Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

А я полуострый никогда ещё не садила :dnt:..Нет Колокольчик садила, или он не полуострый ? На вкус был острый вроде...

колокольчик не где семена сидят,а в конце не острый.некоторые отрезают семена и маринуют.

а семена ага,жгучки.

когда выборкой семян занимаешься,что б точно знать, что выросло, приходится облизывать и перчину и семечко...

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

 

когда выборкой семян занимаешься,что б точно знать, что выросло, приходится облизывать и перчину и семечко...

;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

колокольчик не где семена сидят,а в конце не острый.некоторые отрезают семена и маринуют.

а семена ага,жгучки.

когда выборкой семян занимаешься,что б точно знать, что выросло, приходится облизывать и перчину и семечко...

Как налижешься - на стенку полезешь :D Колокольчик в прошлом году засолила зелёный целиком - вкусный получился :niam:
Ссылка на сообщение

Зуля, я сею свой Толстячек после 23 февраля. Может это и не правильно, но у меня такая  выработалась привычка- каждый год 24 февраля я сею перец не глядя в лунный календарь. К концу июля весь перец на корнЮ становится красным. И это в ОГ. Этот сорт очень быстро окрашивается. И в лечо, и фарширую я его уже полностью окрашенным.

Уж даже не знаю, что 4-5 лет назад Аэлита нафасовала в пачки под названием Толстячек, но семяна того перца я уже несколько лет получаю сама и очень довольна урожаем.Жалко у меня нет теплицы и я не могу проверить ,как долго плодоносит этот перец.

У меня еще есть уже собственные семяна перца Батюшка. Зуля, этот перец тоже очень обильный, супер толстостенный, но раскачивается долго.Если Толстячек уже наливается соком, то у Батюшки  в это же время перчики размером с грецкий орех, но потом уйма этих грецких орехов вдруг ,как бросятся наливаться!  Но у меня все в ОГ и этот сорт перца  не успевает окраситься.Так темно-зелеными и срывала, дома дозревал.Мне такой вариант не подходит, т.к. и помидоры я сажаю тоже в ОГ и когда Батюшка дома дозреет у меня уже и помидоров нет.Но дело в том, что я всегда искала обильные и толстостенные сорта, а прошлым летом с Батюшки с 5 кустов я собрала 3 огромнах пакета из магазина Глобус. Муж увидел - обалдел когда грузить в машину стал.Огромные, толстостенные перцы в таком колличестве но правда зеленые. Я их пока не сажаю, но семяна берегу, т.к. даже зеленые они были очень сочные и без какой-либо горечи.А главное - это поразило их обилие на одном растении. Все жду когда поставим теплицу, думаю этот Батюшка тогда будет удивлять меня и дальше.

А пока выращиваю любимого Толстячка.

Зуля, я уж не знаю, что Аэлита писАла на пачках и,что фасовала 5 лет назад, но такие результаты у меня вышли и я отказалась от всех остальных сортов. А сортов , как и все мы здесь, я перепробовала не один десяток. :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня дача более 30 лет. Соседка еще раньше там садоводничает. Так она перцы, и острые, и сладкие всегда в одной теплице выращивает. Я об этом только в прошлом году узнала. Говорит никогда сладкий не горчил. И тот,и другой со своих семян растит. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Девочки, у меня дача более 30 лет. Соседка еще раньше там садоводничает. Так она перцы, и острые, и сладкие всегда в одной теплице выращивает. Я об этом только в прошлом году узнала. Говорит никогда сладкий не горчил. И тот,и другой со своих семян растит. :dnt:

в теплице ветра нет и насекомых,опыляющих цветочки...
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

У меня от Седека (зарекалась не брать) вместо Зорьки - он должен был быть ультраранним, из трех кустов выросло три разных сорта, ни один не Зорька!  Один был похож на острый Бараний рог, вкус имел тоже острый. Я боялась, что рядом растущий перец тоже "поостреет". НЕ-а! :)

у меня тоже от  Седека сюрприз  был-вместо Новогогошар вырос острый  перец,и тоже со сладкими был посажен,но тоже  сладкие остались сладкими,а у знакомой, вот так же затесался к сладким острый-так все заготовки ,как аджику ели,все было острым,так что правильно Оксана все пробует :D

Ссылка на сообщение

Цитата петуния елена

Зуля, я сею свой Толстячек после 23 февраля. Может это и не правильно, но у меня такая  выработалась привычка- каждый год 24 февраля я сею перец не глядя в лунный календарь. К концу июля весь перец на корнЮ становится красным. И это в ОГ. Этот сорт очень быстро окрашивается. И в лечо, и фарширую я его уже полностью окрашенным.

Уж даже не знаю, что 4-5 лет назад Аэлита нафасовала в пачки под названием Толстячек,

а какие они у вас - Толстячек и Батюшка?
Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

ttp://gardenacademy.ru/video/id1345492800

Новинки сибирской селекции.Кстати,довольно популярные сорта томатов Боец и Буян как раз от нее.

кажется, Боец и  Буян это одно и тоже :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

В этом году для фаршировки понравиться перец Ольга(гогошары) и перец Яблоко от Печурина.

читала что Ольга - гибрид. или всё таки сорт. :dnt: не взошёл у меня в этом году. семена были из ОК. попробую на следующий год еще раз. садила в этом году Гогошары - понравился вкус. сладкие. ещё были минигогошарчики Савеловские. Сладкие, но размер и правда мал. Даже семена собирать не стала.  понравился сорт Биг мама - урожайный, крупный. все перцы росли в ОГ под укрывным.

Ссылка на сообщение

Да Ольга-гибрид, но есть еще перец Оленька, гогошары, красные. Семена на даче поеду посмотрю, если собрала с них семена могу выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Да Ольга-гибрид, но есть еще перец Оленька, гогошары, красные. Семена на даче поеду посмотрю, если собрала с них семена могу выслать.

список больше не пишите... :D
Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Боец -красный,Буян - желтый.У СибНИИРСа в 90-х был еще неубиваемый сорт Чароит :'(

странно, у Сибсада Боец ( Буян) на пакете  :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Тогда из процедурного ни шагу ;D

так у меня там койкоместо готово.лежу,обсыпавшись укропом..
Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Тогда из процедурного ни шагу ;D

А толку -они там такой обмен учинили  :D, сидят в процедурке и как валютчики маскировку включили и всего хотять  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

так у меня там койкоместо готово.лежу,обсыпавшись укропом..

и барбарисом  ;D  а по палатам побегать? другую инфекцию похватать?
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

и барбарисом  ;D  а по палатам побегать? другую инфекцию похватать?

на тыквы у меня иммунитет..и томаты...и огурцы..
Ссылка на сообщение

У Седека есть еще сорт Новогогошары, высота- 45-50 см, плоско-округлые(томатовидные), слегка ребристые, красные, до 140гр, толстостенные :D

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

У Седека есть еще сорт Новогогошары, высота- 45-50 см, плоско-округлые(томатовидные), слегка ребристые, красные, до 140гр, толстостенные :D

:-  закрыла глаза.меня нет...
Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Зуля, я сею свой Толстячек после 23 февраля. Может это и не правильно, но у меня такая  выработалась привычка- каждый год 24 февраля я сею перец не глядя в лунный календарь. К концу июля весь перец на корнЮ становится красным. И это в ОГ. Этот сорт очень быстро окрашивается. И в лечо, и фарширую я его уже полностью окрашенным.

Уж даже не знаю, что 4-5 лет назад Аэлита нафасовала в пачки под названием Толстячек, но семяна того перца я уже несколько лет получаю сама и очень довольна урожаем.Жалко у меня нет теплицы и я не могу проверить ,как долго плодоносит этот перец.

У меня еще есть уже собственные семяна перца Батюшка. Зуля, этот перец тоже очень обильный, супер толстостенный, но раскачивается долго.Если Толстячек уже наливается соком, то у Батюшки  в это же время перчики размером с грецкий орех, но потом уйма этих грецких орехов вдруг ,как бросятся наливаться!  Но у меня все в ОГ и этот сорт перца  не успевает окраситься.Так темно-зелеными и срывала, дома дозревал.Мне такой вариант не подходит, т.к. и помидоры я сажаю тоже в ОГ и когда Батюшка дома дозреет у меня уже и помидоров нет.Но дело в том, что я всегда искала обильные и толстостенные сорта, а прошлым летом с Батюшки с 5 кустов я собрала 3 огромнах пакета из магазина Глобус. Муж увидел - обалдел когда грузить в машину стал.Огромные, толстостенные перцы в таком колличестве но правда зеленые. Я их пока не сажаю, но семяна берегу, т.к. даже зеленые они были очень сочные и без какой-либо горечи.А главное - это поразило их обилие на одном растении. Все жду когда поставим теплицу, думаю этот Батюшка тогда будет удивлять меня и дальше.

А пока выращиваю любимого Толстячка.

Зуля, я уж не знаю, что Аэлита писАла на пачках и,что фасовала 5 лет назад, но такие результаты у меня вышли и я отказалась от всех остальных сортов. А сортов , как и все мы здесь, я перепробовала не один десяток. :) :) :) :) :)

 

 

Лена, а можно напроситься на ваши перчики?  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...