Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Семечка

Валентина, а о каких правилах речь? Расскажите, плиз  ;)

Цитата Семечка

Валентина, а о каких правилах речь? Расскажите, плиз  ;)

 

 

 

 

:D Светлана , ну я как уже и писала не увлекаюсь минеральными удобрениями и не ложу в лунку комплексное  ...такие как Азофоски и т.д. ....а потом уже как примутся расти - бражку закващу ...вот и все правила  :)

Ссылка на сообщение

Сейчас наш водитель сказал, что у него теплица ПК 4 метра, садят туда 30 кустов и собирают 73 ведра помидоров. Это вообще реально или сказка?! :o 

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата natalya_minus

Добрый день!

Валя, вы с большой теплицы высадку начали? (или в маленькой тоже обогрев есть?)

 

Печь в большой и в перечной теплушке . Есть ещё под дыни , но без обогрева и маленькая под томаты - тоже без печи ..... но в те уже в середине мая начну высаживать . Поднятых гряд не делаю, просто ровно . Каждый год перекапываем , а всю зиму там курки ходят до самого посадочного сезона  ....заодно и удобряют . Пойду до саживать . С фотою, потом вечером покажу своих мучеников  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Девушки,  я  вчера и сегодня помидоры в теплицу высаживаю  ::) а сегодня холодно ночью было и бегала топить ночью. С печкой в большой теплице  на площади  (90 кв )ночью было +10. Садила по правилам ...но без миниралки  ;) . В лунку стакан золы, 1 хорошая рыбка (правда речная ) на мойву жалко мани тратить  :D Лопата перегноя..всё перемешивала при посадке растюхи и полила тёплой водой из бочки  (нагретой в теп-це ) но рассада низенькая , не привычно так  :(

 

Валя, а РЫБУ-то зачем? :ogo: Впервые слышу о таком способе посадки...

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Сейчас наш водитель сказал, что у него теплица ПК 4 метра, садят туда 30 кустов и собирают 73 ведра помидоров. Это вообще реально или сказка?! :o

 

Ира, я в свое время таких баек от наших водителей наслушалась  :hey: Пока едешь в командировку - и про невиданные уловы, и про добытых соболей и медведей в немеряных количествах, и про сотни мешков кедрача...Так что про столько ведер помидоров - это от скудной фантазии  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ира, я в свое время таких баек от наших водителей наслушалась  :hey: Пока едешь в командировку - и про невиданные уловы, и про добытых соболей и медведей в немеряных количествах, и про сотни мешков кедрача...Так что про столько ведер помидоров - это от скудной фантазии  :D

Моя подруга живет с ним рядом через дорогу, попросила ее разузнать. Водитель живет с матерью, со слов подружки она- мегера, спросить у нее не получится, попробует через ее брата узнать. 

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Моя подруга живет с ним рядом через дорогу, попросила ее разузнать. Водитель живет с матерью, со слов подружки она- мегера, спросить у нее не получится, попробует через ее брата узнать.

 

Ира, ну ты прям  8)

Мне уже и самой интересно,как там дела на самом деле обстоят. Хотя по опыту могу сказать, если мужик живет с матерью мегерой,то он все что угодно придумает, лишь бы выделиться, повысить свой, так сказать, социальный статус в глазах других, особенно женщин. Психология, блин...

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Сейчас наш водитель сказал, что у него теплица ПК 4 метра, садят туда 30 кустов и собирают 73 ведра помидоров. Это вообще реально или сказка?! :o

 

Извините что влажу, но в водителя, совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ буйная фантазия  :-[. Если произвести простейшие расчеты, то получается что с 12 кв.м он снимает 584 кг, т.е. 48,66 кг с кв.м. или 19,46 кг с куста. Вы видели такие урожаи? Я - нет. В теплицах промышленные гибриды при продленном обороте и то дают меньше, по-моему.

Ссылка на сообщение

 

Извините что влажу, но в водителя, совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ буйная фантазия  :-[

Цитата
. Если произвести простейшие расчеты, то получается что с 12 кв.м он снимает 584 кг, т.е. 48,66 кг с кв.м. или 19,46 кг с куста. Вы видели такие урожаи? Я - нет. В теплицах промышленные гибриды при продленном обороте и то дают меньше, по-моему.

 

Наташа,Вы очень удачно «влезли», облегчили задачу Ире. Теперь даже узнавать ничего не надо,просто  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Девушки,  я  вчера и сегодня помидоры в теплицу высаживаю  ::) а сегодня холодно ночью было и бегала топить ночью. С печкой в большой теплице  на площади  (90 кв )ночью было +10. Садила по правилам ...но без миниралки  ;) . В лунку стакан золы, 1 хорошая рыбка (правда речная ) на мойву жалко мани тратить  :D Лопата перегноя..всё перемешивала при посадке растюхи и полила тёплой водой из бочки  (нагретой в теп-це ) но рассада низенькая , не привычно так  :(
Выживут, у меня в мои спец гряды (ящики на ножках), томаты высажены, уже 3 неделя пошла..  и то живут, без обогрева.. в теплице + 10 если не меньше , по ночам.. Мама топить не может, а я не живу на даче.., а  не то бы тоже уже на пол  посадила.. .

Я вчера перцы высадила..



Цитата ЮКА

Валя, а РЫБУ-то зачем? :ogo: Впервые слышу о таком способе посадки...

Рыба это фосфор.. вместо суперфосфата, я себе рыбную муку купила..

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Сейчас наш водитель сказал, что у него теплица ПК 4 метра, садят туда 30 кустов и собирают 73 ведра помидоров. Это вообще реально или сказка?! :o

 

Нет, не сказка! При условии, что у него растут 30 кустов Спрута :hey: :D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

 

Рыба это фосфор.. вместо суперфосфата, я себе рыбную муку купила..

 

Здорово, а я не знала.Мы курам тоже рыбную муку купили для мешанок. Получается, что ее тоже можно в рассаду? А какая дозировка? И кому именно? И именно в лунку при пересадке? Короче, народ жаждет подробностей!  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Валя, а РЫБУ-то зачем? :ogo: Впервые слышу о таком способе посадки...

Фосфор и органика.  ;)

Есть даже готовые удобрения на основе рыбных отходов (как и на основе водорослей). Но в продаже если и появятся - цены будут, думаю, нереальные... Как с сапрофелевыми. Потому используем, что имеем.  :)

http://ulitka.kharkov.ua/podkormka-pomidor-ryboy/

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=365

http://nasotke.ru/rybnaja-muka-ryba-udobrenie-primenenie.html

Добавлю, запаха в теплице  нет!  :-X  Проверено не одним годом...  Правда, использовать при наличии домашних животных в ОГ - проблематично, собака находит даже глубоко зарытые "полезности".

 

Здравствуйте, девочки!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Здорово, а я не знала.Мы курам тоже рыбную муку купили для мешанок. Получается, что ее тоже можно в рассаду? А какая дозировка? И кому именно? И именно в лунку при пересадке? Короче, народ жаждет подробностей!  :appl:

  Примерный состав рыбной муки выглядит следующим образом:

 

Протеин сырой — 59-63%;

 

Жир — 5-9 %;

 

Вода 5-9%;

 

Кальций — 5-7%;

 

Азот — 4-10%;

 

Фосфор -3%.

 

В рыбной муке содержится большее количество фосфора, нежели в костной, поэтому данное удобрение рекомендовано для культур, которые активно нуждаются в нем. Этим составом показано удобрять следующие культуры (примерная инструкция по применению):

 

Картофель. Данная культура очень благодарно отзывается на внесение рыбной муки. Картофель любит фосфор, и при его недостатке заметно «хиреет». Вносят рыбный порошок под картошку во время перекопки земли перед посадкой, расходуя по 100 г на м.кв.

 

 

 

Томаты. При внесении вышеуказанного органического удобрения, пасленовые плодоносят намного обильнее, имеют более сладкий вкус и плотную структуру плодов. Некоторые огородники, зная о полезных свойствах рыбы для помидор, применяют ее в натуральном виде — при посадке рассады кладут в каждую ямку по карасику или плотвичке. Если же брать рыбную муку, то доза внесения — 1-2 ст. ложки под 1 куст.

 

Муку из рыбы можно вносить под любые растения, на протяжении всего сезона. Многие источники рекомендуют использовать эту натуральную подкормку во время осенней перекопки, аргументируя это тем, что данный вид органики имеет как минимум, полугодовой срок разложения. Но, так как полезные вещества высвобождаются из состава рыбной муки на протяжении всего этого периода, то ее можно вносить в любое время, на протяжении всего периода вегетации любых растений.

 

источник http://www.liveinternet.ru/users/5549853/post369294646/

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Сейчас наш водитель сказал, что у него теплица ПК 4 метра, садят туда 30 кустов и собирают 73 ведра помидоров. Это вообще реально или сказка?! :o

Ну нельзя же быть такими неверующими...  :D

Он же не знал, что девочки-красавицы не только сами растят, но ещё и считать умеют....

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

В рыбной муке содержится большее количество фосфора, нежели в костной, поэтому данное удобрение рекомендовано для культур, которые активно нуждаются в нем. Этим составом показано удобрять следующие культуры (примерная инструкция по применению):

 

Картофель. Данная культура очень благодарно отзывается на внесение рыбной муки. Картофель любит фосфор, и при его недостатке заметно «хиреет». Вносят рыбный порошок под картошку во время перекопки земли перед посадкой, расходуя по 100 г на м.кв.

 

Томаты. При внесении вышеуказанного органического удобрения, пасленовые плодоносят намного обильнее, имеют более сладкий вкус и плотную структуру плодов. Некоторые огородники, зная о полезных свойствах рыбы для помидор, применяют ее в натуральном виде — при посадке рассады кладут в каждую ямку по карасику или плотвичке. Если же брать рыбную муку, то доза внесения — 1-2 ст. ложки под 1 куст.

 

Муку из рыбы можно вносить под любые растения, на протяжении всего сезона. Многие источники рекомендуют использовать эту натуральную подкормку во время осенней перекопки, аргументируя это тем, что данный вид органики имеет как минимум, полугодовой срок разложения. Но, так как полезные вещества высвобождаются из состава рыбной муки на протяжении всего этого периода, то ее можно вносить в любое время, на протяжении всего периода вегетации любых растений.

Наташа, спасибо!

Юля, ты уже побежала у кур отбирать муку? Или завтра с утра  большой объезд магазинов?  :P

То-то завтра продавцы ветеринарных-хозяйственных ... удивятся возросшему спросу !    ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Наташа, спасибо!

Юля, ты уже побежала у кур отбирать муку? Или завтра с утра  большой объезд магазинов?  :P

То-то завтра продавцы ветеринарных-хозяйственных ... удивятся возросшему спросу !    ;D

 

Свет, я как раз завтра с очередным трудовым визитом отправлюсь на огород. Посмотрю, подумаю, на курей посмотрю,посчитаю что выгоднее - яйца или помидоры? Или яйца с помидорами? Или курятина в помидорном соусе? Короче, взвешу все и приму решение - у кого отбирать эту муку  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Ну нельзя же быть такими неверующими...  :D

Он же не знал, что девочки-красавицы не только сами растят, но ещё и считать умеют....

 

Мы еще и крестиком вышивать умеем...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Мы еще и крестиком вышивать умеем...

:yep:
И красоту из пылинок взращиваем...  ;)
Тайфун Сильвер -почему-то думала, глядя на пачку, должен быть  светлее...  :dnt:
Тайфун и Бэбитуния Роуз (кстати, о пересортах - Оранж почти такого же цвета, а вместо одного Сильвера анютка растёт...  :o ).
Ссылка на сообщение

Свет, а этот Тайфун типа вьюнка или покрупнее?Мы такие в детстве «граммофонами» называли. Или я ошибаюсь?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Свет, а этот Тайфун типа вьюнка или покрупнее?Мы такие в детстве «граммофонами» называли. Или я ошибаюсь?  :dnt:

Это петуния.  :-[ 

Ссылка на сообщение

 

Это петуния.  :-[

Цитата

 

Упппс! А то про петунию так много разговоров и советов, а я... :-

Так вот какой он, северный олень...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...