Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто откликнулся. Я посмотрела, у соседа та же картина с листьями, появился фиолетовый оттенок.

Этот холод бесконечен. Думали-горевали и решили, если будет минус ночью, то расставим в теплице фитильки-светильники из технического масла. Может, немного станет теплее.

А вот тюльпанам холод нипочём. Я за ними и не ухаживаю особо. Растут себе и растут. Те которым тесно на грядке, выбегают на полянку и водят хороводы.



Ссылка на сообщение

У людей сегодня снег,а у нас всё льет........у меня во дворе вчера завяз ЗИЛок-землю мне привез и выбраться не смог.... водила свалил землю-растаскивайте,говорит,пока праздники,а я пошел бухать.... :D :D-после праздников за машиной приду.Вот сидим под арестом-нашу-то машину он запер. :D :D :D :D

Землю ребята из солнечной республики уже растаскали куда надо,а водилы всё нет... ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

 

Землю ребята из солнечной республики уже растаскали куда надо,а водилы всё нет... ;D ;D

 

Ой, уморила. Ну повеселила на ночь. :yep: ;D :appl:

Ссылка на сообщение

Земляки привет. У нас утро в деревне Гадюкино. Местами лежит снег, растения на улице бледная мокрая немощь, в теплице все с фиолетово синюшными стволами и прожилками, бархатному томату лучше всех, он хоть в какой никакой шерстке. На эту ночь поделилась с тепличными обогревом, отдала им конвектор, сами всю ночь вставали и подбрасывали в печку дровишек. Воды на участке больше, чем было когда таял снег в марте,подмокло даже там, где вода не застаивалась сроду. Распускающиеся тюльпаны сжали свои лепестки плотно на зависть не умеющим закрываться нарцыссам. А тучи все идут и идут, натягивая свинцовое одеяло на небо.

Причину погодного колапса подсказала моя приятельница, это результат переноса дней новогодних каникул на майские праздники, мол а нефиг было 9 января переносить на 8 мая, вот шо из этого получаицца.

С днем Победы, дорогие подмосквичи, это праздник точно со слезами на глазах.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Причину погодного колапса подсказала моя приятельница, это результат переноса дней новогодних каникул на майские праздники, мол а нефиг было 9 января переносить на 8 мая, вот шо из этого получаицца.

ну,вот пазл сложился , и всё сошлось и объяснилось,а то *ни разу не помним такого*,так ни разу и не переносилось, :D,у нас тоже снег идет, и похоже,не только начался,земля припорошена хорошим снежным слоем.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Валит снег:

Но минуса не было. +1

    С праздником, москвички! :thx:  Сочувствую!

  Наташа,  наверно, твой термометр  не точный.  Я такую погоду использую для проверки имеющихся  термометров.  При реальном  +1 падающий снег тает. 

Ссылка на сообщение

Великий праздник - День Победы,

Ему несметная цена,

Его нам подарили деды,

Чьи не забудем имена!

 

Пусть будет мирным наше небо,

Счастливой будет вся страна,

И не коснуться нас те беды,

Что носит при себе война!

Всех с праздником!

 

Ссылка на сообщение

У меня по даче штук 8 градусников натыкано, только в теплице 3 штуки. Минуса нет нигде, на северной стороне дома 3 градуса, а снег на земле лежит и на машине лежит, тает конечно, но не мгновенно, пока лежит.

Ссылка на сообщение

У нас нас на даче сейчас +2. Идет снег, сразу тает. Воды... Заморозка не было. В теплице с томатами поставили обогреватель. Перцы сидят в парнике - слой нетканки, пленка и еще слой нетканки с пленкой. Пока живы... Но не знаю выдержат ли еще несколько дней такую холодную погоду. Немного бы солнышка... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    С праздником, москвички! :thx:  Сочувствую!

  Наташа,  наверно, твой термометр  не точный.  Я такую погоду использую для проверки имеющихся  термометров.  При реальном  +1  снег тает.

Зульфия, и тебя с праздником! Девочки и мальчики, всех с Праздником!

У нас недалеко метеостанция в Шереметьево, я смотрю не на свои термометры, а на данные метеостанции

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

С днем Победы, дорогие подмосквичи, это праздник точно со слезами на глазах.

Для подмосковных огородников - точно со слезами!  :'( :D

 

Всех с праздником! Всем терпения и надежды на лучшее! И молитесь... ::)

Ссылка на сообщение

А мы наконец-то водилу дождались!Притопал,миленький...ну не шмог вчера,не шмог...разворотил мне весь двор колесищами и уехал дальше праздновать.С ПРАЗДНИКОМ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вот,посмотрите,что у нас затеяли...фотопроект к Дню Победы.Уже маршрутки ездят с этими фото,машины родителей обклеены.Нравится.

https://vk.com/moipradedmoigeroi

Ссылка на сообщение

Всем привет!

С праздником, с днем Победы!!! :thx: :thx: :thx:

У нас тоже с утра снег шел, но почти сразу таял. На улице +3, в теплицу поставила обогреватель. Высаженные в теплицу томаты уже почти все цветут, наверное сбросят первые кисти от таких холодов :(

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Вот,посмотрите,что у нас затеяли...фотопроект к Дню Победы.Уже маршрутки ездят с этими фото,машины родителей обклеены.Нравится.

https://vk.com/moipradedmoigeroi

 

Ужас. Дети, военная форма - нонсенс. 

Ссылка на сообщение

Вас нас с праздником!  :thx:

Будем надеяться на этот прогноз. Более-менее. Май - там немного теплее...

https://agroinfo.com/dolgosrochnyj-prognoz-pogody/

 

Я отнечегоделания измерила температуры грунта и  :o Очень холодно у нас, на СЗ МО. 10-12 градуса. Это было 6 мая. Бы не посадила перец на ОГ. У вас теплее, где уже на ОГ что-ниб посажены?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Ужас. Дети, военная форма - нонсенс.

Эт почему ж?Еще какой сенс.Хоть что-то узнают и прочувствуют.Ужас был до этого проекта,когда у детей спрашивали-у вас в семье кто-то воевал?-в ответ----не знааааюююю.....теперь вот знают.По вашему "Бессмертный полк"-тоже ужас?Там полно народу в форме идет,в том числе дети....расстроили....

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Эт почему ж?Еще какой сенс.Хоть что-то узнают и прочувствуют.Ужас был до этого проекта,когда у детей спрашивали-у вас в семье кто-то воевал?-в ответ----не знааааюююю.....теперь вот знают.По вашему "Бессмертный полк"-тоже ужас?Там полно народу в форме идет,в том числе дети....расстроили....

 

Внешняя атрибутика - не знак равенства того,что у человека патриотическое воспитание.  А то,что дети не знали - вина родителей и пилотки-черно-белые фотографии здесь не при чем.

А вот делать из памяти театрализованное представление - жуть. Для детей это просто вредно, так как  планка того, что войа это прежде всего - похоронки, увечья, страдания, снижается до минимума. Вот в чем дело.

 

Ссылка на сообщение

Оставайтесь при своем мнении.Ваши аргументы не принимаю.(А проект-лауреат премии Губернатора МО,между прочим....)(Вот интересно-а парад на Красной площади-это тоже театрализованное представление ,сделанное из памяти?)С праздником.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Оставайтесь при своем мнении.Ваши аргументы не принимаю.(А проект-лауреат премии Губернатора МО,между прочим....)(Вот интересно-а парад на Красной площади-это тоже театрализованное представление ,сделанное из памяти?)С праздником.

 

А я с Вами и не спорю, и не пытаюсь свою точку зрения навязать. Высказываю свое мнение на Ваше сообщение.

 

 

Ссылка на сообщение

Культурные люди обычно воздерживаются от высказывания своего мнения о чьей-то работе в выражениях типа "жуть","ужас".Ничего не вижу ужасного в том,что ребенок с родителями напишет рассказ о прадедушке,придет в клуб и ему дадут примерить форму ,в которой мог воевать прадед,и сделают пару профессиональных фото.Еще раз с праздником. :thx:

Ссылка на сообщение

Я тоже хочу сказать, что детей видеть в форме и пилотках мне лично невозможно. Я вижу этот праздник с цветами, салютами и песнями. И радостный он должен быть и без танков.

 

А теперь про помидоры. Вот все высажены в парник, бедный муж торчит на ледяной даче и греет обогревателями парники. В доме боится обогреватель включить, что электричества не хватит. Все тепло - детям. :mail2:

А я беспокоюсь вот о чем. Конденсат в парниках жуткий. Вдруг, кто не замерзнет, тот от грибков заболеет. Когда их от фитофторы обрабатывать? Ведь уже все с бутонами. Или ждать тепла, и потом уже обработать.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Культурные люди обычно воздерживаются от высказывания своего мнения о чьей-то работе в выражениях типа "жуть","ужас".Ничего не вижу ужасного в том,что ребенок с родителями напишет рассказ о прадедушке,придет в клуб и ему дадут примерить форму ,в которой мог воевать прадед,и сделают пару профессиональных фото.Еще раз с праздником. :thx:

 

А мы были сегодня очень опечалены, что погода не позволила пойти на Бессмертный полк в пилотке. Дитенка и так замерзла, но мы прошли у себя в районе, в центр не поехали тяжело ребенку было бы. Я тоже за то, чтобы наши дети знали и чтили память о ПОБЕДЕ!!! А то ведь многие дети (да и не только) и не знают про Великую Отечественную войну ничегошеньки.  У нас детки в школе флеш-моб проводили ко Дню Победы. Считаю, что это здорово, дети ДОЛЖНЫ знать свою историю!!!

Ссылка на сообщение
Цитата
Ужас. Дети, военная форма - нонсенс. 

Ни чего ужасного нет.

 

Цитата
Эт почему ж?Еще какой сенс.Хоть что-то узнают и прочувствуют.Ужас был до этого проекта,когда у детей спрашивали-у вас в семье кто-то воевал?-в ответ----не знааааюююю.....теперь вот знают.По вашему "Бессмертный полк"-тоже ужас?Там полно народу в форме идет,в том числе дети....расстроили....

 

Вот цитата моего отца, 91ый год ему:

 

" Пусть сейчас идут театрализованные представления, пусть дети несут портреты своих дедов, пусть они в это играют и примеряют форму, пусть хоть как то представят как это было, лишь бы не не испытали это на себе, это ужасно что мы пережили"

 

И действительно ужас, когда дети не знают о своих воевавших, и не воевавших, работавших детьми в тылу, родственниках.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...