Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

Лина, Биг Папа есть с фиолетовыми цветами, у Лоры-пассифлоры есть в альбоме, а у меня был с белыми цветами и желтоватыми черешками.  У меня он был совсем не "биг" но урожайный, с некрупными фиолетовыми перчиками, при созревании - густо-винно-красными, очень красивыми в заморозке-ассорти. Как и все перцы- обжора и опивала ;) :D :D кормить и поливать надо хорошо.  Я сажаю в теплицу и сею в конце января-начале февраля, как и все остальные. Да, я бы только его не сажала, так, для красоты два-три кустика, а основу - лучше какие-нибудь надёжные сорта или гибриды.

 

Спасибо, Света :)

В общем, посмотрим, что получится - попытка совсем не пытка, зато опыт будет :)

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Сергей,Денис - раннеспелый гибрид, Омброне- среднеспелый. Гибрид Эскимо похож на Денис. Так сказано в описании.

Наверно,и вкус разный у Дениса и Омброне. Многие хвалили  Денис именно за урожайность и вкус. У  Омброне нет таких восторженных отзывов.

Спасибо большое, сегодня посеял 30шт, тогда высажу не много. В прошлом году сосед посадил перцы на моем огороде, промаркировал лучше, чем у меня. Когда появились первые маленькие завязи, я купил большую оранжевую перчину, черешок крючком, и повесил к нему в оранжевое чудо в развилочку. Вечером целый ритуал торжественной дегустации, меня пригласили. Его жена говорит, какой большой, красивый, как в магазине. Я спрашиваю, как догададалась.  О чем догадалась.? Ну что с магазина. Почему с магазина, с грядки.  Сам раскололся, пришлось сознаться.

Ссылка на сообщение

У меня количество земли очень ограничено, список сортов давно составлен и максимально урезан  :)

Но тут на глаза попалось описание некоторых сортов, всё, начался зуд, хочется...

Может, отговорите?

 

Гладиатор

Вундеркинд

Сороксари

 

Кто-нибудь сажал? Люблю сочные и толстостенные перчики. Стоит ли покупать эти сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

У меня количество земли очень ограничено, список сортов давно составлен и максимально урезан  :)

Но тут на глаза попалось описание некоторых сортов, всё, начался зуд, хочется...

Может, отговорите?

 

Гладиатор

Вундеркинд

Сороксари

 

Кто-нибудь сажал? Люблю сочные и толстостенные перчики. Стоит ли покупать эти сорта?

 

Что Вам сказать? Не знаю. Пойду покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

  :) Погодите, может, кто нас отговорит? :) Может, не такие уж они и хорошие...

Поздно. Крыша поехала! А характеристику посмотрите в интернете. Хорошие или нет, свои руки скажут летом.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Подскажите пожалуйста кто-нибудь сажал сладкий перец Бугай  Белое золото Толстый барон Богатырь (семена от Сиб.сада). Стоит ли?

    Белое золото  не урожайно.  Толстый барон  раньше был хороший, сейчас неурожайный продают.  На пробу по 1 растению хватит.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Девочки, купила семена сладкого перца:

Рэд Барон F1

  Отличный!  Чьи семена и  кто фасует?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Отличный!  Чьи семена и  кто фасует?

Спасибо Зульфия! Буду искать.

Ссылка на сообщение

    Импортные  гибриды берите  по-возможности профсемена  или от надежных  фасовщиков.  От магнитогорской  фирмы "Новые семена" ,  от "Престижа" , Семко  вырастало обещанное. От  Седека и Аэлиты - по-разному.  Перец от Манула всходит  очень долго, обязательно замачивание.

  Интересна репутация  фирмы Премиум-сидс, кто-то растил что-то из  их семян?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Импортные  гибриды берите  по-возможности профсемена  или от надежных  фасовщиков.  От магнитогорской  фирмы "Новые семена" ,  от "Престижа" , Семко  вырастало обещанное. От  Седека и Аэлиты - по-разному.  Перец от Манула всходит  очень долго, обязательно замачивание.

  Интересна репутация  фирмы Премиум-сидс, кто-то растил что-то из  их семян?

Не уже-ли Вы не доверяете моим приоритетам?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Интересна репутация  фирмы Премиум-сидс, кто-то растил что-то из  их семян?

Чудо-шоколад растила  :)
http://www.premiumseeds.ru/catalog/semena-ovoshchnykh-kultur/perets-sladkiy/chudo-shokolad/

Очень урожайный куст, рос в ОГ 1 шт, около 70см, требует хорошей подвязки, до конца сезона постоянно плодил маленькие коричневые круглые сладкие перчики  :niam: Если пасынковать и нормировать завязи, то наверно покрупнее будут. Я после развилки не пасынковала вообще.
На фото сбор спелых и полуспелых за неделю-полторы. Потом ещё столько же наплодил :P

Ссылка на сообщение

В этом году хочу посадить перец Богатырь, БИГ МАМА,Золотой телец,Воловье ухо и гибрид Князь Игорь, подарили еще красный колокольчик. Расти будут  на грядке под пленкой, регион Сибирь. Может есть у кого опыт как выращивать  эти сорта, поделитесь

Ссылка на сообщение
Цитата Нина

В этом году хочу посадить перец Богатырь, БИГ МАМА,Золотой телец,Воловье ухо и гибрид Князь Игорь, подарили еще красный колокольчик. Расти будут  на грядке под пленкой, регион Сибирь. Может есть у кого опыт как выращивать  эти сорта, поделитесь

 

Нина, а колокольчик не полуострый? не переопылил бы остальные!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Нина, а колокольчик не полуострый? не переопылил бы остальные!

 

Свет, у меня колокольчик вообще острый, а не полуострый.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Свет, у меня колокольчик вообще острый, а не полуострый.

 

Вот-вот-вот!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

Всем доброе утро! Смотрю вы барышни с утра про перцы взялись! Когда вы спите?

 

У меня получилось где-то с 24 до 7-50 - положенные 8 часов! ;) :D При этом, поскольку с вечера семки фасовала - перчики и томатики всю ночь снились! ;) ;D ;D Ой, щаааз как :pom: :pom: :pom: за флуд! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Нина, а колокольчик не полуострый? не переопылил бы остальные!

( Богатырь, БИГ МАМА,Золотой телец,Воловье ухо и гибрид Князь Игорь)capsicum annuum и capsicum baccatum(колокольчик) не переопыляются. Сажайте без опасения.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

У меня получилось где-то с 24 до 7-50 - положенные 8 часов! ;) :D При этом, поскольку с вечера семки фасовала - перчики и томатики всю ночь снились! ;) ;D ;D Ой, щаааз как :pom: :pom: :pom: за флуд! ;D ;D

ну вы даете. У меня уже весь взошел и под лампами недельку греется. Очнусь когда томаты сажать надо будет. А вы все семки трясете.  :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

ну вы даете. У меня уже весь взошел и под лампами недельку греется. Очнусь когда томаты сажать надо будет. А вы все семки трясете.  :appl:

 

Лен, эти наши рассуждения - явный оффтоп и модератор точно перенесёт нас в тему Агротехника :pom: - но всё же - я много лет сею перец в самом конце января - начале февраля, результат нравится, а многие сажают ещё позже, а сейчас у меня только декоративные острые и Колокольчик - уже зачатки настоящих листочков показывают! :)

ПыСы Семки я девочкам для встречи фасовала! ;) :D

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Наткнулась на пачечку перца сладкого "Чудо-дерево" от Уральского дачника.

Описание:

Оч. ранний гибрид с рекордной урожайностью для закрытого грунта. Растение раскидистое, очень  высокое - до 2-х метров. Плоды призмовидные красные 50 - 60 г. Гибрид способен формировать плоды в пасмурную погоду и т.д.

Кто-нибудь сажал ЭТО, или что-то слышал об этом сорте (гибриде)?

Ссылка на сообщение

Прикупила перец Бизон красный ( раннеспелый сорт суперурожайного крупного перца длиной до 25 см. ( ГАВРИШ).  Перец сладкий Красный бок ( очень урожайный, ранний, крупноплодный, куст до 150 см.) (Гавриш). Перец сладкий F1 XXL (Семена НК). Может кто выращивал такие? Как они?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

... Перец сладкий F1 XXL (Семена НК). Может кто выращивал такие? Как они?

Росли в теплице, больше метра, крепкие, плоды наливали подольше других (Бивней Мамонта, например и Какаду), сочные, стенка тонковата... Покраснели в ящике.  Фото на кустах (садила 2 шт) не нашла, только вот  
Было 2 таких сбора -неплохо для Сибири.
Но перцы отличались формой плодов!...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...