Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения


Цитата водица

Таня, сушить лучше все таки с толстыми стенками. После сушки размер становится в 3 раза меньше.

 

А про сорт Ласточка что скажите, его у нас на фаршировку продают

А как по вкуу? Толстостенных полуострых еще не видела. А сладких не сушила я. Мне нужен пикантный вкус..., даже слегка острых, точнее полуострых  ::)

Ласточку когда-то давно сеяла. Кажется, жесткая стенка? Не помню.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

А как по вкуу? Толстостенных полуострых еще не видела. А сладких не сушила я. Мне нужен пикантный вкус..., даже слегка острых, точнее полуострых  ::)

Ласточку когда-то давно сеяла. Кажется, жесткая стенка? Не помню.

так Гогошары есть полуострый сорт.плоскоокруглые.для фарширования  :niam:
Ссылка на сообщение

Гогошар требует особого внимания, поэтому для фаршировки брала простенький сорт. Все равно, при запекании никакой остроты не чувствую, только перечную мякоть. Вот бы нежную мякоть перца, а толстостенные - обычно не очень урожайные. Много кустов посадить неохота. Например, сейчас могу в магазине на самообслуживании выбирать те размеры, что надо мне и сразу запекать фаршированные перцы с мясом.

Ссылка на сообщение

Оксана, насеяла всяких гогошар, оказалось что очень толстостенные мне не по вкусу.  ??? :- Средние - как раз. Остановлюсь пока на Ред Чиз, Яблочные черри, как гогошары. Но они идут на еду.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Оксана, насеяла всяких гогошар, оказалось что очень толстостенные мне не по вкусу.  ??? :- Средние - как раз. Остановлюсь пока на Ред Чиз, Яблочные черри, как гогошары. Но они идут на еду.

а я наоборот,в этом году с трудом у девочек нашла один сорт Гогошар.

именно классического вида. теперь ношусь  с пятью семечками как ... :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

А как по вкуу?

 

В этом году сушу в первый раз, нарезала то дольками, то кусочками 2*2. Брала на базаре сладкий толстостенный, буду зимой в рагу добавлять.

 

Таня, а Вы и фаршируете в полуострые?  :o я в таком ракурсе даже не думала. Пишите, что запекаете, фаршированные перчики делаете в духовке? А как? Я как то фрикадельки запекала в духовке, мне не понравились, суховатые получились

Ссылка на сообщение

Цитата водица

В этом году сушу в первый раз, нарезала то дольками, то кусочками 2*2. Брала на базаре сладкий толстостенный, буду зимой в рагу добавлять.

 

Таня, а Вы и фаршируете в полуострые?  :o я в таком ракурсе даже не думала. Пишите, что запекаете, фаршированные перчики делаете в духовке? А как? Я как то фрикадельки запекала в духовке, мне не понравились, суховатые получились

Нее, в полустрые никогда, просто не вижу такие сорта. В обыкновенные сладкие перцы запекала.

Суховатые у тебя, потому что в духовке. Хоть бы под крышкой? В стеклянной миске с крышкой? Потом чуть поджарить сверху, снимая крышки не задолго до готовности. Я обычно в электроскороварке, на два дня. Потом по частям в миску и в духовку, без крышки перед едой, как бы подогреть...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а я наоборот,в этом году с трудом у девочек нашла один сорт Гогошар.

именно классического вида. теперь ношусь  с пятью семечками как ... :-

Можно посмотреть фото? Где? А фото куста есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Можно посмотреть фото? Где? А фото куста есть?

та нееее,я только нашла семена.пять штук.и теперь жду весну,в предвкушении .
Ссылка на сообщение

Беленький цвет у этого сорта в технической стадии. Для меня вкус он другой, не такой как у светло-зеленого, чего-то не хватает...  :-  Ведь у каждого свой вкус, поэтому стоит прислушаться к своему.

Ссылка на сообщение

В этом году для фаршировки понравиться перец Ольга(гогошары) и перец Яблоко от Печурина.

Ссылка на сообщение

А мне для фаршировки нравится Колобок, тоже плоско-округлый, сладости в нем мало и имеет пикантный перечный вкус, урожайный- семена были от Поиск...

Ссылка на сообщение

У нас в семье,наверное,все прожорливые,поэтому требуют много начинки в перцах,но при этом,чтобы и перцы большими не были >:(.

Поэтому старая, добрая Леся.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

У нас в семье,наверное,все прожорливые,поэтому требуют много начинки в перцах,но при этом,чтобы и перцы большими не были >:(.

Поэтому старая, добрая Леся.

Лен,а сколько кустов Леся садишь?не могу определится я с посадками((

 

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

В этом году для фаршировки понравиться перец Ольга(гогошары) и перец Яблоко от Печурина.

Надюша, а Ольга от Седека была у Вас?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Надюша, а Ольга от Седека была у Вас?

Прочитала и подумала что Седек уже своих менеджеров-агитаторов повсюду направляет. :D . Потом дошло ;)
Ссылка на сообщение

Всем привет  :hey:

 

Посоветуйте пожалуйста сорт перчика, чтобы был урожайный, толстостенный и большой (для лечо и на засушку)  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Лен,а сколько кустов Леся садишь?не могу определится я с посадками((

Оксана,я Лесю третий год выращиваю. Два года пытаюсь не менее 5 кустов посадить. Но в рассаде есть,а потом к высадке или маркеры перепутаю или кому- нибудь отдам. Получается 2 куста. Такая же история  с любимым Рамиро Желтым. Причем помидоры всегда то,что посажено,то и растет. А перцы как заколдованные.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Оксана,я Лесю третий год выращиваю. Два года пытаюсь не менее 5 кустов посадить. Но в рассаде есть,а потом к высадке или маркеры перепутаю или кому- нибудь отдам. Получается 2 куста. Такая же история  с любимым Рамиро Желтым. Причем помидоры всегда то,что посажено,то и растет. А перцы как заколдованные.

понятно.такие сорта замечательные.вот и прикидываю кустиков сколько надо.Леся не усыпная была в этом году...
Ссылка на сообщение

У меня на третий год 12 штук на одном кусте. Первые были крупные,а вторая волна обычные. Но это,как всегда,если вкусное,то неурожайное.

Ссылка на сообщение

    У Леси мне жесткая шкурочка не понравилась.  Даже у крупноплодных толстостенных гибридов на лечо и хранение  шкурка тоньше.  И урожайность невелика, если на вес умножить.  Не хочу повторять.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

У меня на третий год 12 штук на одном кусте. Первые были крупные,а вторая волна обычные. Но это,как всегда,если вкусное,то неурожайное.

12 шт - даже рекорд... :D Включая зеленых мелких завязей? Или полноценных плодов, не мелких? У меня второй год? И продолжу. Похоже на Пименто, только он урожайнее у меня. А Леся вкуснее Пименто, если просто на еду поесть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...