пусть даже и не розовая, теперь думаю какого объёма ей выделить горшок ?

 

А у меня так и не выросли петуньки. Сидят как заговоренные с семядольками. И не растут и не падают... Зато впервые за много попыток проросло 1 семечко гибридной настурции.

В теплицу поставили тепловентилятор с терморегулятором, высаженные помидорки и огурчики принялись и растут, в пятницу высадила перцы тепличные, те, что помельче стоят, как солдатики, а вот большенькие от жары уши повесили.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Добрый вечер, Юля! Посмотри в ютубе ролики Юлии Миняевой. Она разводит мускусных уток и индюков. у обеих птиц много мяса .

 

Ира, спасибо за подсказку. Посмотрела и Минаеву, и форумы перечитала разные птицеводческие, и роликов насмотрелась - аж в глазах рябит. Но одно дело,когда советуют «чужие» люди, а другое, когда практически друзья. И, кроме того, Минаева не сравнивает, а просто конкретные советы дает.А мне-то сначала нужно выбрать. Индюки не вариант. У нас в этом закутке можно будет содержать птицу только в клетках. Загона нет. Поэтому и выбор именно такой.

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Цитата Meri

...Света ( мама Антона) привет от твоей бебитунии Роуз, надо отметить, что ты не справедлива к ней, она очаровательна, пусть даже и не розовая, теперь думаю какого объёма ей выделить горшок ?

Спасибо за привет!  :)  Лиля, искала когда про них (профи говорят, что это вариации Поиска на тему Джоконды Аэлиты  :dnt: ), горшок должен быть не меньше 5 л и КОРМИТЬ! Ты, наверное, лучше разберёшься, я то вообще "первоклассник перворазник"...

ПЕТУНИИ

Цитата Татьяна Кемерово

Какие замечательные были выходные дни! Солнечно и тепло, как летом.

И сразу появилось чувство, что опаздываем со всеми посадками, да?  ;) И нужно срочно высадить растюхи...  :-

Цитата Татьяна Кемерово

...И прогноз не радует  :( К выходным обещают ночью минуса до 10  Будем надеяться, что наш местный Гидромет врёт как всегда.

Танюш, ты где такие страшилки нашла?  :o

До -3 видела, причём каждый день даты похолоданий сдвигаются всё дальше...  :dnt:

 

Цитата ЮКА

Ну тогда и я тоже достижениями похвастаюсь. Мы всей толпой навалились и сломали на огороде старый забор, поставили новый железный.... Но главное, теперь у нас есть еще свой кусок земли! Расчищенное место за домом 2 на 7 метров - целых 14 квадратов! А на радостях свекровь нам разрешила там птицу разводить, какую пожелаем.

Юль, поздравляю! Забор - это здорово, а своя земля неугомонным экспериментаторам - вообще отлично!  :yep:  Про свекровь (ты молодец, очень мудро реагируешь!) - улыбнуло...

 

Немного о грустном...

Каждый год весна - надежда и ожидание... И каждый год  сюрпризы... Молчат розы, сгнила половина ирисов (вообще непонятно, взрослые здоровые кусты были), молчит 1 из трёх посаженных в прошлом году яблонь, черноплодная вишня - опять не перезимовали вновь отросшие в прошлом году побеги, сухое самое взрослое из трёх деревьев красной черёмухи (что не так??? ), половина куста спиреи,  карликовая ива  и сосны - под большим вопросом. Но самое грустное - примулы и гейхеры. ???

Сдвигающиеся заморозки грозят оставить без жимолости, смородины и вишни...  :-

Лишь бы не было войны...  Где-то прибудет... :)

Ссылка на сообщение

всем доброе утро!!!!! вот и пришел он новый огородный сезон. на форум забегать совсем нет времени, ковыряемся в саду и огороде. вчера чистила малину и облепиху , теперь все пальцы в занозах, жимолость цветет вовсю, яблонька и черемуха набирает цвет, лучше бы нам без заморозков обойтись.девочки ,кто-нибудь садил уже севок?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Севок (у меня семейник) буду в субботу высаживать. А то влага уходит из земли.

Света, а ты семейный замачиваешь перед посадкой? Вот думаю резать или нет его...

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Света, а ты семейный замачиваешь перед посадкой? Вот думаю резать или нет его...

я буду замачивать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот сейчас и думаем - бройлеров взять, мускусов или перепелок?

Ко всем обращаюсь за помощью в выборе пернатой живности. Интересует именно мясо

Юля, попробуй бройлеров взять, не так уж они страшны в выращивании, главное вначале их поднять, а потом будут как обычные куры ходить и  летать ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Танюш, ты где такие страшилки нашла?  :o

До -3 видела, причём каждый день даты похолоданий сдвигаются всё дальше...  :dnt:

Светочка, вот тут добрых людей пужають  :hid: http://meteo-kuzbass.ru/news/2016-04-25

 

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Юля, попробуй бройлеров взять, не так уж они страшны в выращивании, главное вначале их поднять, а потом будут как обычные куры ходить и  летать ;D

Мои бройлеры в клетке сидели,они так быстрее вес набирают, когда двигаются мало.

 

Девочки,спрошу про спаржевую фасоль,когда ее садить? Я правильно понимаю,что она заморозков боится,т.е не торопиться?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Светочка, вот тут добрых людей пужають  :hid: http://meteo-kuzbass.ru/news/2016-04-25

Таня,не дай Бог нам -11 :ogo:,хочется верить,что пугают.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Таня,не дай Бог нам -11 :ogo:,хочется верить,что пугают.

Лиля, они частенько перестраховываются. Может где-нить в Шерегеше...

Я тебя хотела спросить - ты когда и куда будешь петуньки высаживать. А то я первый раз напикировала тут в 200 гр. стаканчики. Пока вроде им терпимо. Дальше -то что?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки,спрошу про спаржевую фасоль,когда ее садить? Я правильно понимаю,что она заморозков боится,т.е не торопиться?

Лиля, поздно тоже не надо, не успеешь урожай получить. Я хочу 8 мая часть посадить под укрывной с дугами. Купила 4 - метровый парничок. Ещё для фасоли хорошие дни в мае с 15 по 20-е. Короче, как успею. Я фасоль спаржевую обожаю и морожу ежегодно ведра 2. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Лиля, поздно тоже не надо, не успеешь урожай получить. Я хочу 8 мая часть посадить под укрывной с дугами. Купила 4 - метровый парничок. Ещё для фасоли хорошие дни в мае с 15 по 20-е. Короче, как успею. Я фасоль спаржевую обожаю и морожу ежегодно ведра 2. :yep:

Девочки, всем доброго дня! :thx: Таня, и девочки про спаржевую фасоль расскажите , какие сорта сеете и особенности в выращивании? Я два года пытаюсь вырастить не получается, и прямым посевом пробовала, в прошлом рассадой :dnt: тоже нравится в готовке, с горошком проблем нет, прямым посевом вырастает :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Девочки, всем доброго дня! :thx: Таня, и девочки про спаржевую фасоль расскажите , какие сорта сеете и особенности в выращивании?

Здравствуй, Иринка!

Ты спаржевую кустовую имеешь в виду?

Кустовую садила  Масляный король, Лауру, Романо Голд. Морозов боится, рассадой не заморачивалась, сажу когда и кабачки намоченными семенами на свободные места кучками. Из высоких нравится Золотая шейка, Золотой нектар, Победитель (очень декоративен).

Про фасоль и здесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

 

Я тебя хотела спросить - ты когда и куда будешь петуньки высаживать. А то я первый раз напикировала тут в 200 гр. стаканчики. Пока вроде им терпимо. Дальше -то что?

Я петунью в горшках выращиваю, высаживаю на 9 мая, при угрозе заморозков , горшки в теплицу заношу. В открытый грунт нужно сажать по-позже как и все однолетники.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Я фасоль спаржевую обожаю и морожу ежегодно ведра 2. :yep:

Вот я тоже хочу для заморозки, её сразу резать ?

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Здравствуй, Иринка!

Ты спаржевую кустовую имеешь в виду?

Кустовую садила  Масляный король, Лауру, Романо Голд. Морозов боится, рассадой не заморачивалась, сажу когда и кабачки намоченными семенами на свободные места кучками. Из высоких нравится Золотая шейка, Золотой нектар, Победитель (очень декоративен).

Про фасоль и здесь.

Света, спасибо! Все что написано вроде соблюдаю, но не получается самое большее что я от нее добивалась цветения. Попробую купить именно эти сорта, свои пачки уже отвезла в деревню.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Вот я тоже хочу для заморозки, её сразу резать ?

Резать! И лучше ещё и забланшировать сразу по возможности и при наличии свободных рук...  :-

По разному делала -с бланшировкой и быстрой заморозкой в 1 слой самая нежная получается сохраняется.

Здравствуй, Лиля!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...