Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Сереж и ты тоже? Вы как помешались в той теме про освещение ей богу. Лен, ничего не делай, НИЧЕГО. И все у тебя будет хорошо. Какая нафиг перекись, чушь несусветная.

Лена, я не говорю про светильники, говорю про свет и железо. Нелли правильно сказала, гулять на солнышко выносить, родители так делали.
Я полностью с помидорами перешёл в теплицу, перцы в доме.

Ссылка на сообщение

Сергей, ты всю рассаду в теплицу вынес? Это две гряды-ряда получилось? Сколько кустиков в итоге?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Сергей, ты всю рассаду в теплицу вынес? Это две гряды-ряда получилось? Сколько кустиков в итоге?

Света не считал, больше 500, Частично перейду по позже в правый туннель, что то распихаю по соседям, а иначе не размещусь до посадки. Около 300 шт ещё в ящиках, им 32 дня, самые последние от 29 декабря, в середине есть январский посев.

Надо поменьше тепличку 3,5 м. на 8 м. поставить и с двойным ПК, для рассады и поздней посадки, в одной трудно совместить и рассаду и раннюю посадку.

Вынес только помидоры, перцы в доме под полным спектром.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, я не говорю про светильники, говорю про свет и железо. Нелли правильно сказала, гулять на солнышко выносить, родители так делали.
Я полностью с помидорами перешёл в теплицу, перцы в доме.



Сереж, вот когда мы с Империей переберемся в свои имения, то тоже будем в теплице с первого настоящего листа. А пока вот как есть. Да бледноваты, но это не недостаток элементов, это им просто жарко и сухо в квартире. У меня они стоят сейчас на подоконнике и форточка открыта круглосуточно. Вот там и будут жить до переезда на дачу, а на даче пойдут в теплицу.
Лена Империя хотя бы лоджией богата, у меня нет элементарного балкона, ну нет..... Ничо, выращивала и они меня кормили.
Ссылка на сообщение

Сереж..поняла..буду их гулять каждый день.

У меня супер-новости..подруга на розоводческом форуме разместила фотку - чудеса...Солнечногорск, СЗ, ПОД УКРЫТИЕМ..сбоку оттаяло, она заглянула и обалдела - все розы с новыми крупными листьями, 2 сорта с бутонами, ОДИН С ЦВЕТАМИ! Т.е. зимний ледяной дождь создал типа парникового эффекта и в укрытием под снегом розы уже давно проснулись. Такого еще никогда не было. И что делать, непонятно, еще и заморозки будут и укрытия рано снимать...

Ссылка на сообщение

Не думаю, что такую мелочь железом кормить нужно. Вполне типичные растюхи для ранней посадки.

Ферровитом не пользовалась, а хелатным железом в том году пожгла листья томатов я не слабо. Признаков хлороза не вижу)

Ссылка на сообщение

Сергей, у Вас какие-то гиганты уже. Когда же это ы их сеяли? Подсветка? Какая? А как много...на продажу? Это ж не съесть...или как в том анекдоте..а не съем,так понадкусываю...гы. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Вполне типичные растюхи для ранней посадки.

Признаков хлороза не вижу)

Поддерживаю предыдущего оратора...И че вы прицепились к рассаде? Отличные сеянцы для квартирного выращивания. Никаких поводов для тревоги.

 

Вот я, сорока, прозевала-таки всходы. Забыла утром проверить помидоры, а вечером хватилась - мамадарагая! Некоторые ниточки аж в крышку уперлись...Ведь вчера еще не было даже намека на всходы...

Ссылка на сообщение

Свет..у меня вначале тоже такие были. Засыпала землей, перестали тянуться, стали растить наст листья. Есть место подсыпать?

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Есть место подсыпать?

Ага, подсыплю, конечно, когда все взойдут. Просто обидно...то по два раза на дню туда заглядывала, а в самый критический момент - прошляпила роды.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Сережа, спасибо, куплю Ферровит. :hat:

Даже не вздумай. Лена, у тебя нормальная квартирная рассада. Нормальный цвет, нормальный размер. Все у тебя нормально для квартирной рассады. Этих малышей вообще кормить пока нельзя, это как дать таблетку аспирина месячному ребенку. Все, оставь ее в покое
Ссылка на сообщение

Не, я сейчас от них на шаг не отхожу, как голову выдрали тут же на прохладный подоконник, сегодня уже штук 10 родилось.

Ссылка на сообщение

Девчонки, утром сеете или вечером? Я вот заметила, если утром сеешь, то утром и основные всходы на 4-й день. А если вечером сеешь семена, то на ночь 4-го дня взойдут и соответственно, к утру 5-го ниточки худые длинные бледные. Теперь стараюсь утром отсеяться.

Ссылка на сообщение

Точно во второй половине дня, чаще ближе к вечеру. Ну так я вечером их и отлавливаю. Вот кстати пока пишу тут с вами, у меня еще парочка народилась.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Поддерживаю предыдущего оратора...И че вы прицепились к рассаде? Отличные сеянцы для квартирного выращивания. Никаких поводов для тревоги.

 

Вот я, сорока, прозевала-таки всходы. Забыла утром проверить помидоры, а вечером хватилась - мамадарагая! Некоторые ниточки аж в крышку уперлись...Ведь вчера еще не было даже намека на всходы...

Свет,ты не поверишь,я сегодня проверяла сеянцы каждые 2 часа и каждый раз вынимала по 1-2 растюшке для переселения под подсветку.Как же они быстро выскакивают :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Не думаю, что такую мелочь железом кормить нужно. Вполне типичные растюхи для ранней посадки.

Ферровитом не пользовалась, а хелатным железом в том году пожгла листья томатов я не слабо. Признаков хлороза не вижу)

Наталия, Вы хелат железа в какой пропорции разводите? Я его развожу 30 грамм на 200 литров, это 1,5 гр. на 10 литров. Фверовит разводится ампула на 1,5 литра.

Он не только при хлорозе, при недостатке света при нём лучше проходит фотосинтез. В прошлом году применял его, потому что хелат развести в маленьком количестве точно -  это довольно сложно.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Сергей, у Вас какие-то гиганты уже. Когда же это ы их сеяли? Подсветка? Какая? А как много...на продажу? Это ж не съесть...или как в том анекдоте..а не съем,так понадкусываю...гы. ;D

Лена, чуть выше отвечал Светлане, там все даты расписал. Продавать не кому, народ просит к концу мая в ОГ сажать, меня это не устраивает, ставлю жёсткие условия, либо - либо, пусть сами как хотят растят, а то 10 горшков на южной терасе дорастить не хотят, сразу в грунт подавай. Что то распихается, что то сдохнет, посажу не больше чем смогу.

Ссылка на сообщение

Сереж..все равно не поняла...300 кустов...если только раздавать рассаду...но у Вас проф. теплица, прямо комбинат, почему не вырастить на продажу?

Ссылка на сообщение
Девы,а у меня совсем с ума сошли помидоры...Это называется основной посев,если что,а не "глисты",как их Светикк обозвала..... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Сережа, может тут все уже знают..повторите инфо мне про Вашу подсветку, все же хочу знать на будущее, что ставить.

Лена, про подсветку читайте вот эту тему

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.0.html

Если совсем немного то обойдётесь лампочками ЭСЛ, всё остальное идёт по возрастающей по цене.

На продажу растить не могу, тогда негде сажать на ПМЖ.

Мне надо 120 в теплицу 60 в ОГ, и что смогу в ОГ.  Наши девушки, столько много подарили сортов, что теперь не знаю куда чего разместить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...