Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Лен, я в дом уперлась. Сильно. Мы квартиру сдаем и дом снимаем,вот как сильно. И к Королеву привязка. Не моя, мужа. Поэтому, ищем рядом.

Ссылка на сообщение

Или вот, тоже грядка, задумка была сделать каменный цветок, но получился пока каменный смайл с ушами. Сейчас на ней под банками капуста, сейчас там не капуста, а капустище, морковка, свекла укроп петрушка и лучок эксибишн.
Ссылка на сообщение
Цитата natko

Лен, я в дом уперлась. Сильно. Мы квартиру сдаем и дом снимаем,вот как сильно. И к Королеву привязка. Не моя, мужа. Поэтому, ищем рядом.

И там могу спросить, у моей близкой подруги мама живет в Болшево, вот между Болшево и Юбилейным у нее участок, можа у нее там можно чего брошенного нарыть. Наташ, я мечтаю, чтобы моя компания как бы сама крутилась работала и зарабатывала, а я бы уехала туда в свою глушь и была бы ей богу счастлива. Всю жизню замужнюю прожила на Таганке, а вот корни у меня Красноармейские, вообщем там где ты сейчас обитаешь, только подальше. И вот с мужем нас на волю тянет.

Ссылка на сообщение

А я из Тулы. Десять минут на машине и в полях-лесах. Год выла тут. Особенно, когда Ярик ремонтировали. И мы в Юбилейном, практически. В Соснах. И квартира в Юбилейном.

Ссылка на сообщение

Я тоже на Таганке. А по поводу красивых грядок, да конечно хочется. Но муж у меня не хочет ничего, ни одного лишнего движения, а мне не потянуть.  И денег не хочу тратить на это, и силы жалко. Все силы на томаты  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Хо-хо, это не грядки ни разу. Это элемент дизайна!

Лен, это прошлогодняя фотка, в этом я еще там много чего напридумала и воплотила. Эта дача у нас 3 объект, первый был по Ярославке, не выдержала я ярославской стройки, по 5 часов дороги в пробках это жесть. Продали, купили по Киевке, вот к киевке прикипела, мое направление. На киевку москва пришла, шоб ей пусто было. Продали. я оплакивала ту дачу месяц, меня уже хотели муж, невестка и сын в соловьевку определять, психику лечить. Но наступил март и я занялась делом, нашла то, где душа моя вылечилась. И пройдя все грабли тех трех проектов, я уже из огорода делаю то, о чем мечтала. Вот чтобы грядки удобные и недлинные, чтобы все было присел и не нагибался, чтобы в них земля была как пух и черного цвета ну и чтобы красиво.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я тоже на Таганке. А по поводу красивых грядок, да конечно хочется. Но муж у меня не хочет ничего, ни одного лишнего движения, а мне не потянуть.  И денег не хочу тратить на это, и силы жалко. Все силы на томаты  :D

Вот тут мне с мужем сильно повезло, он все мои фантазии поддерживает и помогает очень во многом. Он вообще любит когда мы вместе ваяем что-то. Сейчас наступило то время, когда он уже сам идеи генерит. Он глобально говорит, что было бы вот тут классно, а я уже прорабатываю детали композиции. Отделка дома это было его волевое решение. Мы все грезили, что будем строить дом, будем строить будем строить.... но оба понимаем, что в стройку мы вляпываться категорически не хотим. Дом маленький, да и не дом это, а баня, которая приспособлена под дом, но для нас двоих реально за глаза. дети приезжают 3-4 раза в год. Вот мы и приняли волевое решение, будут ездить дети, тогда да, дом, не вопрос, а нам двоим и этого дома за глаза. Вот и отделали, утеплили, нормальные окна поставили, баню от прежних хозяев вычистили добела, прихожую сделали хоть входишь в дом так понимаешь, дома, а то прихожая была хуже сарая. Из балкона комнатку сделали, вот теперь детям на 3 приезда есть где спать, а то на кухне спали.

Сейчас у меня на первой очереди забор. Хочу забор чтобы красивый был, такой чтобы подъезжала к нему с замиранием от умиления. Никакого сплошного железа ни в коем случае. Грежу забором из ПВХ..... хочу до умопомрачения.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Скажи спасибо , шо не зима  :D

Вот Галка ты позитивная дивчина, Спасибо Галя, шо не зима.

 

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ну что! Опять осень? :(

А по тебе иссохлася вся Корфу.... адманщица. жду ее жду в гости..... эх.... :(
Ссылка на сообщение

Цитата remko

А по тебе иссохлася вся Корфу.... адманщица. жду ее жду в гости..... эх.... :(

Лен, у меня беда. Свекровь умерла.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ну что! Опять осень? :(

Я сегодня вырядилась в летнее платье и босоножки. И вечером в дождь по разрытому Садовому. Грязь в босоножки залилась, замерзла как собака, пришла домой, а ключи забыла на работе. Пешком не хватило силы воли идти, на такси пришлось ехать, хорошо, что недалеко.
Ссылка на сообщение
http://www.maksiplast.ru/zabor-dlja-chastnogo-doma/ вот, зырь. Я хочу бело-зеленый, как дом и из вот таких секций http://www.maksiplast.ru/categories/123/ Верхняя пергольная часть белая и поперечина между слошными штакетинами и штакетинами в разбежку тоже белая.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот Галка ты позитивная дивчина, Спасибо Галя, шо не зима.

Ремко  :-*, то ж столько лет настраиваюсь , что даже , если жизнь-это ж ..., то в конце концов -это самая мягкая часть тела и 5-я точка опоры  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, у меня беда. Свекровь умерла.

Олечка, обнимаю тебя и сочувствую. Я уже почти 8 лет как осиротела без свекрови. Не могу никак привыкнуть и смириться.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, у меня беда. Свекровь умерла.

Аська с Андреем,  так и взяли на Комо. Лен, номер 46 т на неделю, а квартира с видом на озеро-26 т. Взяли квартиру, конечно.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

http://www.maksiplast.ru/zabor-dlja-chastnogo-doma/ вот, зырь. Я хочу бело-зеленый, как дом и из вот таких секций http://www.maksiplast.ru/categories/123/ Верхняя пергольная часть белая и поперечина между слошными штакетинами и штакетинами в разбежку тоже белая.

Хороший забор :yep:

А цена ещё лучше)), мне как раз на помечтать только :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Олечка, обнимаю тебя и сочувствую. Я уже почти 8 лет как осиротела без свекрови. Не могу никак привыкнуть и смириться.

Спасибо, Леночек! Но, я не тоскую. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, у меня беда. Свекровь умерла.

Соболезную.... Но я все еще жду.... в гости. Тортик тот, что я покупала к твоему обещанному приезду мы благополучно скормили клиентам. Куплю новый.

Ой девчонки, хотела вам рассказать, я же у Золушки в гостях на даче была, у меня в ее местах оказия образовалась, ну я и к ней заодно..... Девочки, она реально ЗОЛУШКА. У нее такая ляпота, такая офигенска уютна фазенда.... теплица просто мечта томатника. И рододендроны их сотни и они, они....... Вообщем муж отправлял со словами без рододендронов не возвращайся. Так я вернулась от нее с полным багажником. Она Золушка в степени пчолки майи

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ремко  :-*, то ж столько лет настраиваюсь , что даже , если жизнь-это ж ..., то в конце концов -это самая мягкая часть тела и 5-я точка опоры  ;D

Галь, как точно подметила про мягкое место :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Хороший забор :yep:

А цена ещё лучше)), мне как раз на помечтать только :D

Та ладно цена, мне же только на фасад 25 метров, из них калитка и ворота, это минус 4 метра и плюс 80000 рублей. Там и ворота и калитка из ПВХ есть.
Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Надюша(RNA ),поздравляю тебя с днем рождения! :thx: Здоровья тебе и твоим родным и близким,успехов во всех твоих делах,и конечно же хорошей погоды,долгого лета  и больших урожаев.


Спасибо, очень всем благодарна :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Соболезную.... Но я все еще жду.... в гости. Тортик тот, что я покупала к твоему обещанному приезду мы благополучно скормили клиентам. Куплю новый.

Ой девчонки, хотела вам рассказать, я же у Золушки в гостях на даче была, у меня в ее местах оказия образовалась, ну я и к ней заодно..... Девочки, она реально ЗОЛУШКА. У нее такая ляпота, такая офигенска уютна фазенда.... теплица просто мечта томатника. И рододендроны их сотни и они, они....... Вообщем муж отправлял со словами без рододендронов не возвращайся. Так я вернулась от нее с полным багажником. Она Золушка в степени пчолки майи

Прости меня. Я в сентябре у тебя кофе пить буду постоянно. :D Муж рядом с тобой фитнес открывает, не отнезакроишься  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...