Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата IVOLGA

Наташ,когда то был ;)

Да не - я то помню хорошо! Сама брала, голландский, с воздушными бульбочками, еле сохранила остатки! А они говорят с выпучеными глазами: да не было такого!

Ссылка на сообщение

Цитата crimpy

Да не - я то помню хорошо! Сама брала, голландский, с воздушными бульбочками, еле сохранила остатки! А они говорят с выпучеными глазами: да не было такого!

Да тут ни чего удивительного, товара много памяти мало. Я как то в Елисеевском магазине спрашивал консерву, треска копчённая в масле, так продавцы в возрасте уверенно утверждали что ни когда такой не существовало.

Ссылка на сообщение

Девочки, не забывайте, мы живем в периоде санкций, масса посадочного из Европы попала под санкции. Санкции установлены РФ. Туда и Шалот попал. Яровой чеснок точно из голландии официально не везут,  привезти самой есть некоторый риск, не посадят конечно, но если обнаружат отберут, но у меня в ближайшее время поездка в Голландию как-то не в планах, а просить кого-то привезти если честно даже не рискну подставить человека. А у нас яровой не культивируют. Так что в ОБИ его не будет. Ищу хозяйский хотя бы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Да тут ни чего удивительного, товара много памяти мало. Я как то в Елисеевском магазине спрашивал консерву, треска копчённая в масле, так продавцы в возрасте уверенно утверждали что ни когда такой не существовало.

 

....ну и постоянная текучка персонала, которые и знать не знали и не видели ни чеснока, ни трески копченой....

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Да тут ни чего удивительного, товара много памяти мало. Я как то в Елисеевском магазине спрашивал консерву, треска копчённая в масле, так продавцы в возрасте уверенно утверждали что ни когда такой не существовало.

Сережа,помню. :niam: :yep:А они молодые,на их веку такого уже не было. :(

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девочки, не забывайте, мы живем в периоде санкций, масса посадочного из Европы попала под санкции. Санкции установлены РФ. Туда и Шалот попал. Яровой чеснок точно из голландии официально не везут,  привезти самой есть некоторый риск, не посадят конечно, но если обнаружат отберут, но у меня в ближайшее время поездка в Голландию как-то не в планах, а просить кого-то привезти если честно даже не рискну подставить человека. А у нас яровой не культивируют. Так что в ОБИ его не будет. Ищу хозяйский хотя бы.

 

Голландский чеснок пропал в ОБИ еще до санкций. Яровой я тоже не нашла. Голландские бульбочки посадила в зиму, если выживут - будут однозубки, а на следующий год уже хорошие головы!

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Сережа,помню. :niam: :yep:А они молодые,на их веку такого уже не было. :(

Да нет, я спрашивал у бабулек, они там в Елисеевском шустрые, бегают как девочки.

Ссылка на сообщение

Цитата crimpy

Голландский чеснок пропал в ОБИ еще до санкций. Яровой я тоже не нашла. Голландские бульбочки посадила в зиму, если выживут - будут однозубки, а на следующий год уже хорошие головы!

Наташа,ты посадила озимый?

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Наташа,ты посадила озимый?

Да, озимый трех видов! Голландский - бульбочками, однозубками и всей фигней, что сохранилась, неопознанный китайский который у меня 2 года и стал моим приличным на удивление и тот, который от соседки моей приятельницы с ооочень крупными  фиолетовыми чесночинами, который у меня проходит под кодовым именем "Женькин". Развожу!

Женькин достался мне прошлой весной, я его весной и посадила, результат быт впечатляющим кстати. Ну и его же в зиму, потому что он озимый. А потом Женька еще дала. Все посадила!

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталия, так чего тут голову ломать. Когда отделяете от кости филе, то косыми ломтиками сложно резать, только прямые. А когда обрезав бока, то и отделять не надо, при косом срезе нож по кости проскальзывает, сначала одну сторону, потом другую, а кость остаётся сама. Ломтики тонкие широкие.

Сергей, предлагаю провести мастер-класс в подвалах Лубянки по разделки сельди :niam:

Занимаю место в первом ряду.  :mail:

Ссылка на сообщение

Я в этом году от своего чеснока тоже бульбочек насажала, очень надеюсь вырастут однозубки, обновлю свой чеснок. Был когда-то с кулак выростал, что-то как-то мельчать стал, вот оставила на бульбочки 3 стрелки, вызрели. Хочу яровой.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Екатерина, нет плохиххороших луков. Все они хороши по своему, есть положительные и отрицательные качества. На сегодняшний день уже более 15 лет в продаже существует более 10 сортов лука.

Мне категорически не нравится Штудгартен ризен, из за его плоской фигуры, обрезав верхниз, на доске плоская шайба. Разрезав пополам, как дальше ножом махать, по луковице или по пальцам? Мне очень нравятся круглые и удлинённые луки.

Очень продуктивный, крупный, круглый лук Центурион F1, при хорошем уходе до 300 - 350 грамм. Часто под него продают Стурон, так как севок сильно похож. Очень интересный удлинённый лук Бамбергер, его ни когда не возможно ни с чем спутать, это очень длинные тонкие луковички севка, в среднем он такого же веса, не сильно жгучий как и Шетана, который в продаже в основном у Семко. Степень жгучести показатель сохранности, по этому ни когда нет в продаже севком таких луков как Эксибишен, Стерлинг (белый сладкий лук), их просто не возможно сохранить до посадки.

Если у кого есть интерес к лукам, то по 0,5 кг (примерно 150 шт) можно испытать много сортов, это будет самая лучшая оценка. Часто вижу как при покупках люди, не только "бабушки" из года в год интересуются таким сложным вопросом: "А хороший ли это лук? - нет я штудгарт знаю, он хороший" На вопрос чем хороший, в лучшем случае ответят что хранится хорошо. Вот не ужели за столько лет существования такого разнообразия луков в продаже, нельзя их познать своей оценкой.

Так что Екатерина, все они хороши, если руки приложить.

Спасибо Сергей, а на Ввц мне ближе доехать )

Ссылка на сообщение

Лена (remko) , завтра у чудесной хозяюшки семенного отдела спрошу про яровой чеснок, может достанет где- либо..  :-[

Ссылка на сообщение

По чесноку купила сорт слон, мб кто скажет как он и я его кажись за озимый приняла боюсь сгниет, хотя грядка высокая!)

Ссылка на сообщение

 

Лена (remko) , завтра у чудесной хозяюшки семенного отдела спрошу про яровой чеснок, может достанет где- либо..  :-[

Цитата

Буду весьма признательна, куплю за адекватную стоимость.
Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Сергей, предлагаю провести мастер-класс в подвалах Лубянки по разделки сельди :niam:

Занимаю место в первом ряду.  :mail:

Лена, по нарезке с удовольствием, всё остальное за Вами. Разделаем вместе.

Ссылка на сообщение

Перевалила в стаканы землянику, все земляника теперь до высадки пусть растет, 200 грамовых стаканов чет не нашлось запихала в поллитровые. Нынче у меня земляники совсем немного.  Зато баклажан прям на маланьину свадьбу насадила.

Ссылка на сообщение

В прошлом году весной в павильоне Семена на ВДНХ было несколько сортов лука репчатого, семейного (это они так пишут, хз что имеют ввиду), и сорта три-четыре чеснока. В этом году не была там, если кто будет, может посмотрит?

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

В прошлом году весной в павильоне Семена на ВДНХ было несколько сортов лука репчатого, семейного (это они так пишут, хз что имеют ввиду), и сорта три-четыре чеснока. В этом году не была там, если кто будет, может посмотрит?

Семейный - это когда несколько луковок растут из одной, семейкой  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

В прошлом году весной в павильоне Семена на ВДНХ было несколько сортов лука репчатого, семейного (это они так пишут, хз что имеют ввиду), и сорта три-четыре чеснока. В этом году не была там, если кто будет, может посмотрит?

В павильоне цветоводство есть в одном месте яровой чеснок несколько сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Семейный - это когда несколько луковок растут из одной, семейкой  ;)

 

Да их, продавцов, не поймешь )))) они и шалот так называют )))))

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

шалот к ним и относится  ;)

 

Ага, а этикетки пишут и так и так )))) Ну прально, клиентоориентированность - одним семейный, а другим, продвинутым, шалот )))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Ага, а этикетки пишут и так и так )))) Ну прально, клиентоориентированность - одним семейный, а другим, продвинутым, шалот )))))))

ага!!! :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...