Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена из Чехова

Надо срочно совместную закупку роз организовать. Лена Гулена, где ты?

Лена!!! Говоришь совсем не куда что нибудь посадить. Давай грядку сварю, землянику посадишь. Погуляй вот здесь:

http://www.jagodnij-mix.com/--katalog-zemlaniki-rannie

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Лена!!! Говоришь совсем не куда что нибудь посадить. Давай грядку сварю, землянику посадишь. Погуляй вот здесь:

http://www.jagodnij-mix.com/--katalog-zemlaniki-rannie

 

Я здесь заказывала. Моя Купчиха оттуда и Чамара Туруси. Не все прижилось правда, списываю на свои кривые ручки.

 

А я розы хочу заказать на сайте http://www.kupirozi.ru/ , читала хорошие отзывы про этот питомник, ну и цены более-менее, выбор большой. Единственное но - заказ от 10 саженцев. Можно объединиться с кем-нибудь.

Может кто заказывал там?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Я здесь заказывала. Моя Купчиха оттуда и Чамара Туруси. Не все прижилось правда, списываю на свои кривые ручки.

Татьяна, Купчиха есть в Садко, то есть в Москве и области, даже в Ваших краях в Красково. А вот Чамора туруси и многие другие трудно найти по Москве и области.

Конечно почта и время пути в какой то степени губят. Но главное зацепиться хоть за один.

Можно многое найти через банк данных Битунова.

Ссылка на сообщение

Я здесь заказывала. Моя Купчиха оттуда и Чамара Туруси. Не все прижилось правда, списываю на свои кривые ручки.

 

А я розы хочу заказать на сайте http://www.kupirozi.ru/ , читала хорошие отзывы про этот питомник, ну и цены более-менее, выбор большой. Единственное но - заказ от 10 саженцев. Можно объединиться с кем-нибудь.

Может кто заказывал там?

 

Танюш, я бы тоже штуки 3- 4 заказала... :)

 

Упс... Неее, я - пас! :dnt:

Выращиваются в Краснодарском крае.... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Татьяна, Купчиха есть в Садко, то есть в Москве и области, даже в Ваших краях в Красково. А вот Чамора туруси и многие другие трудно найти по Москве и области.
Конечно почта и время пути в какой то степени губят. Но главное зацепиться хоть за один.
Можно многое найти через банк данных Битунова.


Сергей, я Купчиху заказывала 3 года назад, тогда не могла ее найти в Московской области. Чаморой Туруси очень довольна, крупнющая ягода, даже в это лето не кислая была.
Огромный выбор сортов земляники в Поиске на Верее продают, особенно по весне в оптовом ангаре  :hey: и ничуть не хуже сорта чем заказывать по почте. Я там Азию брала, супер-сорт, очень понравился по вкусу и размеру. По почте бы уже не стала заказывать, проще
на Верею съездить.
Вот моя Азия
Ссылка на сообщение

Сегодня сняла первых три огурчика, кабачки зацвели, тыквы пока молчат, но плети выдвинули. Совсем не растёт салат ???. На картофеле раннем фита.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Танюш, я бы тоже штуки 3- 4 заказала... :)

 

Упс... Неее, я - пас! :dnt:

Выращиваются в Краснодарском крае.... :-

 

Наташ, а я бы рискнула, читала отзывы от девочек с Урала и севернее, у всех цветет и зимует.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Танюш, я бы тоже штуки 3- 4 заказала... :)

 

Упс... Неее, я - пас! :dnt:

Выращиваются в Краснодарском крае.... :-

Наташа, не бойся, зимостойкость розы не от места выращивания саженца зависит, а от сорта  :). С укрытием все они зимуют нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Таня, Лена, я не зимостойкости боюсь... Заразы всякой... Нам рисковать нельзя... :( ::)

Аааа, понятно. В Краснодарском крае много болячек всяких?

Ссылка на сообщение

Наташа elsa30, я у тебя в дневнике фото разместила, посмотри пожалуйста, а то мои соседи переживают по этому поводу.

Ссылка на сообщение

Мне понравилось СЗ с Еленой ВА на Прихозе по землянике фриго. Я прям фанатею. У меня все прижилось и плодоносит. Уже где-то писала про это. У них и другие девушки с форума брали. Может кто напишет еще. Как у них вышло. Сейчас наблюдаю будут болеть чем?  Пока ТТТ как у всех: немного долгоносика, немного клеща, немного серой гнили. Обрабатывала Фитовермом 2 раза, хорусом, орданом, 2 раза Гамаир+АлиринБ.
Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Аааа, понятно. В Краснодарском крае много болячек всяких?

 

Да, много :(

 

Цитата RNA

Наташа elsa30, я у тебя в дневнике фото разместила, посмотри пожалуйста, а то мои соседи переживают по этому поводу.

 

Надюш, уже "любуюсь" :o

Не мой это дневник. Питомниковый ;)

А мой - "Помидоры и жизнь"

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Сегодня сняла первых три огурчика, кабачки зацвели, тыквы пока молчат, но плети выдвинули. Совсем не растёт салат ???. На картофеле раннем фита.

  Несси, мы собрали 10 штук. Ну и урожай! А сладкие какие  :niam: И два первых помидора. Ждем дальше....А салат сын посадил 6 штучек в теплице. Едим постоянно, листья как лопухи.

Ссылка на сообщение

Я мужу огурцы скормила, чтобы больше наросло. Помидоры едим и детям отправила, не могу сказать, что кусты ломятся, но есть и этому рада. Очень медленно наливаются и зреют в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Я мужу огурцы скормила, чтобы больше наросло. Помидоры едим и детям отправила, не могу сказать, что кусты ломятся, но есть и этому рада. Очень медленно наливаются и зреют в этом году.

Так же и у меня, не ломятся, по сравнению с прошлым годом ни какие, но с конца мая едим, отправлять не куда, все здесь.

Ссылка на сообщение

Я в выходные собрала примерно 10 огурчиков, 2 огурца в пятницу, в субботу 5 огурчиков и 3 огурца в вовскресенье. Огурцы пока выросли в теплице, сорт Темп. В кольцевых уже неплохие зеленцы висели в воскресенье, так что кой чего будет в выходные, ну если морозы не ударят.

Краснеют томаты на 3-х кустах, все черрики. Навязали неплохо,  завязывание пошло гораздо лучше вот последние 2 недели, в июне прямо скажем не айс, на кисти 1-3, остальное пустота. Сейчас кисти вяжут без пропусков. Завязываться стали томаты на улице. Самосевный вяжет хорошо и выглядит просто замечательно.

Проблема у меня с баклажанами девчонки, у них вянут листья, ничего на этих листьях не нашла, ни грибков ни насекомых, но сначала на двух вяли, сейчас уже почти на всех повисают листья тряпками и вянут. Баклажаны в теплице, не пойму, что с ними, что-то с корнями  :dnt: При этом цветут хорошо и вяжут неплохо, сброшенных цветов по сравнению с прошлыми годами совсем немного.

Ссылка на сообщение

А-а-а! девочки, впервые за всю мою огородную жизню, у меня выросли очень неплохие кочаны цветной капусты. Такие здоровские кочаны, я прям прыгала от частия. лет 7 я пыталась ее вырастить, безполезняк. В этом - УРА!

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Мне понравилось СЗ с Еленой ВА на Прихозе по землянике фриго. Я прям фанатею. У меня все прижилось и плодоносит. Уже где-то писала про это. У них и другие девушки с форума брали. Может кто напишет еще. Как у них вышло. Сейчас наблюдаю будут болеть чем?  Пока ТТТ как у всех: немного долгоносика, немного клеща, немного серой гнили. Обрабатывала Фитовермом 2 раза, хорусом, орданом, 2 раза Гамаир+АлиринБ.


Брала в закупке фриго-2014.В той закупке Моллинг Опал у всех выпал-вирусный был.Пару сортов извела-не понравились-Ксиму,Альбион.Остальные живы-здоровы,размножаю,обновляю.Столько химозы я на них не лила......перед посадкой обработала от греха,кажется,в Максиме...и по осени не помню чем по срезанным кустам прошлась....и усё...вроде как и не болеют......ну гниль есть-куда ж без нее при нынешнем потопе...
Ссылка на сообщение

У меня клубника  :yep: :hey: Вот тут надо мной смеялись про сорт из ОБИ, а у меня все СНТ приходит любоваться ягодами с ладонь, размером с некрупное яблоко. Ягоды по 70 грамм, вота.... сладкие, мясистые. Вся чешусь и все равно жру ее с упоением.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я в выходные собрала примерно 10 огурчиков, 2 огурца в пятницу, в субботу 5 огурчиков и 3 огурца в вовскресенье. Огурцы пока выросли в теплице, сорт Темп.

 

И у меня Темп в лидерах. Ещё Бэби Мини. Но (я уже писала выше, просила совета) вянут, желтеют и сохнут листья, гниют малюсенькие завязи и даже усы. Сегодня полведёрка начикала плодиков и листьев. Видок не "ах". Опрыскивала кефиром, йодом, фитоспорином. На улице совсем другая картина. Грядка весёленькая, цветут, вяжут.

Ссылка на сообщение

Я сегодня как умная маша-решила собрать семена с июньского...от Лены-Жужи рассадинка досталась,ловкий кустик такой.Дождалась,когда вторая кисть созреет(первую уже стрескали-для раннего очень даже :niam:),сняла 5 помидорин,досточку разделочную приготовила,баночку подписала,ножик наточила.....агась,в пяти помидорках ни одной семечки!!!! :D :D :o :o :o-эт как?

Ссылка на сообщение
Цитата

Брала в закупке фриго-2014.В той закупке Моллинг Опал у всех выпал-вирусный был.Пару сортов извела-не понравились-Ксиму,Альбион.Остальные живы-здоровы,размножаю,обновляю.Столько химозы я на них не лила......перед посадкой обработала от греха,кажется,в Максиме...и по осени не помню чем по срезанным кустам прошлась....и усё...вроде как и не болеют......ну гниль есть-куда ж без нее при нынешнем потопе...

Да, напугали импортной заразой. Вот и борюсь с невиданным ДРАКОНОМ ;D. На следующий год поосмотрительней буду. Но хорус и от долгоносика надо.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...