Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Кто мне тут или в других темах писал, что томаты нужно сажать сразу после протравки? Или вообще сухими? Вообщем с этого момента я с вами. Неделю кисли томаты, разбухли и ни гу-гу. Плюнула, посадила в землю. почти все наклюнулись. А так бы еще неделю кисли бы, вот стопудово.

;)

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Девочки и мальчики, посмотрите, пожалуйста, что с моими баклажанами вот тут

Наташенька, а не могут они так скручиваться, когда уже света излишек для них? Я знаю, что помидорки, когда еще маленькие, то закрываются (листики вверх поднимают), если светим их долго. Спать просятся  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Наташенька, а не могут они так скручиваться, когда уже света излишек для них? Я знаю, что помидорки, когда еще маленькие, то закрываются (листики вверх поднимают), если светим их долго. Спать просятся  :)

Лен, тоже думала об этом. Но нога длинновата вроде. Свет выключу и посмотрю завтра.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Тоже не полняла, зачем... Даже если сеять морковь в середине июня, можно получить вполне крупный корнеплод.

 

Цитата
Сергей, а расскажите, что это? Чем так ровно ячейки сделаны?

 

Девушки, это ни какая ни рассада, крупный корнеплод не нужен, просто это поиграться ранней морковкой, глубина 20 см, для млолоденькой должно хватить.

Ячейки по маркеру, так и капусту на рассаду сею и редис нормально 70 шт. входит.

 

Ссылка на сообщение

Ой, Сергей, и мне и мне про морковку расскажите, вот мне как раз нужна ранняя, сыну на витамин, он ее обожает. Как это Вы сделали? Из чего? А земля?

Ссылка на сообщение

Видела, морковь так в улитку сажают, попробовать...штоль...

Докладаю, мои помидорки хорошенькие, не тянутся больше, выдвигают 1 наст лист. Научите, когда кормить их и надо ли. Земля питательная с добавкой биогумуса, пропаренная, пролитая фитоспорином.

А вот рассада салата, укропа и петрушки, руколы дохлая, чем ей помочь?

И еще - почти не взошел лук-чернушка Сережа. Чтобы такое сделать с семенами лука?, я его держала в Цирконе...не помогло. Надо досевать...

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Ой, Сергей, и мне и мне про морковку расскажите, вот мне как раз нужна ранняя, сыну на витамин, он ее обожает. Как это Вы сделали? Из чего? А земля?

Девушки, да что тут рассказывать, ящик лилейный, или ещё что то придумать, земля рассадная заготовленная, к ней песка побольше добавил.

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

 

И еще - почти не взошел лук-чернушка Сережа.

Что за лук такой, впервые слышу под своим именем. Чем интересен?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, да что тут рассказывать, ящик лилейный, или ещё что то придумать, земля рассадная заготовленная, к ней песка побольше добавил.

Сергей, ничего не поняла. :o :o :o

Если можно поподробней. :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Сергей, ничего не поняла. :o :o :o

Если можно поподробней. :hat: :hat: :hat: :hat:

Что конкретно не понятно?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Это межвидовой гибрид репчатого и батуна, смотрела видео, так он высотой до метра! и не стрелкуется.

А какой срок чернушке? И если гибрид, то что с него будет, какое F по счёту, по годам.?

Ссылка на сообщение

Я поняла..это не ячейки, это ювелирная красота и точность посадки, это луночки и там уже видно, как проклюнулась морковка. Это земля такого цвета сероватая, я думала форма такая, типа как для яиц.

Ссылка на сообщение

Рекомендуется для использования зеленых листьев при ранней уборке и отбеленных ножек по типу лука-порея при поздней уборке. Выращивается строго через рассаду.

А он расти не хочет...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Я поняла..это не ячейки, это ювелирная красота и точность посадки, это луночки и там уже видно, как проклюнулась морковка. Это земля такого цвета сероватая, я думала форма такая, типа как для яиц.

Это семена ещё не засыпанные. В ящике оттиск от маркера.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Это межвидовой гибрид репчатого и батуна, смотрела видео, так он высотой до метра! и не стрелкуется.

А семена откуда? Если стрелок нет.

Ссылка на сообщение

Сережа, я правильно поняла, что есть такой маркер для лилий? Но мне показалось он не глубокий совсем. Можешь рассказать про маркер поподробнее? Для чего он, подойдет ли он для высаживания лилий на постоянное место или это только для подращивания луковиц на продажу? У меня просто есть одна идея для цветника и эта форма с выдавливалками оченно заинтересовала. И главное, где такой можно купить?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Сережа, спасибо :thx: :hat:

Ах вот для кого тут подарочки..... так-так-так...... Лена.....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Сережа, я правильно поняла, что есть такой маркер для лилий? Но мне показалось он не глубокий совсем. Можешь рассказать про маркер поподробнее? Для чего он, подойдет ли он для высаживания лилий на постоянное место или это только для подращивания луковиц на продажу? У меня просто есть одна идея для цветника и эта форма с выдавливалками оченно заинтересовала. И главное, где такой можно купить?

Лена, это ящик из под лилий. А маркер из деревянных круглых отрезков сделал. Для лилий и других луковичных,в магазинах посадочный стакан есть, это такой миниатюрный экскаватор дыру прокалывает, нажатием рукоятки грунт высыпает.

Ссылка на сообщение

Ну стакан с ручкой гарденовский для посадки луковичных у меня есть. Им и пользуюсь. Я поняла. Вот интересно, а будет ли в той закупке голландских лилий  такой ящик? я бы себе взяла.  Спасибо, Сереж, я поняла

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну стакан с ручкой гарденовский для посадки луковичных у меня есть. Им и пользуюсь. Я поняла. Вот интересно, а будет ли в той закупке голландских лилий  такой ящик? я бы себе взяла.  Спасибо, Сереж, я поняла

Это у той Лены спрашивайте, они все в ящиках будут. На садоводе можно найти по 200 рублей.

Ссылка на сообщение

Лук Сережа F1. Мда, про стрелки это я загнула...пардон. Мне на зелень.На ночь решила замочить в р-ре циркона...мож сплясать еще? Надо ждать проклевок чернушки или так сеять?

Ссылка на сообщение

Сереж, а он достаточно жесткий? Я так понимаю он пластиковый, пластик упругий или чуть тоньше пленки?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Лук Сережа F1. Мда, про стрелки это я загнула...пардон. Мне на зелень.На ночь решила замочить в р-ре циркона...мож сплясать еще? Надо ждать проклевок чернушки или так сеять?

Лен, не жди, сей так. Луку неделю-другую нужно подумать. Не мочи, лук может в намочке закиснуть.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...