Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения


Цитата Вероника

Ольга, от кого у вас Заря?

Про Зоржу не помню ничего, не было на пачке.. :(

Цитата Вероника

Ольга, от кого у вас Заря?

Про Зоржу не помню ничего, не было на пачке.. :(

Вот такая пачка. Написано производитель Польша.
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ольга, от кого у вас Заря?
Про Зоржу не помню ничего, не было на пачке.. :(

Еще и у Элком есть Заря, но по картинке и описанию более похожа на Ольгину, но совсем разная с Семко :o Вот ведь, муки выбора :-

Раннеспелый гибрид. Очень высокая устойчивость к болезням. От всходов до технической спелости 100-110 дней. Высота растения 90-100 см. Плоды крупные, квадратно-вытянутые, ярко-оранжевого цвета, очень сочные, сладкие, 16 х 12 см, массой до 250 г, стенки до 8 мм. Предназначен для открытого грунта, пленочных укрытий и стеклянных теплиц.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

для Урала  там были Золотой  телец и Белозерка  из вкусных.


Купила вчера Белозерку. Смущает, что производитель незнаком мне, а также цена - 8 руб.  :o
Стоит ли доверять?
Также в магазине для ОГ насоветовали Снегопад F1. Здесь цена тоже удивила - 70 руб.  :ogo:




Ещё есть такие


Вот что теперь сеять? :D Всего нужно 9 кустов.
Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Также в магазине для ОГ насоветовали Снегопад F1. Здесь цена тоже удивила - 70 руб.  :ogo:
Вот что теперь сеять? :D Всего нужно 9 кустов.

Снегопад  :-[
Вот такой рос, правда, в теплице Но! долго всходил (здесь, думаю, от семян зависит ), долго-медленно набирал сил и роста, в общем, ранним не был, . Зато плодоносил обильно, плоды сразу молочно-кремовые и вкусные, стенка, как и у многих конусов, не очень толстая, но сочный и вкусный, дозревает неплохо.  :)
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Уважаемые форумчане!
Наткнулась на пачечку перца сладкого "Чудо-дерево" от Уральского дачника.
Описание:
Оч. ранний гибрид с рекордной урожайностью для закрытого грунта. Растение раскидистое, очень  высокое - до 2-х метров. Плоды призмовидные красные 50 - 60 г. Гибрид способен формировать плоды в пасмурную погоду и т.д.
Кто-нибудь сажал ЭТО, или что-то слышал об этом сорте (гибриде)?

я садила в прошлом году в мешок полиэтиленовый. были сладкие. но деревом не был. хочу снова попробовать. вот он 1 июля
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=109216 
попытаюсь вставить фото   [img]http://[/img]
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

попытаюсь вставить фото

А как урожайность  и толщина стенки?

стенка небольшая. для летних салатов выручил. а урожайность меня удовлетворила, тк рос не в теплице
Ссылка на сообщение

  Настя, по картинке они однотипные.  Я бы замочила по 3 лучших семечка каждого сорта  и 6 гибрида.  Если взойдут все, рассадила  5 гибридных растений и по 1-2 сильному  проростку из каждого сорта на пробу. Что-то может не взойти или будет слабым, оставишь сильные растения.  Осенью поймешь, что больше подходит именно тебе.  Гибриды  обычно урожайнее и здоровее.

  Петрофлора  фасует в Питере, отзывы спроси в Артели ленинградских земледельцев.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

стенка небольшая. для летних салатов выручил. а урожайность меня удовлетворила, тк рос не в теплице

Спасибо! Попробую 3-4 штуки.

Ссылка на сообщение

Цитата Anastasi@

Купила вчера Белозерку. Смущает, что производитель незнаком мне, а также цена - 8 руб.  :o

Стоит ли доверять?

У меня Белозерка от другого производителя, вообще в прошлом году в Копейке по 5,9 руб брала, но перец не подвел. Хорошо взошел, был урожайным и вкусным, мне его нравится фаршировать. В этом году снова посажу.
Ссылка на сообщение

Семена Белозерки могут наверно быть дешевле чем другие сорта, у нас даже сам перец в магазинах дешевле чем другие сорта,  он довольно урожайный , неприхотливый но полезностей в нем меньше чем в других, как то так, когда то читала , точно не помню.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Настя, по картинке они однотипные.  Я бы замочила по 3 лучших семечка каждого сорта  и 6 гибрида.  Если взойдут все, рассадила  5 гибридных растений и по 1-2 сильному  проростку из каждого сорта на пробу. Что-то может не взойти или будет слабым, оставишь сильные растения.  Осенью поймешь, что больше подходит именно тебе.  Гибриды  обычно урожайнее и здоровее.

  Петрофлора  фасует в Питере, отзывы спроси в Артели ленинградских земледельцев.

Зуля, спасибо, так и сделаю :thx:

Ссылка на сообщение

Меня Белозерка вообще не впечатлил.. :( Ни вкусом, ни "раннестью", ни урожайностью.. В прошлом году у меня был неплохой урожай перцев, было с чем сравнить. И сравнение это не в пользу Белозерки. В этом году буду пробовать новую партию ранних, хочу найти вкусные.

База, которую буду сажать, так как опробованы и одобрены: Фишт, Петушок, Воловье Ухо, Фламенко, Ратунда, Змейка.

Не поняла, но заинтересовали, поэтому буду повторять: Бычок, Император, Тополин.

Новички: Колобок, Биг Мама, Рамиро (магазинный), Орьен, Геракл, Dulce Italiano, Largo de Reus.

Под вопросом до сих пор: Здоровье.

Покритикуйте, коллеги, буду рада комментариям по поводу уже выбранных сортов. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Меня Белозерка вообще не впечатлил.. :( Ни вкусом, ни "раннестью", ни урожайностью.. В прошлом году у меня был неплохой урожай перцев, было с чем сравнить. И сравнение это не в пользу Белозерки. В этом году буду пробовать новую партию ранних, хочу найти вкусные.

База, которую буду сажать, так как опробованы и одобрены: Фишт, Петушок, Воловье Ухо, Фламенко, Ратунда, Змейка.

Не поняла, но заинтересовали, поэтому буду повторять: Бычок, Император, Тополин.

Новички: Колобок, Биг Мама, Рамиро (магазинный), Орьен, Геракл, Dulce Italiano, Largo de Reus.

Под вопросом до сих пор: Здоровье.

Покритикуйте, коллеги, буду рада комментариям по поводу уже выбранных сортов. :thx:

Вероника,имейте в виду,что Геракл однозначно поздний.И у меня он был примерно 40см в высоту.На кустике максимум 6 плодов.А в среднем 3-4,но тяжеленьких.Поэтому даже таких коротышек пришлось подвязывать.Повторять не буду,по крайней мере пока.Здоровье семена тоже есть,но никак не решусь посадить.Вроде по отзывам он тонкостенный,это и смущает.А по поводу Белозёрки полностью с вами согласна.В 2015 году был никакой.Кустики какие-то заморыши выросли.Пытались что-то завязывать,но самые крупные были сантиметров 7 в длину.А в основном мелочь.Семена были от Аэлиты.

Ссылка на сообщение

Оля, да, знаю, что Геракл поздний.. Честно говоря, это смущает, так как может не вызреть, а я так не люблю собирать перцы в техспелости! :-[

Здоровье меня смущает тем, что в Реестре он значится для ЗГ, а у меня всё растет в ОГ, правда, сначала под временным укрытием. Стенка смущает тоже, но если он урожайный, ранний и ароматный, то готова ему простить тонкостенность. Но вот Зульфия (а она знает, что говорит) считает, что он не урожайный.. Короче, есть еще о чем подумать. :)

Ссылка на сообщение

А Иван да Марья кто сажал? Купила  в РО, уже посеяла, а отзывов не нашла! А мне Тополин понравился. Такой неприхотливы, сочненький,  на вкус напоминал перцы детства, 80 - х годов. Может старею, т.к. уже кажется, что тогда все было вкуснее, натуральнее.....

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника
.

Новички: Колобок,....

Покритикуйте, коллеги, буду рада комментариям по поводу уже выбранных сортов. :thx:

Обязательно сажаю этот сорт ежегодно...Нравится своей толстостенностью.  :yep: Хорош особенно для лечо, прям мясистые такие кусочки в томатной заливке :niam:

Ссылка на сообщение

 

Эльвира, а он ароматный? Хоть чуть-чуть, самую малость.. :-[

Цитата

Вкусный он, Вероник :yep:, сочный очень, за счет толстостенности. Я когда впервые его сажала, принесла на работу спелые плоды красного цвета,  угостить девчонок, так все подумали, что это помидорки, действительно по форме напоминает плоскоокруглый помидорчик. :) 

Ссылка на сообщение
Вероника, у меня отдельного фото нет Колобка. Вот он рядом с цветной капустой, а круглый желтенький перчик Солнышко, тоже толстостенный.
               
Ссылка на сообщение

Мне еще очень Сибирский бонус понравился...Спасибо Зульфие за семечки :hat:. Лето было ужасным , а рос у меня в ОГ, но урожай был :yep:, правда часть плодов дозаривались дома,  из-за погоды вынуждена была снять. Плоды внушительного размера, очень красивого оранжеватого окраса.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...