Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

 

Обрати внимание на край лепестки, ровные у Вестерланда, а не лохматые.

Согласна, края ровные и цвет тоже более ровный у Вестерленд. ...не поленились пошла нашла контейнер в сарае - читаю "Вестерланд флорибунда оранжевая "- с одной стороны....., а с другой - роза гейша  ;D, на самом саженцев бирка Тимирязевского Вестерленд  :-, Приличный вроде садовый гипермаркет :dnt: ,думаю что она все таки Декор Арлекин. Разобралась вроде, спасибо!
Ссылка на сообщение

Как люблю всяких астильб...Они бывают низкорослыми, да высокорослыми. И еще можно с ними поиграться, то есть покрасить цветки отцветающие. Например,
:P "Голубенькая" астильба... :hid: Не найдете такую вы. Конечно, я покрасила её при помощи пульверизатора-краски  :-[
Ссылка на сообщение
Грибов мало, но кое-что попалось- приготовлю жаркое в горшочках. И вот сегодняшний урожай помидорок.
   
Ссылка на сообщение

Нелль, обалдеть!!! :o :o

Мы пока только 1 пимидорку-сливку, с 2 фаланги пальца, съели во вторник(сорт не знаю-из потерящек). Вторую пока даже и не видим. :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Нессичка!!!

Томатная Королевишна холодного, дождливого лета 2017года!!!

Полностью согласна :hat:

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки  :-[. И ваши созреют, мои -то в начале февраля посеяны, а те, что в марте- ещё растут, только черри Рапунцель краснеть начала. На вкус плохая погода не повлияла- очень вкусные помидоры.
Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Нессичка!!!

Томатная Королевишна холодного, дождливого лета 2017года!!!

  :appl: :hey: :mail:

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, девочки  :-[

Цитата
. И ваши созреют, мои -то в начале февраля посеяны, а те, что в марте- ещё растут, только черри Рапунцель краснеть начала. На вкус плохая погода не повлияла- очень вкусные помидоры.

 

Нельчик, красотуны какие!! :yep: :yep: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

У меня помидорки тоже краснеть, желтеть начинают. А есть их нельзя. :'(  Обработали Абигой неделю назад. Не думали что так быстро спеть начнут. И еще ждать две недели. :-\

Ссылка на сообщение

Неллюшка , они у тебя все красивые , но мне из всех твоих больше всего понравился чёрный маслянистый  :-*

Мои наверное ждут лета , поэтому не спеют-ждуна им наверное подсажу , может очухаются  :D

Ссылка на сообщение

У меня пока в теплице только один Абаканский розовый поспел и Мандаринок 3 штуки сняла. А на улице все зеленые, многие вообще не вяжутся. Исключение черрики без породы, без названия. Дома идут как Столбовские вишенки. Вот им погода нипочем, цветут, вяжут полными кистями штук по 10 - 15, спеют вовсю. И посажены были в начале марта и сажались лежа тощими плетьми. Я насажав всяких-разных благородных их было вообще не хотела сеять, однако посадила по привычке и они меня отблагодарили.

Ссылка на сообщение

Смотрю прогноз, лето "умеренное" скорее всего до осени. Думаю может уже почикать все только цветущие соцветия чтоб не мешали вызревать имеющимся. По нынешнему лету  по 5 - 6 кистей наверное нормально? Не факт что из них половина то на кусту созреет :(

Ссылка на сообщение

В теплице начинают спеть потихоньку помидорки, а в ОГ сегодня собрала с небольшое ведерко хороших зеленых и выдрала кусты. Все почернели, не смотря на обработки :'(

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

В теплице начинают спеть потихоньку помидорки, а в ОГ сегодня собрала с небольшое ведерко хороших зеленых и выдрала кусты. Все почернели, не смотря на обработки :'(

Лена, да ты что?!?

Все кусты в ОГ вырвала? А почернели- фитофтора убила? У меня на улице больше 30 кустов. 

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

На вкус плохая погода не повлияла- очень вкусные помидоры.


Несси, какаие, и правда, красивые помидоры! У меня даже созревшие помидоры не такие красивые в этом году. У тебя прямо готовые для фотосессии :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

В теплице начинают спеть потихоньку помидорки, а в ОГ сегодня собрала с небольшое ведерко хороших зеленых и выдрала кусты. Все почернели, не смотря на обработки :'(

Лена у меня та же песня.  :( Я тоже скорее всего все кусты вырву завтра, если кто-то жив останется после обработки абигой - обрежу максимально. Только у меня вообще ничего вырасти не успело - собрала всего килограмм помидоров в этом году наверное...  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Лена, да ты что?!?
Все кусты в ОГ вырвала? А почернели- фитофтора убила? У меня на улице больше 30 кустов.

Да, фитофтора. Убрала вот эту грядку( около 30 кустов). Ещё в воскресенье все было нормально, а вчера приехала, а они вообще все черные.

Остались 10 кустов гномов, но и у них уже начинают листья чернеть. Плоды на которых были большие сняла. В основном везде завязывали и были небольшие помидоры, поэтому можно сказать что в ОГ ничего совсем не собрала :'(
Муж уже на осень пообещал вторую теплицу поставить, чтобы в ОГ больше помидоры не сажать.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Лена у меня та же песня.  :( Я тоже скорее всего все кусты вырву завтра, если кто-то жив останется после обработки абигой - обрежу максимально. Только у меня вообще ничего вырасти не успело - собрала всего килограмм помидоров в этом году наверное...  :'(

Так и у меня не успело, кроме 2-х кустов Батяня и Итальянские сердечки. Вот они навязали по 2 кисти хороших крупных. А остальные большинство черри, так и собирать там нечего было.

 

Ссылка на сообщение

Эх, а мне сегодня эта злющая напасть всю ночь снилась, думаю разведу что нибудь с медью и оболью добротно вечером. А тут дождь беспросветный.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Так и у меня не успело, кроме 2-х кустов Батяня и Итальянские сердечки. Вот они навязали по 2 кисти хороших крупных. А остальные большинство черри, так и собирать там нечего было.

А я успела собрать штук по 10 с двух Июньских, которые еще в горшках начали плодить и с Оли Польки. Один помидорчик с Голубой прелести но недоспелый а дозариваться не хочет. И все... :o

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...