Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Да вообще он красаФчеГ! Только вот крестиком не вышивает... ;D

;D Ну такую слабость можно и простить!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Валерия, ура!!! У нас лето начинается!!!  :mail2:

 

Девочки, подскажите, вот я высадила в теплицу, закрыла укрывным. От заморозков и от солнца.

Заморозков больше не будет, а от солнца 4 дня хватит?

А то я поставила туда парнички, а в воскресенье они мне нужны будут помидорки в ОГ сажать.

А я от солнца в теплице не закрываю ни чем,и нормально. Вот когда в ОГ надо закалять от солнца , постепенно к нему приучать,а в теплице не подгорают.
Ссылка на сообщение

У меня огурчики стоят с желтыми листьями. Посажены в баки. А баки набиты травой и помет от курочек. Может избыток азота? И что с ними сделать? Чем обработать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Доброго утра и доброй погоды всем!

Вооружились тренажёрами и вперёд  к здоровью, стройности и урожаю!    ;)

;D  ;D  ;D  Наши тренажеры - лучшие из всех!

А еще иглоукалывание! Рвала крапиву в двойных перчатках, и все равно правая рука вся исколотая  :D

 

Девочки, а если например ночью будет +7, а на грядке под дугами с агротексом будут огурцы, он помрут или выдержат?

Ссылка на сообщение

Вот читаю тут,как народ в огород всякую всячину садит. И прямо руки чешутся, а нечего...

Все, что можно (редиска, горох, картошка) - посажено, а то, что весь балкон и подоконники заполонило (перцы и помидоры) - еще рано. Теплицы нет, дуги заняты, целлофаном пришлось пожертвовать на свекровкины помидоры  - у нее они вообще вытянулись, пришлось на временное жительство в землю прикопать. Или может рискнуть и высадит?.На балконе же окна все время открыты, температура уличная. У нас днем до 20,а ночью обещают всю неделю 8-10. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

. Или может рискнуть и высадит?.На балконе же окна все время открыты, температура уличная. У нас днем до 20,а ночью обещают всю неделю 8-10. Как думаете?

Юль,сложно советовать не зная климата,но если есть возможность прикрыть на ночь чем-нибудь,я бы высадила,

днем Т что дома ,что на улице,примерно одинаково,а ночью,не вытягивались бы,но если ветра сильные -не замотыляло бы.А раньше ты когда высаживала?

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Юль,сложно советовать не зная климата,но если есть возможность прикрыть на ночь чем-нибудь,я бы высадила,

днем Т что дома ,что на улице,примерно одинаково,а ночью,не вытягивались бы,но если ветра сильные -не замотыляло бы.А раньше ты когда высаживала?

 

Наташ, да в том-то все и дело, что я нынче свой перец впервые сажу сама. Свекровь собралась завтра садить, но будет его укрывать на ночь - живет в своем доме при огороде. А обычно на неделю раньше помидоров, обычно в самом конце мая - начале июня. А погода может преподнести любой сюрприз, не угадаешь. Главный вопрос -выдержит ли закаленный на балконе перец ночи в огороде в 8-10 градусов?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

(перцы и помидоры) - еще рано. Теплицы нет, дуги заняты, целлофаном пришлось пожертвовать на свекровкины помидоры  - у нее они вообще вытянулись, пришлось на временное жительство в землю прикопать. Или может рискнуть и высадит?.На балконе же окна все время открыты, температура уличная. У нас днем до 20,а ночью обещают всю неделю 8-10. Как думаете?

Юля, у нас погода почти одинаковая. Я думаю что перец повремени с высадкой (если без укрытия), а помидоры вполне можно высаживать. А что нам ждать? Я завтра (если успею) высажу помидоры в ОГ без укрытия. Пусть привыкают ;D не на югах живем

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Юля, у нас погода почти одинаковая. Я думаю что перец повремени с высадкой (если без укрытия), а помидоры вполне можно высаживать. А что нам ждать? Я завтра (если успею) высажу помидоры в ОГ без укрытия. Пусть привыкают ;D не на югах живем

 

Боюсь я помидорами рисковать, они у меня все сортовые, половина черные, да еще и семена покупались задорого некоторые. А вот перец не так жалко. Почти две трети выращены из семян магазинного перца, т.е. халява. Да и цветет он активнее, и завязи есть. Но, видно, придется терпеть. Дневные температуры высокие, а вот ночью весьма прохладно, от таких перепадов может и не выжить.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Боюсь я помидорами рисковать, они у меня все сортовые, половина черные, да еще и семена покупались задорого некоторые. А вот перец не так жалко. Почти две трети выращены из семян магазинного перца, т.е. халява. Да и цветет он активнее, и завязи есть. Но, видно, придется терпеть. Дневные температуры высокие, а вот ночью весьма прохладно, от таких перепадов может и не выжить.

Для перца рановато, а томаты можно уже садить. У нас в летом в основном ночи всегда холодные примерно +8+10. Мы сегодня в ОГ высадили  томаты под укрывной. Так они все лето будут расти.

Ссылка на сообщение

всем добрый вечер :hat: у нас наступило жаркое лето, днем на солнце прям пекло было, больше +30С , начинаю потихоньку высаживать помидорки в ог, но у меня есть чем их закрыть, в случае внезапного похолодания, еще посеяла сегодня огуцы, кукурузу, кабачки и патиссоны. Завтра с утреца  картоху пойдем садить.

Ссылка на сообщение

в планах на посадку фасоль, арбузики и дыньки, тыква и капуста. девчата  , как вы думаетe, виноград еще рано высаживать?

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

в планах на посадку фасоль, арбузики и дыньки, тыква и капуста. девчата  , как вы думаетe, виноград еще рано высаживать?

 

Завидую солнечному Новосибу,который ВРЕМЕННО отобрал у Хакасии пальму первенства по солнышку. Ничего,мы скоро нагоним отставание.

Наташ, у меня все высажено, но только в стаканчики и дома. О винограде даже не мечтаю. По прогнозу до конца мая все замечательно,руки чешутся до крови. Твердо решила сегодня сделать грядку под перцы и, если никто не остановит, высадить их в понедельник в огород. Укрывать нечем, буду экспериментировать. На страховку - свекровь тоже садит свои перцы, не даст поди умереть с голоду эХспериментаторам  :D

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

всем добрый вечер :hat: у нас наступило жаркое лето, днем на солнце прям пекло было, больше +30С , начинаю потихоньку высаживать помидорки в ог, но у меня есть чем их закрыть, в случае внезапного похолодания, еще посеяла сегодня огуцы, кукурузу, кабачки и патиссоны. Завтра с утреца  картоху пойдем садить.

У нас тоже ЛЕТО!  :)  И ночи такие теплые по прогнозам, от 12 до 20 градусов, прямо не верится.

Вчера посадили помидорки в ОГ. Я закрыла их парничками от солнца.

И огурцы на грядку посеяла. Не ожидала, что в пакетиках так мало семян!  :o  Положила в луночки по 1 семечку, наверное придется подсевать потом, взойдут или нет...

А кабачки и тыквы я посеяла в стаканчики на рассаду недавно. Теперь надо ждать рассаду? Кто же знал, что такое лето вдруг начнется.  :dnt:

И свеклу тоже недавно посеяла в ящик на рассаду. Потому что не знаю, куда ее садить... с местом не определилась.  :dnt: 

Если на одной грядке посадить кустовую фасоль, а вокруг нее свеклу? Можно так, дружат они или нет? Там еще по периметру грядки посеян укроп.  :D

Все периметры грядок засажены салатами-шпинатами-редисками и типа того, а было так холодно, что они еще не выросли. Если вместо них где-то сажать свеклу, то когда же это будет?

 

Ссылка на сообщение

Ира, кустовая фасоль очень пышная, она, мне кажется, свекле солнце закроет, тем более, что растет быстрее. Лук с морковкой так садят, но не вперемешку и там система проверенная.

А с редиской та же фигня. Сделала теплую грядку для тыквы. А редиска там только-только начинает расти. У меня тыква дома в стаканчиках мается и тянется, а куда садить?

Ссылка на сообщение

Профилактика ФФ   Оля (Cherry), спасибо!  :thx:

 

 

Несколько помидорных секретов  Марина, спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

:thx:Всем привет! Похоже в Сибири лето включили, все над златом грядками чахнут. Тишина в сибирских темах. Предлагаю Юлю (Юка) назначить главным шаманом! У меня две сливы, которые 10 лет даже не цвели и была им обещана выкарчевка, в этом году по паре веток цветущих выдали.  ;D

Ссылка на сообщение

- Что ты мне подаришь, лето?

- Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy!

- Что ещё подаришь мне?

- Ключ, звенящий в тишине, сосны, клёны и дубы, землянику и грибы!

Подарю тебе кyкyшкy, чтобы, выйдя на опyшкy,

Ты погpомче кpикнyл ей: "Погадай мне поскорей!"

И она тебе в ответ нагадала много лет!

:) 

 

Как мне понравилась листовая горчица Чудеса в решете! Такая остренькая, ням-ням. :niam:

И мицуну посеяла в теплицу, буду пробовать. Но она еще маленькая.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

 

 

Как мне понравилась листовая горчица Чудеса в решете! Такая остренькая, ням-ням. :niam:

И мицуну посеяла в теплицу, буду пробовать. Но она еще маленькая.  :)

Нужно будет тоже посеять горчицу листовую, возможно такая травка моим понравится. А то салаты сеем только для красоты или чтобы было...
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Нужно будет тоже посеять горчицу листовую, возможно такая травка моим понравится. А то салаты сеем только для красоты или чтобы было...

Можно ещё вот такую посеять! http://www.sibsemena.ru/catalog/semena/paketirovannie_semena/pryanie_travi/prochie/31465.html Прям как на картинке и выросла, долго на жаре не стрелкуется и очень сочная  и остренькая.

А из Русалочки ещё и щи вкусные оказывается. ;)

 

Всем добрый вечер!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  :)

Горчица ВСЯ вкусная. У меня еще прима и волнушка, Они такие обычные листики, зеленые. А чудеса в решете малиновая, листья сильно рассеченные, красивенькая такая и очень нежная.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата
Цитата Ирина_Н

- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy!
- Что ещё подаришь мне?
- Ключ, звенящий в тишине, сосны, клёны и дубы, землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy, чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей: "Погадай мне поскорей!"
И она тебе в ответ нагадала много лет!
:) 

Как мне понравилась листовая горчица Чудеса в решете! Такая остренькая, ням-ням. :niam:
И мицуну посеяла в теплицу, буду пробовать. Но она еще маленькая.  :)
чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей: "Погадай мне поскорей!"
И она тебе в ответ нагадала много лет!
:) 

Как мне понравилась листовая горчица Чудеса в решете! Такая остренькая, ням-ням. :niam:
И мицуну посеяла в теплицу, буду пробовать. Но она еще маленькая.  :)



(Подарю тебе кyкyшкy ....)сегодня девоньки впервые кукушку услышала...стояла и слушала , будто соловья  . Приехала на днях (уезжала по делам ) и первым делом по теплицам....Боже , мои хозяйчик несколько томатин загубил...А они у меня по счёту были  :- но в остальном даже замечательно. Вот ведь ...даже и не думала что мой мужа огородник... :) Все подвязано и полито . Хи.хи...даже цветы по высаживал  :ogo:
всё так повырастало... :ogo:
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!! Кстати о ку кушках, у нас тоже в окрестностях появилась эта дама, и  кукует без остановки целый день, то с одной стороны, то с другой, всем уже долголетие нагадала ;D

всю неделю стояла летняя жара, на выходной мчс предупреждает о штормовом , град, усиление ветра, дожди и грозы, надо будет спасать растюхи, а может у нас пронесет.

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx: Доброго утра!!! У нас тоже тепло, глянула сейчас прогноз очень комфортная температура нарисована на ближайший месяц +20-24. В воздухе висит сладкий аромат цветущей черемухи, цветут ирга и запуганная слива. Еще одна слива и вишня набрали бутоны, но пока не раскрылись. Подскажите чем пролить сливу, чтобы сливки на ветках удержались? Полузакончили строительство теплицы. Уложили греющий кабель на всю теплицу, сейчас закидывают обратно грунт. Ждать наворотов не буду, если сегодня докидают грунт и закроют крышу, завтра высажу в нее помидорки. Затянули мои строители с ней жутко!  >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...