Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

А у меня выбраны следующие сорта и гибриды:

Сноудон, Фишт, Требия, Клаудио, острый Кохиба, Бегемот ( сем. Алтая), Воловье ухо, Белое золото, Золотой слиток, Китайские фонарики, Оранжевая красавица ( СР), Пифагор, Рафаэль и из магазина белый ( под кодовым названием Белый Маг)

Не стерпела- посадила сухими 26.01. ))) Жду....

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Росли в теплице, больше метра, крепкие, плоды наливали подольше других (Бивней Мамонта, например и Какаду), сочные, стенка тонковата... Покраснели в ящике.  Фото на кустах (садила 2 шт) не нашла, только вот  
Было 2 таких сбора -неплохо для Сибири.
Но перцы отличались формой плодов!...
Спасибо, буду пробовать, а Бивни мамонта тоже есть . Только вот эти семена не очень хвалят( семена НК).
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Спасибо, буду пробовать, а Бивни мамонта тоже есть . Только вот эти семена не очень хвалят( семена НК).

 

Бивни мамонта от НК сажала, хорошие мощные кусты получились, длинные перцы желтого и красного цвета типа рамиро. Там в пакете импортные семена, смесь, оранжевого и зеленого цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Бивни мамонта от НК сажала, хорошие мощные кусты получились, длинные перцы желтого и красного цвета типа рамиро. Там в пакете импортные семена, смесь, оранжевого и зеленого цвета.

Поддержу!
Даже забавно - открываешь пачку - семена разного цвета.  :) Хорошие перцы, всхожесть 100%. Дозревают хорошо. Мариновать -запекать удобно.
Ссылка на сообщение

а я загорелась вот с магазина с перца наковырять семян,  но вот часто пишут что сам перец зимой в магазине не вкусный, я то его не ем не знаю , сейчас в сомнениях.  Прочитала на ценнике написано не по русски Калифорния ... , второе слово нп помню- это может быть Калифорнийское чудо?

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

а я загорелась вот с магазина с перца наковырять семян,  но вот часто пишут что сам перец зимой в магазине не вкусный, я то его не ем не знаю , сейчас в сомнениях.  Прочитала на ценнике написано не по русски Калифорния ... , второе слово нп помню- это может быть Калифорнийское чудо?

 

Вполне себе вкусный перец зимой в магазине, к нам его везут из Израиля, Турции, Македонии даже кажись, а там с солнцем проблем нет. Огромные перчины, сладкие и вкусные. Это тепличные местные помидоры зимой невкусные. Калифорнийское чудо самый распространенный промышленный сорт, наверное это он и есть. У нас тема целая есть про семена из магазинных, посмотрите.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5260.0.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Скажите пожалуйста, в какой упаковке и какого цвета семечки. Мне рекомендовали Омброне F1, что очень похож на Денис F1. Отзовитесь пожалуйста, кто знаком, так-ли это.

 

Сережа, у моего Дениса семена зеленые, крупные. Есть какие-то мысли на этот счет?

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория82

а я загорелась вот с магазина с перца наковырять семян,  но вот часто пишут что сам перец зимой в магазине не вкусный, я то его не ем не знаю , сейчас в сомнениях.  Прочитала на ценнике написано не по русски Калифорния ... , второе слово нп помню- это может быть Калифорнийское чудо?

 

Магазинный перец часто обработанный растет всякими стимуляторами, поэтому из его семян может вообще ничего не вырасти - семена просто будут слегка недоразвитые, с убитой энергией роста. Ну и плюс ко всему в промышленном масштабе чаще всего гибриды растят. Тут уже вообще лотерея...

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

а я загорелась вот с магазина с перца наковырять семян,  но вот часто пишут что сам перец зимой в магазине не вкусный, я то его не ем не знаю , сейчас в сомнениях.  Прочитала на ценнике написано не по русски Калифорния ... , второе слово нп помню- это может быть Калифорнийское чудо?

 

А у нас очень вкусный перец красный и желтый в супермаркете, некоторые люди из этих семечек выращивают, и перцы получаются. Я у желтого наковыряла, все-таки попробую штук 6 посадить. Прошлым летом Рамиро очень понравился, в теплице такие хорошие перцы были, толстые, куст сам высокий и перцев много, правда созреть все не успели.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста, чайника.

Хочу посадить перчик Доу Хилл (Doe Hill), везде пишут, что сладкий, а у Гусева на сайте инфа - "У этого перца острые только семена, внешняя оболочка сладкая и ароматная." Можно ли его сажать на одну грядку со сладким перцем или лучше отдельно, дабы избежать переопыления? Или он  все-таки сладкий полностью? Покупала у белорусского селекционера, у него сайте ни слова про острые семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Philadelphia

Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста, чайника.
Хочу посадить перчик Доу Хилл (Doe Hill), везде пишут, что сладкий, а у Гусева на сайте инфа - "У этого перца острые только семена, внешняя оболочка сладкая и ароматная." Можно ли его сажать на одну грядку со сладким перцем или лучше отдельно, дабы избежать переопыления? Или он  все-таки сладкий полностью? Покупала у белорусского селекционера, у него сайте ни слова про острые семена.

В прошлом году сажала этот сорт. Семена были от  Попенко. Про острые семена ничего не слышала. Сорт очень понравился. Кустики не высокие, сантиметров по 40, увешанные желтыми приплюснутыми перчиками. Стеночки толстые, семена не пробовала, но сам перчик очень вкусный :yep:.

Обязательно буду сажать еще. Семена не собрала- так как в грядку пробрался лже "гогашар" от Седек >:(. В этом году посажу его от Редько и оставшиеся семена от Попенко.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

В прошлом году сажала этот сорт...

...Обязательно буду сажать еще.

Елена, спасибо большое! Надеюсь, у меня вырастет такая же красота как у вас  :-*

Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, пожалуйста, пару-тройку сортов-гибридов перца для ОГ.

Мы в семье перца много не употребляем, но его как ни странно ест средний сын малоежка, которого накормить чем-то ООЧЕНЬ проблематично.  :D Поэтому требования такие: сладкий ещё в зеленом виде, без сильного специфического запаха, ранний. Лучше конусом, наверное...

В детстве, помню, был единственный сорт, который родители сажали: Ласточкин Хвост. Он под эти требования идеально подходил и был до кучи ну очень урожайным! Мы из ОГ мешками собирали его.

Сейчас не смогла этот сорт найти.

Ссылка на сообщение

    Настя, кто-то выкладывал список сортов перца, районированного для ОГ по регионам, что-то не найду. Помню,  для Урала  там были Золотой  телец и Белозерка  из вкусных.  Еще ранние у меня  были  Бон Аппетит F1 от Рус. ог, Вождь краснокожих ( Сем. Алтая), Джек ( Седек).  Детям  нравится сладенький  мелкий Апельсин ( = Лисичка).  Районированные  Первенец Романцова и Таежный менее вкусны.

 

Ссылка на сообщение

Настя, если крупноплодность не так важна, то советую Белозерку. перчик не крупный,  и всегда урожайный и если употреблять для фаршировки -размерчик очень подходящий.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Подскажите пожалуйста кто-нибудь сажал сладкий перец Бугай  Белое золото Толстый барон Богатырь (семена от Сиб.сада). Стоит ли?

Сажала Богатырь от Аэлиты.У меня название оправдал.В среднем перец был длиной 12-14см и весом 150-200г.Из посаженных был самым толстостенным(почти 1см).Кусты средней высоты.Но был один большой минус-даже под укрывным он нарастил у меня мало плодов.В общем крупный,вкусный,но маловато.Буду все же повторять в этом году.

Ссылка на сообщение

Зульфия

elja1968

 

Девочки, спасибо!! :thx:

Завтра все упомянутые сорта отыскать постараюсь!

А для ОГ когда сеять?

Если числа 20 мая под пленку высаживать,...65 дней ... +дней 7 на всходы... получается 1 марта? Не поздно?

Ссылка на сообщение

Цитата Philadelphia

Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста, чайника.
Хочу посадить перчик Доу Хилл (Doe Hill), везде пишут, что сладкий,

Мой Доу Хилл (Doe Hill)(от Попенко)  сладкий и сочный... :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

А для ОГ когда сеять?

Если числа 20 мая под пленку высаживать,...65 дней ... +дней 7 на всходы... получается 1 марта? Не поздно?

  Мы сеем в эти сроки.  Если у тебя рассада растет медленно и к высадке не имеет бутонов во вторых развилках, сей немного раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Девочки, а кто Питон выращивал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Мне уже в другой теме ответили :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Лежат, кстати, у меня купленные Бивень, Ранняя Птаха и Малышок.

Что про них скажете?

Все от СибСада.

Настя, я сажала в прошлое лето Бивень (не путать с Бивнем мамонта) - урожайный, вкусный с яблочным привкусом, но мягковат, если просто кушать или в салатах-нормально... а если в заготовки, то расползается. В этом году посажу один кустик - на поесть )))

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Коллеги, и здесь спрошу.. :)

Кто-нибудь знаком с сортом от Семко Заря?

Стоит ли связываться с ним?

Перец Заря( Зоржа), если такой, то я тоже прикупила, жёлто-ораньжевый, у меня соседка его нахваливала, крупный, ранний и довольно урожайный.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...