Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Народ, в ночь на среду и четверг возможны заморозки по области до -2  :(

 

Ну наконец-то! Может, хоть прибьет мои кабачки. Надоели - ужас!

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Как-бы не пришлось осклизлые растения убирать, замерзшие. :- :- нЕНАВИЖУ. :( :(

Да я б уже давно эти кабачки выдернула, только муж не пускает. Глядит в оба. В выхи выдерну и пусть глядит.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я не наелась кабачков... :( :( :(Хотя вроде много было...Но 5 семей кормилось... :o

Нель, а что ты из них делаешь?

Я и не сажаю, потому что потом никто не ест, только раздаю.

Ссылка на сообщение

Когда они есть каждый день готовлю из них:

1)обжариваю кругляшками,обваленными в муке,но обязательно без соли(потом посолю ил помажу чем...)

2)режу соломкой их и лук и на подсолнечном масле с укропом(уже с солью)

3)тру на терке,муки туда,соли,яйцо,укроп-и ложкой оладушки...макать в сметану с укропом...

4)режу на сковородку все,что есть под рукой-морковь,кабачки,лук,зелень,помидоры,переросшие огурцы если таковые получились и обжариваю,мешая...

5)запеккаю в духовке,порезав вдоль. Макать в томатную бленданутую смесь или в сметану с зеленью и солью.

6)фарширую фаршем мясным.

7)запекаю с куриной грудкой и овощами...

 

Это основные блюда из кабачков. Чередую их...

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Нель, а что ты из них делаешь?

Я и не сажаю, потому что потом никто не ест, только раздаю.

А я сажаю, потому что у меня есть среди знакомых маленькая Оленька с хорошим аппетитом семья, которая держит птиц и с радостью принимает залежалые кабачки  :hid: Вчерась два больших пакета отдала  :mail2: и получила свежие домашние яйки и два мешка куриного помета  8)

Ссылка на сообщение

Не ну вы даете,господа...как это -кабачки -и вдруг залежалые...у меня дети приедут,я сразу 5 кабачков им сорву(потому как еще сестра мужа и мама жены сына...во написала..ну не знаю как их обзывают...) и себе парочка останется...поэтому молодые кабачки в основном срываю...какие есть на момент их приезда...а приехать могут и 2 и 3 раза в неделю...им нравится летом питаться едой с мангала ...(еду сами привозят,уголь тоже...мангал наш... :hid:)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

...а приехать могут и 2 и 3 раза в неделю...им нравится летом питаться едой с мангала ...(еду сами привозят,уголь тоже...мангал наш... :hid:)

Мне тоже нравится питаться едой с мангала, но у меня такие гости были, что привозили не только еду и уголь, но и кабачки с баклажанами и помидорами ... на всякий случай  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Народ, в ночь на среду и четверг возможны заморозки по области до -2  :(

http://newsmsk.com/article/26Sep2016/warm_rain.html

 

Только у меня кивано в теплице раскочегарилось  :hid:

Свет, а в каком прогнозе заморозки? Я что-то не вижу, у нас метеостанция в 200 метрах от дома и я яндексе тоже +4?

Ссылка на сообщение
Цитата Копченая

Свет, а в каком прогнозе заморозки? Я что-то не вижу, у нас метеостанция в 200 метрах от дома и я яндексе тоже +4?

а ссылка в моем сообщении открывается? я там прочитала :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Когда они есть каждый день готовлю из них:

1)обжариваю кругляшками,обваленными в муке,но обязательно без соли(потом посолю ил помажу чем...)

2)режу соломкой их и лук и на подсолнечном масле с укропом(уже с солью)

3)тру на терке,муки туда,соли,яйцо,укроп-и ложкой оладушки...макать в сметану с укропом...

4)режу на сковородку все,что есть под рукой-морковь,кабачки,лук,зелень,помидоры,переросшие огурцы если таковые получились и обжариваю,мешая...

5)запеккаю в духовке,порезав вдоль. Макать в томатную бленданутую смесь или в сметану с зеленью и солью.

6)фарширую фаршем мясным.

7)запекаю с куриной грудкой и овощами...

 

Это основные блюда из кабачков. Чередую их...

:Dне! Ну как вкусно! Захотелося!

Ссылка на сообщение

А я вчера в ашане килограмм кабачков купила  :-[ Поскольку своих нет. Сейчас только приготовила. Почти как Нелли :)

 

Обжарить лук и морковку, отложить на тарелку. Порезать кабачки соломкой толщиной 1см, обжарить. Положить в сковородку обжаренные морковь и лук, немного потушить всё вместе. В конце добавить измельченных 2-3 зубчика чеснока и немного сметаны, и потушить еще пару минут. Соль по вкусу.  Обалденно!

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да я б уже давно эти кабачки выдернула, только муж не пускает. Глядит в оба. В выхи выдерну и пусть глядит.

Ой, и  я еще кабачки с тыквами  не выдернула. И сельдерей еще на грядках  :-[ Завтра надо повыдергивать тыкву и кабачки .

Ссылка на сообщение

 

Ой, и  я еще кабачки с тыквами  не выдернула. И сельдерей еще на грядках  :-[

Цитата
Завтра надо повыдергивать тыкву и кабачки .

 

У меня вообще еще морковь не копана, дыни в парнике не собраны... Ужас... А бабье лето отменили.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Таня, Роксолана самая вкусная у меня и вся созрела до конца августа. зЛАТО, тоже вкусное, но мелкое,  Нам там есть особо нечего, а мы прожорливые очень. :D :D

Айкидо похожа на Роксолану по вкусу? Или они разных типов?

Ленок, И Айкидо , и Роксолана  у меня были одного вкуса- вкуса травы  :-[ Но, это не показатель В твоей Сахаре  эти сорта  может и вкусными получаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Блин, на ночь глядя... :'( пойду банку сайры открою! :D

;D ;D ;D и у меня такие же мысли!!!! И тоже про сайру!  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

У меня вообще еще морковь не копана, дыни в парнике не собраны... Ужас... А бабье лето отменили.  >:(

Я морковь только сегодня копала со словами "на фига я её сажала"  :D и дыньки последние в парнике висят на Апельсине (это перец если что), а на другом конце теплицы кивано наконец заплодоносило-оно расти начало, только когда я помидоры в августе обрезать начала  ;D Мицуна из зелени осталась  :niam:

 

Завтра выдерну два огромных куста сельдерея из теплицы, как обычно-со словами "на фига я его сажала, я же его не люблю"  :hid:

 

Цитата Елена БК

;D ;D ;D и у меня такие же мысли!!!! И тоже про сайру!  :D :D :D

Палочка-выручалочка, особенно на даче  :yep: Мы с котом ещё консерву-горбушу в собственном соку любим :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я морковь только сегодня копала со словами "на фига я её сажала"

Светик, а что не так с морковью?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Светик, а что не так с морковью?

По статистике я ела 2 морковки в неделю  :mail: и к сегодняшнему дню осталось целой пять шестых от посаженного. А посадила я мало, всего два рядочка по 2 метра. А на заготовки с морковью (с кабачками например) у меня в этом году не было ни сил не времени  :dnt: Помните, как белые грибы наступали? Вот тогда я выпала из огородной жизни на 2 недели  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А посадила я мало, всего два рядочка по 2 метра.

Ну и что же? Зима ведь еще впереди, скушаешь. А я столько посадила свеклы. Собрала 10 кг, довольна, хватит до нового урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мы с котом ещё консерву-горбушу в собственном соку любим :niam:

Вот как мы её любим  :D



Цитата СветaР

Ну и что же? Зима ведь еще впереди, скушаешь. А я столько посадила свеклы. Собрала 10 кг, довольна, хватит до нового урожая.

Да мне её купить проще наверно при таком маленьком потреблении  :dnt: Как и свеклу  ::) Оказывается, мне одной так мало надо!  :o Нафига я столько растила и делала заготовок на старой даче  :P Потом всё это раздавалось, раздавалось...
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Светлана, ты не права, кумин и зира - одно и то же, просто тмин - другое, тмин с дополнительными словами, чаще всего, - третье.

 

Платон мне друг - но истина дороже! http://www.eda-land.ru/specii/zira/kumin-tmin/

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Народ, в ночь на среду и четверг возможны заморозки по области до -2  :(

http://newsmsk.com/article/26Sep2016/warm_rain.html

 

Только у меня кивано в теплице раскочегарилось  :hid:

 

Неее...  ::) мне мой прогноз больше нравится! ;) :D  - http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC,_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...