Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Сергей, спасибо. Завтра сравню со Стуроном, хотя его я тоже там брала. Я в основном у них и покупала прошлые годы, всегда довольна оставалась. А получается неизвестно что выращивала. Вот ведь живу недалеко и не знаю где Рапира, это красный торговый центр на 1-й Останкинской улице?

Ссылка на сообщение

Цитата zvetochek

Сергей, спасибо. Завтра сравню со Стуроном, хотя его я тоже там брала. Я в основном у них и покупала прошлые годы, всегда довольна оставалась. А получается неизвестно что выращивала. Вот ведь живу недалеко и не знаю где Рапира, это красный торговый центр на 1-й Останкинской улице?

Да, там же и Роял сидс.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Мне очень нравятся круглые и удлинённые луки.

Очень продуктивный, крупный, круглый лук Центурион F1, при хорошем уходе до 300 - 350 грамм. Часто под него продают Стурон, так как севок сильно похож. Очень интересный удлинённый лук Бамбергер, его ни когда не возможно ни с чем спутать, это очень длинные тонкие луковички севка, в среднем он такого же веса, не сильно жгучий как и Шетана, который в продаже в основном у Семко. Степень жгучести показатель сохранности, по этому ни когда нет в продаже севком таких луков как Эксибишен, Стерлинг (белый сладкий лук), их просто не возможно сохранить до посадки.

Если у кого есть интерес к лукам, то по 0,5 кг (примерно 150 шт) можно испытать много сортов, это будет самая лучшая оценка.

Сергей, а вы где берете эти луки?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Добавлю только, что у Штутгартенризен последнее время наблюдается такая фигня, он мало того, что плоская репка, реально неудобен, так и расти стал плохо, из хорошего севка вырастает мелкая репка. Почему мой выбор Геркулес F1, я много чего сажала, он не слезливый, для готовки не сильно важно острота, лук ее при термической обработке теряет, а мне золотой лук только для готовки нужен. И вот Геркулес можно спокойно настругать много лука не проронив ни одной слезинки. Вырастает реально крупный, глаз радуется от такого урожая. Крайний раз, когда еще с Штутгартеном игралась выкопала - прослезилась, не урожай, а убожество, шалот крупнее вырос.

Лена,  я думала, что я одна такая! Ну фу, а не лук. Стурон правда немного получше, но тоже не то... А где Геркулес то энтот брать, я б попробовала...

 

...все никак не доеду до тебя, а я ведь ближе всех!!

Ссылка на сообщение

Сергей, я к Вам с вопросом по гортензии, приобрела в микроклоне малипуську, была с 1 см высотой, сейчас выросла 20 см высотой, её нужно сейчас уже начинать формировать или пока ствол не одревеснеет не трогать, древовидная Стерилис. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Лена,  я думала, что я одна такая! Ну фу, а не лук. Стурон правда немного получше, но тоже не то... А где Геркулес то энтот брать, я б попробовала...

 

...все никак не доеду до тебя, а я ведь ближе всех!!

наташ, ты приезжай ко мне, я тебя к этому луку за ручку отведу.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

наташ, ты приезжай ко мне, я тебя к этому луку за ручку отведу.

Ежели завтра муж не утянет меня с ним за компанию на дачу....эх, каждый день ведь собираюсь!

Ссылка на сообщение

Цитата crimpy

Сергей, а вы где берете эти луки?

Бамбергер везде где попадётся, Центурион в Престиже есть только оптом, тоже везде где придётся но только с Голландской этикеткой. В Семко всё достоверно.

Почему бывает целенаправленный пересорт? Те кто имеют маленькие магазины (не стены большиемаленькие, а оборот товара) и не имеют прямых поставок, покупают оптом по близости. Цена оптовая у всех сортов разная, чтобы не закупать много и дорого, берут что дешевле и разделив на разные "сорта" быстренько продают, и снова за "закупкой разных сортов" такое мошенничество со многими товарами. Те кто имеют прямые поставки, а это крупные конкретные торговые фирмы, этой ерундой не занимаются. Совершенно не стоит об этом спрашивать у продавца, ещё ни когда и ни где не было признательного ответа. Когда у меня спрашивают, а правда ли это такая гортензия, то я отвечаю просто: "Как Вам поклясться, хлебом, мамой или век воли не видать, если не достаточно что назвал, ищите другое место".

Где то раньше рассказывал как народ дешёвые лилейники на выставке покупал.

Я когда то расска

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Ежели завтра муж не утянет меня с ним за компанию на дачу....эх, каждый день ведь собираюсь!

Завтра, в субботу и в воскресеньне вали с мужем куда хошь. Я на 3 дня на Греческое рандеву, в этом году замутили греки прям в марте сходку для работников туриндустрии, обычно Греческий форум попозже, в мае, июне, а тут..... Так чито в тырнете иногда буду светиться, а от офиса далеко.

Ссылка на сообщение

Леночка, не знаю, что на сайте, но вчера еще были Азелрос, Альвина, Атас, Бородковский,Ботерус, Глобус, Золотничок, Золотые купала, Колобок, Красавец, Сигма, Тервин, Цепариус, Черный принц, Розовый ранний -это то, что я помню точно, но не все. Лук очень хорошего качества. Но лично я люблю выборок,это 65-90 штук в кг,мелочь сажать не люблю. Такой лук стоит 100 руб. кг ,а севок-200, но не овсюг.

Ссылка на сообщение

 

Сергей, я к Вам с вопросом по гортензии, приобрела в микроклоне малипуську, была с 1 см высотой, сейчас выросла 20 см высотой, её нужно сейчас уже начинать формировать или пока ствол не одревеснеет не трогать, древовидная Стерилис. :-[

Цитата

Лена, мерестемма растет интенсивно, но не надо ни чего торопить, тем более древовидную не надо формировать. Пусть растёт полностью до осени и приходит в нормальную сезонность и сооразмерность вершков с корешками. Преждевременная обрезка стимулирует ускоренное созревание остатков и новый рост почек, а на какой период это придётся вопрос. Будет новый рост с истощением запасов корневой.

Обрежьте всё следующей весной, на две почки, а один побег на 0, и посмотрите как она цветёт, от какой обрезки.

Во завернул, скоро обучусь слогу Данилыча, тогда смайлики начну расставлять.

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Чеснок у них бывает только осенью.

Осенью продают озимый чеснок,а весною-яровой.

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Леночка, не знаю, что на сайте, но вчера еще были Азелрос, Альвина, Атас, Бородковский,Ботерус, Глобус, Золотничок, Золотые купала, Колобок, Красавец, Сигма, Тервин, Цепариус, Черный принц, Розовый ранний -это то, что я помню точно, но не все. Лук очень хорошего качества. Но лично я люблю выборок,это 65-90 штук в кг,мелочь сажать не люблю. Такой лук стоит 100 руб. кг ,а севок-200, но не овсюг.

65-90 шт в среднем 75 шт. 100:75=1,3 рубля шт.

200:300=0,6 рубля.шт.

Это просто я поиграл в арифметику.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Осенью продают озимый чеснок,а весною-яровой.

Если бы, Оль. Сколько уже чеснока пересмотрела, весной продают озимый. В русском огороде 3 зубка 330 рублей, беспредел полный. Вот и ищу..... АУ, люди кто мне продаст яровой чеснок.... мне достаточно 4 головки...... :-[
Ссылка на сообщение

 

Если бы, Оль. Сколько уже чеснока пересмотрела, весной продают озимый. В русском огороде 3 зубка 330 рублей, беспредел полный. Вот и ищу..... АУ, люди кто мне продаст яровой чеснок.... мне достаточно 4 головки...... :-[

Цитата

Завтра буду в ОБИ,посмотрю там.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Завтра, в субботу и в воскресеньне вали с мужем куда хошь. Я на 3 дня на Греческое рандеву, в этом году замутили греки прям в марте сходку для работников туриндустрии, обычно Греческий форум попозже, в мае, июне, а тут..... Так чито в тырнете иногда буду светиться, а от офиса далеко.

Отлично, тогда в понедельник планируем предварительно! ;)

А нечего тут светиться - просто отдыхай! 8)

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Согласна, это дороже, но тогда еще лучше чернушка. Мы не всегда ищем только выгоду.

По поводу чеснока, значит я не в курсе.

Стандартный севок 18 20 мм, 1 кг - 300 шт. это нормальный размер по энергии роста, и для зелени и для головки, но для зелени лучше всего шалот.

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

 

Отлично, тогда в понедельник планируем предварительно! ;)

А нечего тут светиться - просто отдыхай! 8)

Это работа, ну правда с элементами эмоциональной разгрузки, но все-таки это работа, будет конференция, воркшоп, переговоры с отельерами, в этот раз несколько отелей заявлены которые очень интересуют, не встречалась с ними раньше.  Вечером в субботу банкет, звезду какую-нить привезут, чтобы нас поразвлекала ну и так с коллегами из регионов встречусь. А в тырнет че не выйти.....

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Завтра буду в ОБИ,посмотрю там.

в ОБИ сто лет нет чеснока, они и сами говорят уже, что у них его и не было никогда! :o

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Завтра буду в ОБИ,посмотрю там.

Оль посмотри, но что-то ни разу в ОБИ не видела чеснока.
Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

в ОБИ сто лет нет чеснока, они и сами говорят уже, что у них его и не было никогда! :o

Наташ,когда то был ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...