Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  1.  Белозерка  приятнее  Винни-Пуха

  2.  Лисичка =  Апельсин  ( у разных  фирм).

 

А Белозерка по описанию в интернете выше ростом Виннипуха. А я именно низкорослые искала. Вот еще один вариант нашла низенький - Остров сокровищ. В характеристике пишут, что он вообще горшечный, для подоконника, плоды маленькие. А в огороде его кто-нибудь выращивал? Насколько он толстостенный и сладкий? Стоит на него заморачиваться?

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

вот спасибо за информацию,искала Апельсин,попалась Лисичка,подумала- цвет-размер похож,посажу,пусть из оранжевых лисичка будет а тут во-как!Зульфия,спасибо!

  Наташа, я сама рядом Лисичку не растила,  не пробовала,  написала  отзыв знакомой.

Ссылка на сообщение

    Из  ранних  сладких    нравятся Золотой  телец  и Джек - тоже  некрупные кусты.  На очень мелких кустах  нормального вкусного  урожая не ждите.

Ссылка на сообщение

А можно еще такой вопрос. То, что сладкие и острые перцы вместе садить нельзя- понятно. А вот если на одной грядке садить разные сорта сладких перцев,например, низко- и среднерослых, разной формы, разного цвета? В этом случае как с переопылением? Есть какие-то хитрости? Хочется все-таки в конце лета получить то, что ожидала,а не непонятные гибриды.

Ссылка на сообщение

в этом году нормально будет, а вот с собраных семян неизвестно чтотможет получиться.  Но в принципе не особо переопыляется, у меня обычно около 80 см между разными сортами, но я только 2-3 высаживаю то  Богатырь вроде как не изменяется, а вот что то типа Колобка ( покупала как Золотой фазан, а оказался красный, оставила из за вкуса)  ,  каждый год пару кустов  полоды отличаются от исходной формы, но со своих семян уже лет 5 ,  немешало бы уже и семена поменять.  Еще слышала что красный всегда переопыляет желтые сорта,  и может  форма сохраниться а цвет поменять на красный.  Но все это уже со своих семян,  а в год посадки переопыление никак не скажется ( сладкие с сладкими)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А у меня наоборот горький сладким становится

 

Неее, я подстрахуюсь, острые перчики вообще высажу на другом конце огорода. Хотя они, говорят, тоже растения от чего-то или кого- то оберегают. По крайней мере, у меня на кухне на окне растет 4 кустика Пиковой дамы -чисто на всякий случай. Хочу к ней рассаду земляники поставить.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

А что в нем хорошего? Мелочь пузатая. И по вкусу обычный. После Орьена и Сомандера - вкус никакой

А Орьен и Сомандер имеют цитрусовый привкус? По мне  Апельсин вкусный перчик. В прошлом году сажала Апельсин и Желтый Апельсин. В этом году купила еще и красный Апельсин. Достаточно ранние, урожайные, по мне- интересный вкус. Очень эффектно смотрятся фаршированные .

Огромные, толстостенные, с сильным ароматом, сочные - уже не очень интересно.  У меня в мечтах Джимми Нарделло, например.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanja66

А Орьен и Сомандер имеют цитрусовый привкус? По мне  вкусный перчик. В прошлом году сажала Апельсин и Желтый Апельсин. В этом году купила еще и красный Апельсин. Достаточно ранние, урожайные, по мне- интересный вкус. Очень эффектно смотрятся фаршированные .

Огромные, толстостенные, с сильным ароматом, сочные - уже не очень интересно.  У меня в мечтах Джимми Нарделло, например.

 

Валерия, а можно поподробнее,чем отличаются Апельсин, Желтый апельсин и Красный апельсин? Принципиально- рост кустов,вес плодов, количество сахара в плодах и т.д. А то я уперлась в Апельсин, а может, есть его варианты?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Валерия, а можно поподробнее,чем отличаются Апельсин, Желтый апельсин и Красный апельсин? Принципиально- рост кустов,вес плодов, количество сахара в плодах и т.д. А то я уперлась в Апельсин, а может, есть его варианты?

Разницы между Апельсином и Желтым апельсином  ИМХО  никакой, кроме цвета. Хотя Апельсин сорт, а Желтый апельсин - гибрид . Гибрид Красный Апельсин только появился у РО- буду сажать впервые. Я думаю , что этими  сортами- гибридами РО пытается соотвествовать мировым тенденциям : насыщенность вкуса тонкой стенки с интересными привкусами. Сладкие с цитрусовым привкусом, при раскусывании - вкус и аромат во рту ярко выраженный. Мне показалось, что если передержать на кусту- становятся более жесткие- может огрехи агротехники. Куст средний. Вес  совсем небольшой. Очень приличная лежкость. В холодильнике в нулевой зоне лежали ( конечно, с потерями) до Нового года.

Ссылка на сообщение

А Апельсин тоже с цитрусовым вкусом? Не будет ли аллергии у ребенка? И хвалят именно этот сорт за толстые стенки и сладость. Говорят, даже цукаты из него делают. А вот эти гибриды - они как по этим показателям?

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

А Апельсин тоже с цитрусовым вкусом? Не будет ли аллергии у ребенка? И хвалят именно этот сорт за толстые стенки и сладость. Говорят, даже цукаты из него делают. А вот эти гибриды - они как по этим показателям?

Апельсин, сладкий перчик, у меня цитрусового вкуса не было.А название скорее всего от яркого оранжевого цвета, а не от цитрусового вкуса. :)

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Людиии... не нашла темку по сортовому опознанию перцев.... помогите опознать!!! Соседка угостила....говорит - кусты мощные (странно, если было бы по другому с такими размерами)
Ссылка на сообщение
Девочки, в этом году садила перчик Паттио Иво. Согласитесь для перчика в 25 см высотой перчики отличные, и стеночки у него тоже.

Ссылка на сообщение

Вы меня извините, но "Апельсин"...Меня мало что разочаровывало, как этот перец. Стенки тонкие, вкуса никакого, куст здоровенный. Быстро вянет на жаре.  Да и урожайности особой нет. Только место напрасно потратила. Семья категорически меня за него осудила.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Вы меня извините, но "Апельсин"...Меня мало что разочаровывало, как этот перец. Стенки тонкие, вкуса никакого, куст здоровенный. Быстро вянет на жаре.  Да и урожайности особой нет. Только место напрасно потратила. Семья категорически меня за него осудила.

Потенциально сорт Апельсин очень урожайный. Результат зависит от условий выращивания и ухода  ;)
А какая толщина стенок может быть у маленьких перчиков весом 30-40 грамм? 3-4 мм нормально я думаю :dnt: спелые очень вкусные, особенно подвядшие  :niam:

Ссылка на сообщение

 

Потенциально сорт Апельсин очень урожайный. Результат зависит от условий выращивания и ухода  ;)

А какая толщина стенок может быть у маленьких перчиков весом 30-40 грамм? 3-4 мм нормально я думаю :dnt: спелые очень вкусные, особенно подвядшие  :niam:

 

[

Цитата

 

Светик, поддержу - несколько лет сажала, усыпной, сладкий,хомячился первым, прям целиком горкой  на тарелку клала, сметался что домашними, что гостями подчистую. Одна проблема - семена не успевала из них достать, да и мало семян в перчиках... Так и потерялся сорт :(

Ссылка на сообщение

И я сажаю Апельсин, он очень красиво смотрится в закрутках, целиком и так покушать его, вкусный. В этом году сажала гогошары, такие прикольные, плоские перчики, хороши для фаршировки, еще перец Яблочко, очень симпатичный.

Ссылка на сообщение

У меня тоже Апельсин усыпной,кладу в банки с помидорами и так ем. Внук обожает его так есть.Но он у меня перчики мелкие ест всякие,и Чудо шоколад и Сударушку.Но говорит Апельсин самый вкусный. В этом год рос и близнец Апельсина-Sweet orange.И плоды такие же и куст, совершенно одинаковые усыпные.

Чудо шоколад ( Спасибо, Наташа Ярославна.)тоже очень нравится. Плоды такие же мелкие,но кубовидной формы,коричневые,шоколадного цвета.

И Красные, круглые с оттянутым носиком, Сударушка.

Надеюсь ещё пару раз соберу сеена помидор,осталось сортов 50 добавить по количеству,и возьмусь за перцы.Много в этом году интересных сортов,вкусных и красивых.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

мне  сегодня в магазине продавец продавала новейший сорт перцев =Новогодние шары,я оживилась на  новинку,но у меня буквы сложились в слово Новогогошары.В какую сторону не читай,про новый год не получается,Прочитали вместе,она удивилась,потому что была уверена,что привезла новинку-Новогодние шары,а  теперь продавать придется старые Новогогошары :D

Стала читать темку-ну уморила Наташ,смеялась до слез  ;D Ну так купила ты эти Новогодние шары?Сажала?Если от Седек,то у меня острый перец вырос :o

 

Цитата tomatinka

А мне Апельсин понравился.

И мне Апельсин понравился(Маша-Мурка,спасибо :thx:)

Тоже расхватывался с тарелки самым первым.

Ссылка на сообщение

И у меня Апельсин в любимчиках- семена брала от РО. Очень сладкий, вкусный, урожайный; повторять его буду обязательно. Но у меня одна странность  есть- перчики первой волны были с толстыми стенками, позже пошли с более тонкой стенкой.. От чего это зависит? В первый раз такая разница.. Но стенки у первых были такие толстые, что пустоты внутри почти не было. Семян и у первых перчиков и у тех, что позже пошли, очень мало.

И Сударушка- в прошлом сезоне были стенки потоньше, он тоже вкусный и я его повторила в этом году- семена не собирала, оставались в пачке ( от Аэлиты); планировала на фаршировку, нам нравится такой размер..Но в этом году размер перчиков тот же, но фарш положить некуда- одно мясо))

Ни в прошлом году, ни в этом  минералкой не кормила- я ее не использую для огорода; только немного гуматов и одна подкормка настоем травы; точно так же, как и в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ну так купила ты эти Новогодние шары?Сажала?Если от Седек,то у меня острый перец вырос :o

  Пришлось купить,зря что-ли мы с ней  вдвоем одно название во все стороны читали,она так расстроилась,когда и у нее про Новый год тоже не прочиталось,да и не плохой этот перец был раньше,но!!!! Ира,дай Бог тебе здоровья!!так вот откуда  у меня на месте сладкого перца по плану посадок, вырос тоже острый конусный,меня чуть не парализовало,когда я его увидала-я засомневалась-я попробовала- :ogo:я так тщательно сладкий от острого  изолировала,а тут перепутала,как я себя ругала!!на целую гряду со сладким перцем ,угораздило острый воткнуть,я так до сих пор и думала,что это мой косяк,а это СЕДЕК подседечил  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ljska

И у меня Апельсин  перчики первой волны были с толстыми стенками, позже пошли с более тонкой стенкой.. От чего это зависит? В первый раз такая разница.. Но стенки у первых были такие толстые, что пустоты внутри почти не было. 

Ни в прошлом году, ни в этом  минералкой не кормила- я ее не использую для огорода; только немного гуматов и одна подкормка настоем травы; точно так же, как и в прошлом году.

    Первые перчики забрали  больше питания из земли.  Для второй волны такого же качества нужны более частые подкормки и полив,  чем даете.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...