Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Всем девочкам и мальчикам :ogo: добрый вечер :hat:

Светлана, а сорт арбузика какой, и где ты его до сих пор хранила?

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Здравствуйте, Андрей! Добро пожаловать!

В таких хоромах, да в один стебель - слишком вольготно! Или любителей поедания "тазиками" нет? Или здравый мужской ум не поддался ещё нашему общему азарту? Или Вы ещё не были в гостях у Ярославны ?

Здравствуйте!

Любим и "тазиками" есть и азарта, хоть отбавляй! В гостях у Ярославны не был...  - "Схожу".

Просто до прошлого года я вообще не занимался огородничеством, да и первый опыт - прошлогодний, был не слишком удачный.

Хотелось всего и сразу....

Поэтому и решил посетить данный форум. Надеюсь в этом году будет все по другому.

Ссылка на сообщение
Цитата АндрейT

Здравствуйте!

Любим и "тазиками" есть и азарта, хоть отбавляй! В гостях у Ярославны не был...  - "Схожу".

Просто до прошлого года я вообще не занимался огородничеством, да и первый опыт - прошлогодний, был не слишком удачный.

Хотелось всего и сразу....

Поэтому и решил посетить данный форум. Надеюсь в этом году будет все по другому.

:)Да, наш форум и научит и подскажет и ответит на Ваши (твои?) вопросы!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:)Да, наш форум и научит и подскажет и ответит на Ваши (твои?) вопросы!!!!

Ирина, а самое то главное, одарит семенами лучших сортов  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ирина, а самое то главное, одарит семенами лучших сортов  :-*

Несомненно, у нас на форуме много добрых и открытых томатолюбов. Но!!! Мало получить лучшие сорта, нужно еще и агротехнику выращивания их изучить, чтобы добиться хотя бы приблизительно такого же результата, как и у дарителей

Ссылка на сообщение
Цитата АндрейT

Здравствуйте!
Любим и "тазиками" есть и азарта, хоть отбавляй! В гостях у Ярославны не был...  - "Схожу".
Просто до прошлого года я вообще не занимался огородничеством, да и первый опыт - прошлогодний, был не слишком удачный.
Хотелось всего и сразу....
Поэтому и решил посетить данный форум. Надеюсь в этом году будет все по другому.


Андрей, МОЛОДЕЦ!!!!! Коллеги, я тоже с нынешнего года всерьез огородничаю. А форум - это МОЩЬ, СИЛА и УМ. И у всего этого преимущественно женское лицо. Вот буквально неделю назад говорили (писали), что не хватает у нас в домике мужского присутствия. А то мы дамы, конечно, самостоятельные и продвинутые. Но в некоторых техническо-электрических темах ну... не очень. И спросить иногда не у кого. А когда есть у кого, так там других с вопросами пруд пруди. Тук что добро пожаловать!
Ссылка на сообщение
Цитата АндрейT

Спасибо!
Планирую в следующем году Индетерминантные сорта в один стебель.
Думаю для начала и 30 будет достаточно.
Затенения теплицы нет.
Грядки на фото - новая теплица, специально для томатов. Это осенняя заготовка.
В этом году был первый опыт: 10 штук Индетерминантных.


Андрей, не слушайте никого, не сажайте много. Тут же все стараются впихнуть побольше, чокнутые же все на сортах.  ;D
Но индеты лучше в 2 стебля, урожая будет больше  :hey:  Тепличка хорошая у вас  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Несомненно, у нас на форуме много добрых и открытых томатолюбов. Но!!! Мало получить лучшие сорта, нужно еще и агротехнику выращивания их изучить, чтобы добиться хотя бы приблизительно такого же результата, как и у дарителей

Да я был приятно удивлен такому большому (бескорыстному) обороту семян! Это радует. Есть возможности для экспериментов.

Буду изучать агротехнику выращивания томатов, время еще есть! Информации здесь на форуме МНОГО!

Огромное спасибо всем за гостеприимство!

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Андрей, не слушайте никого, не сажайте много. Тут же все стараются впихнуть побольше, чокнутые же все на сортах.  ;D

Но индеты лучше в 2 стебля, урожая будет больше  :hey:  Тепличка хорошая у вас  :yep:

Спасибо! Буду осваивать выращивание в 2 стебля.

Ссылка на сообщение
Цитата АндрейT

Да я был приятно удивлен такому большому (бескорыстному) обороту семян! Это радует. Есть возможности для экспериментов.
Буду изучать агротехнику выращивания томатов, время еще есть! Информации здесь на форуме МНОГО!
Огромное спасибо всем за гостеприимство!

  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот буквально неделю назад говорили (писали), что не хватает у нас в домике мужского присутствия. А то мы дамы, конечно, самостоятельные и продвинутые. Но в некоторых техническо-электрических темах ну... не очень. И спросить иногда не у кого. А когда есть у кого, так там других с вопросами пруд пруди. Тук что добро пожаловать!

Юля, ты прямо мои мысли озвучила
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

...Светлана, а сорт арбузика какой, и где ты его до сих пор хранила?

:dnt: Не уследила... Хранился на кухне в холодном углу (трещина там снаружи проходит, как раз для хранения )

Цитата Iskorka

Ну вооот... Раздразнила, где теперь арбузик искать?!

  :P

Цитата Валентина Владимировна

Он сладенький был?

Нууу, диетический, так скажем...  :D 

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Нууу, диетический, так скажем...  :D

  ;D ;D ;D  :yep:

 

Вчера грушу ела, никогда такой раньше не пробовала, как будто сахар ложками уминала. Запить водой хотелось , жесть. тут даже и не знаешь, где найти золотую середину между  очень сладко и диетической  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Андрей, не слушайте никого, не сажайте много. Тут же все стараются впихнуть побольше, чокнутые же все на сортах.  ;D
Но индеты лучше в 2 стебля, урожая будет больше ...

Главный теоретик, мы ж не сортами, как таковыми, увлечены, а поиском вкусного, красивого, не проблемного томата! А без разноцветия -скучно...
А можно и в "много стеблей"!    ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Главный теоретик, мы ж не сортами, как таковыми, увлечены, а поиском вкусного, красивого, не проблемного томата! А без разноцветия -скучно...
А можно и в "много стеблей"!    ;)

:D  :D  :D
Да понятно все  :D  "И вас вылечат, и нас вылечат" - это точно не про нас  ;D
Ссылка на сообщение

Ух, Светик, какой зайчишка плодовитый, а я свой пасынковала безмерно, поэтому он и был куцый  :D ;D

Ссылка на сообщение

Привет, всем и стареньким и новеньким!!!)))

Света, а что за сорт арбузика?...вот бы мне вырастить, хоть наподобии, хоть поменьше))))

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

Ух, Светик, какой зайчишка плодовитый, а я свой пасынковала безмерно, поэтому он и был куцый  :D ;D

 

Вот для Андрея напишу.

По идее каждому сорту нужен особый подход. Но для этого нужно его сажать и смотреть года 3 как минимум в своих условиях. Вот в процессе и поймете, как у вас лучше формировать.

Прочитайте тут в каталоге про свои сорта (для начала).

Крупноплодные лучше в 2 стебля. А мелкоплодные можно и больше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, в теплице совсем не пасынковала ?

Лиля, я пыталась по началу, до первой кисти, да и потом... Но потом что-то со времени совсем стало (видимо, дни короче  ;) ), и пошёл он вольничать! Погода, спасибо ей, не подвела -позволила всему оставленному вырасти. Было, конечно, не очень удобно - прямо над входом лианы с кистями, но зато зарядка -присел-встал-шагнул-присел...  ;)

И у кого-то из гуру читала, что не трогают ШЗ сильно, тянет и много стеблей при хорошем питании.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

...По идее каждому сорту нужен особый подход. Но для этого нужно его сажать и смотреть года 3 как минимум в своих условиях.

Школа Данилыча!  :yep:

А куда тогда новеньких? :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Вот для Андрея напишу.

По идее каждому сорту нужен особый подход. Но для этого нужно его сажать и смотреть года 3 как минимум в своих условиях. Вот в процессе и поймете, как у вас лучше формировать.

Прочитайте тут в каталоге про свои сорта (для начала).

Крупноплодные лучше в 2 стебля. А мелкоплодные можно и больше.

Понял! Я так и хочу сделать. Повторить сорта 2016 года, плюс новые. Чтобы исправить ошибки этого года и понять, что либо сорт мне не подходит, либо я этому сорту.

Ссылка на сообщение
Девчонки, а у нас вчера вечером метеорит упал... Правда, далеко, километров за 200 от Абакана. И он меньше, чем чебаркульский, но все равно как-то страшновато. На видео видно, что летел очень быстро и яркий был. Вот так планируешь посадки,семена коллекционируешь.А тут над огородами всякая фигня летает
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... Вот так планируешь посадки,семена коллекционируешь.А тут над огородами всякая фигня летает ...

Юль, это к урожаям!  ;)

У нас снежная гроза, у вас метеориты летают... Високосный год?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девчонки, а у нас вчера вечером метеорит упал... Правда, далеко, километров за 200 от Абакана. И он меньше, чем чебаркульский, но все равно как-то страшновато. На видео видно, что летел очень быстро и яркий был. Вот так планируешь посадки,семена коллекционируешь.А тут над огородами всякая фигня летает

Ничего себе!  :o  :o  :o  Ужастики какие.

Цитата Мама Антона

Школа Данилыча!  :yep:
А куда тогда новеньких? :P

Вот да! Есть тут люди здравомыслящие... Надо жребий кинуть, по сколько кустов сажать  :-X 
Но вот я как рассуждаю. Если сорт не районирован, на нем всяко вырастет мало. Ну и какая разница тогда, сколько его кустиков посадить... тогда что 2 нерайонированных по 3 шт, что 6 по одному - один фик получится мало урожая.  :dnt:
Зато больше разнообразия.  :dnt:
Кто со мной согласен? 
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...