Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Девы,а у меня совсем с ума сошли помидоры...Это называется основной посев,если что,а не "глисты",как их Светикк обозвала..... ;D ;D ;D



Нелли, а Вы разгрузите мой стол.
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Девы,а у меня совсем с ума сошли помидоры...Это называется основной посев,если что,а не "глисты",как их Светикк обозвала..... ;D ;D ;D


Неля, ты к ним скока не заглядывала? Дня 3?  ну теперь их спасти может только срочная пикировка по семядоли в грунт хорошенько пропитанный раствором кальциевой селитры или атлетом. Кошмар какой-то ей богу.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а у меня совсем с ума сошли помидоры...Это называется основной посев,если что,а не "глисты",как их Светикк обозвала..... ;D ;D ;D

Версия Светикк мне кажется более верной(((

НЕль, я бы пересеяла от греха...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Сергей, как тебе такой вариант?


Света, фото не увеличивается, я ни чего не смог понять.
Ссылка на сообщение

Да ладно, прекрасная всхожесть, распикировать глистиков по стаканам по семядольки, выровняются. Но в таком виде это пипец......

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Нелля. Опять что ли под выходные сеяла?

Под праздник.... 7 вечером ничего не предвещало... а 9 утром вот...(сеяла 03.03) :( :( :(

Ссылка на сообщение

Неа,ничего не буду пересеевать... это принцип... не хотят-как хотят...а пока будут сидеть на подоконнике и даже без досветки....так им и надо... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Под праздник.... 7 вечером ничего не предвещало... а 9 утром вот...(сеяла 03.03) :( :( :(

т.е. с 7 числа ты к ним даже носу не казала?
Ссылка на сообщение

Щас жуткое скажу...буду растить БЕЗ пикировки...    :pom:аааа, это я от томатов увернулась...т.к. вывозить 40 шт нет возможности...

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нелли, а Вы разгрузите мой стол.

Спасибо,но не смогу... уже растут всяких полно...а эти "глисты" тоже ведь нормальные будут...если их не трогать,конечно... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Щас все опытные томатоводы в обмарак попадают от такого заявления. А потом на страницах посиделок будут рассказывать как они над розами купленными в ОБИ издеваются.... как сажают их в горшки в феврале и тому подобное.

Все-таки рассади, выбери самых лучших десяток и рассади, остальные можешь и котлетой до мая держать.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

т.е. с 7 числа ты к ним даже носу не казала?

А  что на них смотреть..  ;D

Я вообще-то на работе их ращу всех и ради помидорной рассады в праздники и выходные не выхожу на работу... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А  что на них смотреть..  ;D

Я вообще-то на работе их ращу всех и ради помидорной рассады в праздники и выходные не выхожу на работу... ;)

Ну тогда ничо удивительного. Ты им хотя бы белые глистоногие концы в землю закопаешь или и так сойдет?  :D
Ссылка на сообщение

Неее,раз они со мной так ,то и я с ними тем же концом по тому же месту...а то повадились всходить именно когда я на выходные ухожу...это уже проверено годами. Когда бы я не посеяла их,пусть это понедельник или пятница,взойдут они  обязательно в субботу-воскресенье...вот вредные создания...  ;D ;D ;D

 

Вот и будем посмотреть как они теперь расти будут... ;D ;D ;D

Ничего не буду подсыпать..как будто они  в лесу сами выросли,или на поле,ил на опушке,или где там они в Перу  растут диким образом...ведь там никто не побежит им стебельки земелькой засыпать... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Неее,раз они со мной так ,то и я с ними тем же концом по тому же месту...а то повадились всходить именно когда я на выходные ухожу...это уже проверено годами. Когда бы я не посеяла их,пусть это понедельник или пятница,взойдут они  обязательно в субботу-воскресенье...вот вредные создания...  ;D ;D ;D

 

Вот и будем посмотреть как они теперь расти будут... ;D ;D ;D

Ничего не буду подсыпать..как будто они  в лесу сами выросли,или на поле,ил на опушке,или где там они в Перу  растут диким образом...ведь там никто не побежит им стебельки земелькой засыпать... ;D ;D ;D

Приколистка.....  ;D ;D  Ну ты периодически рассказывай, как оно у тебя там с глистенышами. В Перу была, как растут дикие помидоры не видела.

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Скажите..спецы, это правда? Тогда на фига покупать семена Черри...

http://xn--c1ac3aaju.net/186-vyraschivaem-dikie-pomidory.html

Ну в Подмосковье к сожалению климат не юговосточной Мексики.... Ну это так, промежду прочим и в теплице такой климат не создать. Все это фигня на палке, такие статьи. Про яблоню дичок и ее пользу в саду. Лен, вот скажи, ты любишь розы. А собачью розу у себя в саду выращиваешь? Ведь она же как бы прородительница всех сортов.
Ссылка на сообщение

Нееее...прародительница не собачья...Rosa Kanina - хороша как подвой,т.к. не дает буйной поросли,вернее  не стреляет вдаль... а прародительница - китайская роза....rosa Rugosa.

Не..канину не выращиваю..а вот за забором ,вернее с улицы по нему заказала посадить один из видов дикой розы Rubra с обалденными уникальными качествами,кот. нет ни у одной культурной - цветет без перерыва все дело, уникальный цвет,посадка цветка, декоративная листва..резная,компактность. Так что хрен его знает...в диких образцах есть своя прэээлесть.

Ссылка на сообщение

Неее, не только, Лен...еще шиповника насушу....гы. Правда в наших краях его полно дичком и так растет...собирай- не хочу, как и винная ягода...ирга.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Скажите..спецы, это правда? Тогда на фига покупать семена Черри...

http://xn--c1ac3aaju.net/186-vyraschivaem-dikie-pomidory.html

 

Бред. Очень часто такие статьи пишут люди далёкие от огородничества. Не все родители гибридов дикие помидоры, из крупноплода такие мелкие точно не вырастут. Да и из черри тоже маловероятно. Очередная погоня за сенсацией или за рейтингом.

 

А фотки у Гусева надёргали, только перевернули и обрезали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...