Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лук Эксибишн.


Рекомендуемые сообщения

 

Завидую :-[

Цитата
мои пока молчат, посеяла три дня назад...если что пойду за новыми семками.

Три дня - мало совсем. Я тоже торопыжка, посею и всю ночь бегаю смотреть ))) Так посеяла лук Штутгартен ризен, ждала неделю - всходов нет. Перекопала землю зубочисткой и посеяла лаванду. Теперь в одной коробочке всходят и лук и лаванда  :D

Ссылка на сообщение

Цитата LenaVt

Теперь в одной коробочке всходят и лук и лаванда  :D

Главное теперь, чтобы лаванда не была с запахом лука  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки поздравьте, я тоже отсеялась.

В пачке оказалось 75 семян. Раскладывать одно удовольствие - обработанные, голубенькие. Но поскольку муж вместо 5л. Бутылки принес 10 л. То на половине площади посеяла джамбо.  Терпения раскладывать не хватило - не видно черного на черном и я его просто "посолила".

Грунт  Терра вита, посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение

я вот думаю, плакать или  не плакать?

27.02 посеяла Эксибишен,9.03-ни-че-го  еще не взошло!семки были зеленым-обработанные.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я вот думаю, плакать или  не плакать?

27.02 посеяла Эксибишен,9.03-ни-че-го  еще не взошло!семки были зеленым-обработанные.

Наташ, у меня посеянный 13.02 до сих пор всходы выдаёт...

Попробуй в более тёплое место?

А ещё были советы тепло-холод чередовать (типа холодильник- у батареи).

Ссылка на сообщение

Свет,в этих условиях уже всходили и  давно взошли 2 сорта порея,просроченные семена лука Халцедон,а этот- :dnt:,может обработанные дольше всходят?те были простыми,ладно,плач на попозже перенесу,подожду еще чуток.

Ссылка на сообщение

Свет,в этих условиях уже всходили и  давно взошли 2 сорта порея,просроченные семена лука Халцедон,а этот- :dnt:,может обработанные дольше всходят?те были простыми,ладно,плач на попозже перенесу,подожду еще чуток.

Обработанные дольше всходят, по моему опыту. Но и необработанный Джамбо от БТ вообще выдал всего 10 побегов на 2 пачки  >:(...

У меня Эксибишн тоже обработанные были. Ну, и он ведь славится своей капризностью...

Хотя девочки писали, что семена от Оли-Золушки всходят на ура! И почему не заказала...  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Обработанные дольше всходят, по моему опыту. Но и необработанный Джамбо от БТ вообще выдал всего 10 побегов на 2 пачки  >:(...

У меня Эксибишн тоже обработанные были. Ну, и он ведь славится своей капризностью...

Хотя девочки писали, что семена от Оли-Золушки всходят на ура! И почему не заказала...  :-

Да от Оли лук у меня взошел максимум за неделю, большое ей спасибо. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

 

Хотя девочки писали, что семена от Оли-Золушки всходят на ура! И почему не заказала...  :-

А я заказала, уже хотела сеять, но решила посмотреть на уже посеянный, а там уже петельки вылазят. Теперь вот думаю нужно Олины сеять или этих хватит

Ссылка на сообщение

Мои от Поиска всходят, но неровно как-то.. Сеяла по 2 шт. в кассету. Один потом уберу. Отдельно посею в открытый грунт в апреле-мае, сравню урожай.

Ссылка на сообщение

У меня праые петельки показались. Думаю, через пару дней выставить на балкон. Не застекленный, но южный. Да, я мать- ехидна....

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Думаю, через пару дней выставить на балкон. Не застекленный, но южный. Да, я мать- ехидна....

У меня уже с 5 марта почти весь взошедший лук живет в теплице под укрывным. Вчера ездила, проверяла его. Весь стоит бодрячком :yep:, третье перышко начинает показываться.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, отчитываюсь.  Вместо 10 дней посеяный лук провел в одиночестве две недели. эксибишен взошёл примерно наполовину, некоторые волоски уже начали истончаться, земля немного подопрела. Джамбо взошёл несколько петелек из пачки, может потому что был ближе к батарее. Сейчас сняла пакет и поставила на холодный подоконник.  Может его полить чем нибудь сейчас чтобы укрепить?

Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Я только зарегистрировалась на вашем форуме, правда читаю его уже почти год. Лук Эксибишен я выращиваю 2-й год. Через рассаду. В этом году мне как то  не удается эта рассада. Мне легче вырастить севок, сделала бороздку на морковной грядке с краю, насыпала семян погуще и все. Я его не  прореживаю, не кормлю, только полю, если начинает зарастать.  Семена покупаю разные(не гибриды), все  смешиваю, вдруг какой сорт не всхожий, чтобы  густо было. Никто не пробовал Эксибишен в 3-х летней культуре выращивать? через севок?  Или севок из него не получится? А может кто подскажет из гибридов можно севок вырастить? Буду рада любым  советам.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Никто не пробовал Эксибишен в 3-х летней культуре выращивать? через севок?  Или севок из него не получится? А может кто подскажет из гибридов можно севок вырастить? Буду рада любым  советам.

Севок нельзя сохранить, и под зиму его не посадишь. И крупную луковицу под зиму не посадишь (проверено). Из гибрида севок не знаю, но свою чернушку Есаула в этом году посадила, вышла хорошо, посмотрю какая будет луковица.

Ссылка на сообщение

Я храню его  в квартире. Просто в коробке из под обуви, на антресолях. Самый маленький севок посадила под зиму. Остальной лежит. Не гниет, не растет пока.

Ссылка на сообщение

Лук Есаул в прошлом году садила рассадой. Вырос хороший. В этом году солнца нет, погода плохая, первая партия посаженного лука умерла  в плошках на подоконнике. Подсадила еще Эксибишен, всходит медленно. Вот жду погоду, чтобы  вывести в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Люда И.

Девочки,добрый день.Сейчас уже поздно Эксибишен сеять?Нашла в запасах семена Престиж годность до 12.2018.

Люда , думаю, не поздно. Кто-то говорил, что в апреле сразу в теплицу сеет на рассаду, а в мае рассаживает на грядку и успевает вырасти.

Мы сеяли (под чутким руководством Людмилы Aleksan9ra) в начале марта, но солнца почти не было и холодно очень , поэтому не сильно то он и вырос. Сейте!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...