Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Делать было нечего, это мы с мужем дизайном занимались! Сухой ручей. Еще мостик будет посередине. Простите уж, хвалиться как то нехорошо...но так хочется :D
     
Ссылка на сообщение

Цитата Лена

Делать было нечего, это мы с мужем дизайном занимались! Сухой ручей. Еще мостик будет посередине. Простите уж, хвалиться как то нехорошо...но так хочется :D
     

Очень хорошо сделали!
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, вы листья клубники обрезаете совсем?

Хочу в выходные заняться-отплодоносила она многие грядки.

Лена, если тебе усы не нужны, то - обрезай и подкорми.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, вы листья клубники обрезаете совсем?

Хочу в выходные заняться-отплодоносила она многие грядки.

Только в том случае, если пятна есть на листьях. А у меня они всегда  :D

Скашиваем триммером - очень быстро.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лена, если тебе усы не нужны, то - обрезай и подкорми.

Нелль, ты чем кормишь?
Цитата Ольвия

Только в том случае, если пятна есть на листьях. А у меня они всегда  :D

Скашиваем триммером - очень быстро.

А сердцевинки не повреждаются куста? У меня тоже всегда в пятнах листья.
Ссылка на сообщение

Цитата Лена

Делать было нечего, это мы с мужем дизайном занимались! Сухой ручей. Еще мостик будет посередине. Простите уж, хвалиться как то нехорошо...но так хочется :D

А я тоже люблю похвалиться! Тем более у Вас есть чем. Оригинально! И уточка прелесть!

Ссылка на сообщение

Сходили за грибами. Нету... :dnt:

Только горсть лисичек, 1 подберезовик и 1 белый. Пойдем еще в пятницу потому, что много лисичных пуговок. Надеюсь вырастут.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Сходили за грибами. Нету... :dnt:

Только горсть лисичек, 1 подберезовик и 1 белый. Пойдем еще в пятницу потому, что много лисичных пуговок. Надеюсь вырастут.

Лена, напишите, плиз. потом о результате. Может нам тоже за лисичками надо. ::) ::)
Ссылка на сообщение

Девочки, почитайте о грибах в Подмосковье форум" Грибы средней полосы России" . Там очень хорошо пишут, по всем районам.Может вам помочь определиться с поездкой. Я летом не езжу за грибами, а только читаю. ;)  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лена, напишите, плиз. потом о результате. Может нам тоже за лисичками надо. ::) ::)

 

Конечно напишу, если пойдем.

Ссылка на сообщение

Цитата Лена


кустик первый год -5 таких веток, покупала в дарвине...

Кажется, что не она. То есть не Вестерленд.  :dnt: а Decor Arlequin.
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Кажется, что не она. То есть не Вестерленд.  :dnt: а Decor Arlequin.

похожа на Декор Арлекин, но у него в кисти 3-5 цветков, а у Вестерленд  до 10. Сейчас все цветы распустилась - вообще огонь! :ogo:
Ссылка на сообщение

 

Я в этом году прям обложила конским навозом (увидела в Царицыно и где-то  еще), розам ТАК понравилось, и кусты и цветы :hey:, ну конечно щебнем поэстетичней :-[

Цитата

А как это технически, просто по диаметру навоз не перекапывая или рыхля? Это весной делается, просто лежит в гараже пол мешка перегноя, думаю может сейчас пустить в дело или уже не стоит.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

похожа на Декор Арлекин, но у него в кисти 3-5 цветков, а у Вестерленд  до 10. Сейчас все цветы распустилась - вообще огонь! :ogo:

Не знаю, а может быть, от подкормки зависит?? У меня Вестерленд, поэтому не узнаю у тебя Вестерленда.

Ссылка на сообщение
Цитата Подмосквичка

А как это технически, просто по диаметру навоз не перекапывая или рыхля?

Было прорыхлено по диаметру и уложен навоз, диаметр 50-60 см, трава не растет.
Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Девочки, а я хочу показать свои любимые цветочки:

 

Наташа, какое чудо! У меня семь лет астильбы не цвели из-за засухи. В этом году зато цветут замечательно.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Девочки, а я хочу показать свои любимые цветочки:

 

  Наташа, скажи пож. на второй картинке плитка как называется? Удобно ходить по ней? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Наташа, какое чудо! У меня семь лет астильбы не цвели из-за засухи. В этом году зато цветут замечательно.

Света, ты их обязательно подели сразу после окончания цветения. Они плохо переносят засуху, если кустики не были поделены несколько лет. Если у тебя песок, то лучше делить на третий год, не позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Только в том случае, если пятна есть на листьях. А у меня они всегда  :D

Скашиваем триммером - очень быстро.

Оля, можно по подробнее, какая высота пеньков оставляется и как потом убирается скошенная масса. И на каких грядах ряды, то есть приподняты или всё в одном уровне.

Ссылка на сообщение

фотку бы, так интересно разобраться :-[
Цитата


В разные годы...(в этом году не снимала, хватит прежних  :-)

Обрати внимание на край лепестки, ровные у Вестерланда, а не лохматые.
Ссылка на сообщение

Наташ, Астильбы любишь? Красивые, не могу сказать, что у меня они любимые, но без Астильбы мне бы точно на клумбах было бы скушно. Я вообще люблю все цветы, которые годятся на срезку, люблю цветы бордюрные и рабаточные ибо они все лето декоративны. Астильба цветок второй половины лета, а куст декоративен от всходов, когда разворачиваются пушистики и даже зимой, если не срезать надземную часть, так что можно сказать нужное растение для цветника

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...