Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата crimpy

Наташ, а когда брала?

Вообще так дорого там - 10 зубчиков (то есть одна чесночина примерно?) почти 200р и плюс пересылка....

это коммунизм, Наташ, 3 зубка за 330 рублей у русского огорода, вот это беспередел, а за голову 180 рублей нормально, готова купить за эти деньги у кого есть
Ссылка на сообщение

Цитата remko

это коммунизм, Наташ, 3 зубка за 330 рублей у русского огорода, вот это беспередел, а за голову 180 рублей нормально, готова купить за эти деньги у кого есть

Это я так отстала от реальной жизни? :o Обалдеть!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

это коммунизм, Наташ, 3 зубка за 330 рублей у русского огорода, вот это беспередел, а за голову 180 рублей нормально, готова купить за эти деньги у кого есть

А огород то не офигел?

Ссылка на сообщение

У нас в семенном "Сибирский садовод" (у них есть Интернет магазин, но не уверена что он работает с рассылкой почтой) продают алтайский яровой чеснок. В этом году не видела, может не привозили еще. А в прошлом году купила несколько головок. Цена была что-то около 500 руб за кг. Головки были крупные, у меня получились гораздо меньше, но все равно не мелочь. На днях разобрала и положила в холодильник во влажное полотенце. Высаживать буду уже с корешками, тогда он крупнее получается. Рокомболь тоже уже лежит и даже корешки пустил.

Ссылка на сообщение
Цитата ААА

Люди! А есть у кого на обмен или продажу или еще как Мице Шиндлер и Чамора турусси?

Девочки, Чамору Турусси посадила осенью, так что если нормально перезимует и нарастет, будут усы и подглюсь.
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

У нас в семенном "Сибирский садовод" (у них есть Интернет магазин, но не уверена что он работает с рассылкой почтой) продают алтайский яровой чеснок. В этом году не видела, может не привозили еще. А в прошлом году купила несколько головок. Цена была что-то около 500 руб за кг. Головки были крупные, у меня получились гораздо меньше, но все равно не мелочь. На днях разобрала и положила в холодильник во влажное полотенце. Высаживать буду уже с корешками, тогда он крупнее получается. Рокомболь тоже уже лежит и даже корешки пустил.

А не рано? Я проращиваю пару суток, за сутки там корни нарастают в пару-тройку миллиметров.  Закажу я у товарища из Тверской области, по ссылке, чесночная ферма. У него и выбор есть.

Ссылка на сообщение

Цитата ААА

Спасибо, себе записала, буду приставать  в июле-августе....

В июле рано, она поздняя, только поспевает во второй половине июля. Пока не отплодоносит я ей уситься не дам, а потом без проблем, кстати усов она дает море, жутко усатая земляника.
Ссылка на сообщение

Люди, привет. Рапунцель наконец-то получил.  Отдам бесплатно 30 штук. Почтой высылать не буду. Решайте меж собой, делите)) Забирать в Звенигороде.  Звонить 9636244653  Владимир Яковлевич. 

ПС  Несси и Ianta в очереди первые.

Ссылка на сообщение

Ремко, Лена, думала первая запишусь к Вам на Мице, Александра опередила, я тогда вторая :hid:, как будут усы, свистните :-[

Ссылка на сообщение

Девчонки, не вопрос, я думаю в конце августа в сентябре уже будут хорошие укоренившиеся кустики. Я в прошлом году ее успела размножить, она быстро разрастается.

Ссылка на сообщение

Девушки дорогие,Мице Шиндлера у меня с осени  рассажено довольно много,если хорошо перезимовал-на апрельской встрече желающим раздам. :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А рапунцель это что? Сорт томата или земляники?

 

Томат.. Задача упрощается. Завтра днем я на киевке в районе Рассудово))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Томат.. Задача упрощается. Завтра днем я на киевке в районе Рассудово))

Ну завтра я еще в Греции.....
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Девочки, Чамору Турусси посадила осенью, так что если нормально перезимует и нарастет, будут усы и подглюсь.

Лен, запиши меня на один ус! Или два, если она сильно усатая! А где брала? Может, чтоб тебя не доставать, будет проще купить

Ссылка на сообщение
Цитата

Девочки, можно напроситься к кому нибудь на земклунику. Только что пришел отказ в СП на Купчиху. И землянику отказали Мара Де Буа. Но без нее переживу вполне.В печали вся. Купила бы с удовольствием.

Наташ, у меня растет земклуника. Урожайная  :yep: .Вот только сорт не знаю. Поделюсь, если утроит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Наташ, у меня растет земклуника. Урожайная  :yep: .Вот только сорт не знаю. Поделюсь, если утроит.

Я с удовольствием в очередь встану на земклунику, такая вкуснятина всегда нужна))) :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Вот вам вкуснятинки , прошлогодняя конечно, но слюнку все-таки пускает  :niam:

И правда, слюноотделение вызывает! :D
Ссылка на сообщение

Девочки эту клубнику (рассаду) я купила в ОБИ, вот просто купила 6 кустиков, скорее просто спасти от погибели. Сорт убейте не помню, но кажется, вот просто кажется, сорт самый ходовой в Подмосковье, Маша или Машенька. Покупала как ремонтандную Первый год она малехо поплодила и даже поремонтандила. В этом..... госпади я таких красивых кустов в жизни не видала, высоченные кусты, густющие, зелени  :hey:, потом начала плодоносить, ягода хорошего товарного размера но вкус  :yep:, она просто сладкая и мясная. С 6 кустов я собирала вот такую мисочку каждый день в выходные. Соседка пришла попробовала, записалась на усы. В прошлом году она ремонтандить не захотела, хотя это даже хорошо, я ее в августе побрила и к зиме она отрастила зелень очень достойную. Посмотрим как она будет на следующий год, но усиков я с нее рассадила, уж больно земляничка вкусна.

Ссылка на сообщение

На даче еще не была, не знаю как там у меня ягодники перезимовали, если все нормально, принесу Купчиху на апрельскую встречу. Чамору Туруси тоже сажала, но она у меня еще не плодоносила, надо сортность проверить.

Если кто-нибудь поделиться кустиком Царицы или Элиани, буду очень благодарна.

А еще я в восторге от Дарселект, крупнющая сладкая ягода.

Ссылка на сообщение
Цитата ААА

Лен, запиши меня на один ус! Или два, если она сильно усатая! А где брала? Может, чтоб тебя не доставать, будет проще купить

Мне девочка, презентовала по осени, у неё с фриго.
Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Лена (remko) , нет ярового!!! Два года - нет, в прошлом году обманули, не то подсунули, в этом ничего нет!!!

У меня яровой с форума два года храниться, но мелкий. :( Выращивала из чеснока, что подарили на встрече, очень хорошо храниться. :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...