Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Janichka

Никак не решу сколько кустов нужно чтобы так чуток поесть, заморозить и штук 5 баночек лечо сделать.)

  Кустов 40 хватит в Саратове.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Кустов 40 хватит в Саратове.

 

Зульфия, а ты сколько перца садишь? Мне бы тоже сориентироваться  :)

Ссылка на сообщение

  Рассады готовлю кустов 50 - 55,  на своем участке нахожу место для 30, остальное пристраиваю у свекра и дочери.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста сажал ли кто-нибудь Золотой ключик и Черный куб? Стоит ли?

Ссылка на сообщение

Посеяла перцы:

Толстопуз

Сибирский формат(форумский)

Веснушка

Нежность

Аннушка

Атлант

Красное чудо

Толстячок

Биг мама

Ольга

Эльф

Взошли больше, чем надо,чью сторону принять? И ещё, у меня Эльф от Ваше хозяйство заявлен как сладкий, а он оказывается может быть и горьким, вот терзают сомнения  ???

Ссылка на сообщение

У меня в этом году никакой экзотики: Белозерка, Золотой ключик и Подарок Молдовы. В прошлом году перец так и не успел заплодоносить из-за плохой погоды, надеюсь в этом что-нибудь да получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Elka

...

Эльф

Взошли больше, чем надо,чью сторону принять? И ещё, у меня Эльф от Ваше хозяйство заявлен как сладкий, а он оказывается может быть и горьким, вот терзают сомнения  ???

Если семена Эльфа остались-попробуйте на вкус, у острых перцев и семена острят :)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Сегодня замочил перцы

Суперурожайный и вкуснючий Асти желтый

Пышка

Сомандер

Гордость России(любимчик)

Марина

Желтый из супермаркета(всегда сажаю один из магазина)

В этом году ограничился этими проверенными. Кустиков по 30 посажу

Михаил, перец Гордость России  чем так нравится? Семена от сид сада?

Ссылка на сообщение

Цитата Ежевичка

перец Гордость России  чем так нравится? Семена от сид сада?

    В нашем климате Гордость России от Сибсада не был особо  вкусным и толстостенным, но урожаен,  спеет на кусту, хорош  для фаршировки.  А то насажаю  очень сладких или толстостенных перцев,  потом жалко их в кастрюлю или на сковороду.

Ссылка на сообщение
Цитата Elka

Посеяла перцы:

Толстопуз

Сибирский формат(форумский)

Веснушка

Нежность

Аннушка

Атлант

Красное чудо

Толстячок

Биг мама

Ольга

Эльф

Взошли больше, чем надо,чью сторону принять? И ещё, у меня Эльф от Ваше хозяйство заявлен как сладкий, а он оказывается может быть и горьким, вот терзают сомнения  ???

Я пробовала семена, у тех которые не знаю. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    В нашем климате Гордость России от Сибсада не был особо  вкусным и толстостенным, но урожаен,  спеет на кусту, хорош  для фаршировки.  А то насажаю  очень сладких или толстостенных перцев,  потом жалко их в кастрюлю или на сковороду.

 

Мы его как раз на фаршировку садим. Стенка 5мм . Для фаршировки толще не надо. И размер самое то. Штук 15 одновременно на кусту зреют. Две волны дает. Я один год насадил только Атлантисов Тевери и подобные. Фаршировать нечего было. В один 450гр фарша входит. Жена ругалась.)

Ссылка на сообщение
Цитата Permyachka

У меня в этом году никакой экзотики: Белозерка, Золотой ключик и Подарок Молдовы. В прошлом году перец так и не успел заплодоносить из-за плохой погоды, надеюсь в этом что-нибудь да получится.

А вы Золотой ключик уже сажали раньше? Как он?

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Очень урожайный.И вкусный. Изначально Сибсад. Сейчас свои.

Михаил, спасибо. Возьму на заметку. Сейчас  наверно уже поздно сажать. Агаповский посадила , надеюсь получится. Не дружу я с перцами. Вот решила последний раз им шанс дать.

Ссылка на сообщение

До прошлого года со сладким перцем дружба не складывалась,пока не посадила Лесю...Нынче будет плантация из Леси и Любви F1 из профсемян.Сажала 23 февраля сухими семенами,уже взошли.

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сажал желтый перец Король Севера от Аэлиты?

http://1semena.ru/product/2454/

 

Посеяла старые семена от Аэлиты годностью до 12.14. и они взошли :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Посеяла старые семена от Аэлиты годностью до 12.14. и они взошли :)

Сами семушки были в пакетике зипа?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Сами семушки были в пакетике зипа?

Нет, внутри цветного пакета был белый бумажный, начатый, закрыт скрепкой. Это на встречу москвичей кто то приносил в прошлом году ненужные, ну я его и пожалела  :D

 

Цитата m_kallista

Светик,что ты с ними делала? :) :mail:

У меня непросроченные не всходят.

Я семена перцев замачиваю на сутки (иногда на двое) в растворе удобрения и ставлю на край батареи или рядом с батареей на табурете. Посевы-тоже в тепло. Вот так это выглядит- посев перцев.

Мой любимый Апельсин изначально тоже был возрожден из старых семян малоизвестной фирмы.

Перед тем, как сеять, семена тщательно выбираю с фонариком-самые полновесные и красивые ищу, на свет их смотрю :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...