Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Оля , ты поливаешь фитоспорином по листу или под корень?

Пошли спать , а то будешь завтра глаза протирать и не рассмотришь свой детский размер . Туда-сюда она ... на редиске долго не протянешь , надо тебе сало слать  :D

Оля , ценю , а если учесть , что это свекровь , так вообще . Они так заботятся , что грех мне и жаловаться . Смешные правда , поделают там чего в будние и уже ждуть , что их похвалю . А если вкусняшку привезти , так как дети  :),  37 лет как они вместе живут , вот подарок надо сообразить .

Пришла на минуту.  :D Галь, под корень, с любым поливом. А твоим здоровья, здоровья и радовать вас , да и нас. :thx: :thx: :thx: Про подарок надо ещё подумать. :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Сами без трусов на люстре скоро будем раскачиваться ... июльские ночи +9  :hid:

Так без трусов разогреемся быстрей, ты как маленькая. :D :D :D Ушла я. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Прям беееесит!!!

Весной сажала 5!!! Сортов салата Айсберг, только через месяц!!! Взошел 1 сорт.

Купила еще 5. Других. 3 сорта не взошли. 🤕🤕при этом обычный взошел и растет без заморочек!!! Ну как так!!! Пойду сегодня оставшиеся семена высыплю. Посмотрю.😕

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

итальянский салат

 

Галина, похвались, как ты этот салат ешь? В смеси? Или чисто салат - и все?

Я когда-то, лет 40 назад, попробовал выращенный салат - есть не смог. Трава - травой.  :D

Безвкусный...

Может "итальянский" особенный? С кислинкой хоть немного?  ;)  :yep:

Ссылка на сообщение

Обожаю салат Айсберг. Сажать раньше не сажала, ела магазинный. Первый раз посадила в этом году, от Русского огорода взошел без проблем. По вкусу похож на капусту, только нежнее и сочнее. Делаем из него салат Цезарь или салат с мидиями (Качан порвать руками, добавить банку подкопченных мидий в масле, банку оливок с лимоном. Заправить соком лимона и маслом с мидий. Легкий и вкуснотища :niam:  Попробуйте.)

Ссылка на сообщение

А я хочу поделится радостью!!!! Муж вернулся из командировки! Живой здоровый и с подарками! Ура!!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня ночью ездила в аэропорт, встречала его. Сегодня вся разбитая, спала 4 часа всего. Он тоже, а уже на работу ушёл.

На даче не была уже неделю, когда поедем не знаю. Как там мои растюхи ...... больше беспокоюсь за теплицу. Сильно жировали помидорки в прошлые выходные, поливала их вытяжкой из суперфосфата.

Но даже если совсем останусь без урожая, мне все равно..... главное муж вернулся  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

А я хочу поделится радостью!!!! Муж вернулся из командировки! Живой здоровый и с подарками! Ура!!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня ночью ездила в аэропорт, встречала его. Сегодня вся разбитая, спала 4 часа всего. Он тоже, а уже на работу ушёл.

На даче не была уже неделю, когда поедем не знаю. Как там мои растюхи ...... больше беспокоюсь за теплицу. Сильно жировали помидорки в прошлые выходные, поливала их вытяжкой из суперфосфата.

Но даже если совсем останусь без урожая, мне все равно..... главное муж вернулся  :mail2: :mail2: :mail2:

Марин, поздравляю от души с возвращением мужа!!! :thx:

Ссылка на сообщение

он у тебя как будто с войны вернулся.... Или надолго уезжал? Я так понимаю с вождением ты освоилась и больше по парковкам у тебя машина не ездит не заведенная. Вот уже в аэропорт не боишься съездить. Горжусь тобой!

Ссылка на сообщение

Марин, я тоже ждала возвращения твоего мужа  :D

ибо знала-где он был  :-

рада за вас! :)

 

ходила на разведку в лес, нашла только один крохотный белый, запомнила место и замаскировала его веточками - авось дождется :D

так как ходила с пилой, вернулась с очередной порцией палок-подпорок из орешника  :hid:

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, девочки!

С машиной справляюсь, конечно не всегда получается парковаться с первого раза.  А один раз меня подперли, кое как выехала.  Но езжу.  Может не идеально.  Надеюсь все придет.  Спасибо Вам за поддержку. 

Я очень рада, что у нас такой замечательный форум.  И в радости поддержат, и проблемы помогаютрешать. Спасибо Вам  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

И я тоже больше Ордану доверяю, сейчас опрыскаю кефиром с йодом (я имею ввиду теплицу, и именно против КС), через 10 дн фармайодом и если появятся признаки КС то Орданом, если мало будет таких листиков, то их обдеру и опять кефиром с йодом, а против фиты в теплице 1 раз Орданом

 

Наташ, я вредный дотошный адвокат, для меня слов "доверяю", если это не  в отношении друзей, не бывает, :-X так что давай смотреть

Профит Голд - Действующее вещество: цимоксанил + фамоксадон

Ордан - Действующее вещество - Цимоксанил, Меди хлорокись

 

Цимоксанил - у них общее действующее вещество, о нём можно не говорить, но всё же, информационно -  легко поглощается органической массой культуры, обеспечивая защиту изнутри, при этом его действие защитное, курантивное (лечебное) и искореняюшее, хорошая устойчивость к смыванию. Обладает трансламинарными свойствами - способность препарата проникать в ткани растений на некоторую глубину, но не разноситься по сосудистой системе, т.е. в плоды из ботвы не распространится.

В чём разница?

В Профит голд - Фамоксадон. Что он умеет? - убивает грибки и их споры снаружи, нарушая клеточную структуру фитопатогена. при этом его действие защитное, курантивное (лечебное) и искореняющее, хорошая устойчивость к смыванию. Контактный, т.е. действует непосредственно на ФФ.

В Ордане - Меди хлорокись - тоже контактный,  но обладает только защитными свойствами, и устойчивость к смыванию хуже.

Так что, по уму, если не поддельный, Профит Голд должен бы быть лучше.

 

Ссылка на сообщение
Ну что,други и подруги,замерзли?Еду из Крыма,погоду везу.....вот такую хотите?

(Боюсь представить-что у меня в теплице творится за 2 недели отсутствия... :- :- :- :-)
Ссылка на сообщение

Свет, ииии? вывод то какой? Профитом брызгать? Есть он и Ордан. Или что сначала?

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Ну что,други и подруги,замерзли?Еду из Крыма,погоду везу.....вот такую хотите?

(Боюсь представить-что у меня в теплице творится за 2 недели отсутствия... :- :- :- :-)


Ой, как хотим!! Муж из Болгарии приехал, привёз немножко, но, говорят, на два дня только и хватит! :'( Так что - вези!!!!
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Отчего на некоторых кустах помидоров опадают цветочки, будто кто подгрыз плодоножку? Похоже на то,как долгоносик подгрызает цветки земляники.

 

:( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Свет, ииии? вывод то какой? Профитом брызгать? Есть он и Ордан. Или что сначала?

 

Танюш, я у себя на эту темку порассуждала тоже, и схемку разместила - http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8525.msg1198497.html#msg1198497, в профильной теме похожую схему обсуждали

 

Вчера я побрызгала уже Профит Голд.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Добрый день!

Отчего на некоторых кустах помидоров опадают цветочки, будто кто подгрыз плодоножку? Похоже на то,как долгоносик подгрызает цветки земляники.

 

:( :'(

Аня, опадают цветочки, у которых не образовалась завязь. В условиях этого "лета" из- за высокой влажности и низкой температуры

В жару цветочки массово опадают из-за того, что из- за высокой температуры пыльца становится стерильной.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Аня,а что с народом,он ХДЕ? :o :o :o

Специально подальше от народа забрались туда,куда не всех пускают....а народ знамо где-на пляжу в Ялте.......

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Специально подальше от народа забрались туда,куда не всех пускают....а народ знамо где-на пляжу в Ялте.......

Вот ты какА! Сама забралась, а мы тусуйся со всеми, как селедки в бочке! ;D

Ссылка на сообщение

А у нас дождик с 5 часов почти не переставая поливает...А сейчас солнце на закате появилось и радуга огромная полная...

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

А у нас дождик с 5 часов почти не переставая поливает...А сейчас солнце на закате появилось и радуга огромная полная...

Олечка, очень люблю на такую радугу смотреть. Завидую тебе сейчас. Бала б на даче, увидела бы.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Олечка, очень люблю на такую радугу смотреть. Завидую тебе сейчас. Бала б на даче, увидела бы.

Надюш, я аж зонтик взяла и на улицу вышла посмотреть...Тоже радугу обожаю...
Ссылка на сообщение

Огурцы пересевала 2 раза, ни один не вылез.. :'( Кажется куплю рассаду в выходные

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Огурцы пересевала 2 раза, ни один не вылез.. :'( Кажется куплю рассаду в выходные

Да чего уж рассаду...покупай сразу огурцы... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...