Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

 

Ой девчонки, хотела вам рассказать, я же у Золушки в гостях на даче была, у меня в ее местах оказия образовалась, ну я и к ней заодно.....

Лена, к Сергею Праздничному у тебя оказия в планах есть?

Горшочек меня там ждет  :-[

Ссылка на сообщение

 

Лена, к Сергею Праздничному у тебя оказия в планах есть?

Горшочек меня там ждет  :-[

Цитата

Пока нет, но в планах и не с оказией, а спецом. Девочки, я от Ольгиной дачи правда в афиге, вот где каждый миллиметр в уходе.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Прости меня. Я в сентябре у тебя кофе пить буду постоянно. :D Муж рядом с тобой фитнес открывает, не отнезакроишься  :D

Оль, тут у него конкуренции дофига, а обитатели не шибко фитнесные, бабок дофига.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Оль, тут у него конкуренции дофига, а обитатели не шибко фитнесные, бабок дофига.

Лен, разберёмся. :D А те, кто на Тай твой клюнули, улетели в Тунис, дебилы, как я их ругала. Дожди их напрягли.

Ссылка на сообщение

Вчера слбрала первую малину, не много, где-то с литр. Не веусная, не сладкая и водянистая.

Клубники с ведро( не потому что урожайная. У меня ее осень много насажено, но половина- отбросы мелкие.буду часть убирать) тоже невкусная. Никто есть не хочет- заморозила.

Слушайте, это мы после югов избаловались или реалбно из-за дождей вкуса нет.😳😳

Ссылка на сообщение
У меня вкусная клубника, может потому, что сравнить могу только с покупной, да и оставила одну грядку- внучка выросла, тоже за морями её ест.
С таким страшным воем прошёл ливень, думалось этот точно затопит, но ничего в галошах дошла до птичек- покормила.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=181197" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=181197" rel="nofollow">[[img]http://www.tomat-pomidor.com/newforum/galleries/181/thumb_5994-130717022333.jpeg[/img][/url]
Ссылка на сообщение

Сегодня спасала планету от врагов. Пятый год спасаю. У нас на соседнем поле под ЛЭП растет борщевик . Сначала был один. Ну, думаю, справлюсь легко. От фигачила косой и успокоилась. На след год, смотрю, опять растет и уже три. Опять, как смерть, взяла косу, напялила костюм" химзащиты" и на солнцепеке почапала в резиновых сапогах и плаще с косой на плече на поле. На другой год уже полянка, тоже скосила, потом приехал трактор и зачистил все поле. Сравнял с землей все березки с грибами, все земляничные и кипрейные поляны, заросли малины, все шредером измельчил. Ну, думаю, наконец то.

В этом году опять вылез. Поляна.

Взяла косу, одела костюм химзащиты. Муж, добрый человек, косу отобрал. Говорит тяпкой бей. Побрела с тяпкой.

Стоит такая махина, растопыренная над полем, сравненным трактором. Подойти страшно. Как могла побила тяпкой, сбила цветы и мелкие кустики, дня через два пойду добивать. Наверное, надо бы разжигайкой плеснуть и сжечь нафиг, но боюсь. У нас там шоссе, убежать не удастся по травище быстро. Гербицыд что ли купить?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Сегодня спасала планету от врагов. Пятый год спасаю. У нас на соседнем поле под ЛЭП растет борщевик . Сначала был один. Ну, думаю, справлюсь легко. От фигачила косой и успокоилась. На след год, смотрю, опять растет и уже три. Опять, как смерть, взяла косу, напялила костюм" химзащиты" и на солнцепеке почапала в резиновых сапогах и плаще с косой на плече на поле. На другой год уже полянка, тоже скосила, потом приехал трактор и зачистил все поле. Сравнял с землей все березки с грибами, все земляничные и кипрейные поляны, заросли малины, все шредером измельчил. Ну, думаю, наконец то.

В этом году опять вылез. Поляна.

Взяла косу, одела костюм химзащиты. Муж, добрый человек, косу отобрал. Говорит тяпкой бей. Побрела с тяпкой.

Стоит такая махина, растопыренная над полем, сравненным трактором. Подойти страшно. Как могла побила тяпкой, сбила цветы и мелкие кустики, дня через два пойду добивать. Наверное, надо бы разжигайкой плеснуть и сжечь нафиг, но боюсь. У нас там шоссе, убежать не удастся по травище быстро. Гербицыд что ли купить?

 

 

Добрый день, Елена! С борщевиком сложно бороться. С меня за дальним забором тоже он растёт. Там огромный участок хозяйской земли, а владельцы живут в Австралии. Обращаться куда-либо в городские службы бесполезно, они смотрителя за землей штрафуют, а той всё фиолетово. Штраф платит и всё. Боремся сами с соседкой. Косить его нельзя, только хуже будет. Лучше срезать стебли, не доводя до цветения, и засыпать в ствол соль ( много ). Можно залить в ствол при помощи шприца  Раундап. У нас площадь поражения была большая, когда мы купили дом. Но постарались максимально закрыть землю черным плотным материалом. За 2 года под ним все растения пропали. А размножаются и портят нервы те, что в зарослях терна. С ними и боремся.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки, мальчики, у кого есть ранняя любовь и Анжелика? Продайте, если есть лишние.

 

Раннюю любовь отдраю, прошлогодние семки есть

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Сегодня спасала планету от врагов. Пятый год спасаю. У нас на соседнем поле под ЛЭП растет борщевик . Сначала был один. Ну, думаю, справлюсь легко. От фигачила косой и успокоилась. На след год, смотрю, опять растет и уже три. Опять, как смерть, взяла косу, напялила костюм" химзащиты" и на солнцепеке почапала в резиновых сапогах и плаще с косой на плече на поле. На другой год уже полянка, тоже скосила, потом приехал трактор и зачистил все поле. Сравнял с землей все березки с грибами, все земляничные и кипрейные поляны, заросли малины, все шредером измельчил. Ну, думаю, наконец то.

В этом году опять вылез. Поляна.

Взяла косу, одела костюм химзащиты. Муж, добрый человек, косу отобрал. Говорит тяпкой бей. Побрела с тяпкой.

Стоит такая махина, растопыренная над полем, сравненным трактором. Подойти страшно. Как могла побила тяпкой, сбила цветы и мелкие кустики, дня через два пойду добивать. Наверное, надо бы разжигайкой плеснуть и сжечь нафиг, но боюсь. У нас там шоссе, убежать не удастся по травище быстро. Гербицыд что ли купить?

Лен, самое ужасное это то, что не всякий гербицид с этой заразой справляется. Например торнадо вытравит все вокруг, а борщевик только пожелтеет. Вытравить его не просто, но можно и без гирбицида. Нужна НАТРИЕВАЯ Селитра, никакая другая не подойдет. Развести ее нужно покрепче и главное залить в дырку ствола этого монстра, залить побольше, не жалеть. Корень просто весь иссохнется. Натриевой селитрой выжигают корни деревьев, так что борщевик точно издохнет весь. А косить его бесполезняк и пахать бесполезняк, после вспашки он наоборот разрастается в лес.

Ссылка на сообщение

Светик, поимей меня(в виду). Может я тебе за них какого нить корнабеля втюхаю? Или деньгами. Целую.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Светик, поимей меня(в виду). Может я тебе за них какого нить корнабеля втюхаю? Или деньгами. Целую.

 

Блин, не люблю с телефона, не туда пальцАми тычу, опять в Спасибо попала! :- Ты че, Лён, какими деньгами?! :o Я ж написала - ОТДАРЮ!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лен, самое ужасное это то, что не всякий гербицид с этой заразой справляется. Например торнадо вытравит все вокруг, а борщевик только пожелтеет. Вытравить его не просто, но можно и без гирбицида. Нужна НАТРИЕВАЯ Селитра, никакая другая не подойдет. Развести ее нужно покрепче и главное залить в дырку ствола этого монстра, залить побольше, не жалеть. Корень просто весь иссохнется. Натриевой селитрой выжигают корни деревьев, так что борщевик точно издохнет весь. А косить его бесполезняк и пахать бесполезняк, после вспашки он наоборот разрастается в лес.

Лен, была мысля солью его. Но реально страшно подойти. Он густо окружен маленькими кустами, я устала тяпкой махать, думаю, эти засохнут , потом дорублю . Но каждому в глотку не зальешь . Эх, лет бы пять назад. Когда он был юнн . Читала, что он семенем может и через пять лет взойти. Я ему созреть на корню не даю, но он как-то всетаки множится . Корнем, что ли?

А вспашка помоему его только и сдерживает. Ведь он на окультуренных полях не растет. Правда, вспахать там я точно не смогу.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Блин, не люблю с телефона, не туда пальцАми тычу, опять в Спасибо попала! :- Ты че, Лён, какими деньгами?! :o Я ж написала - ОТДАРЮ!  :)

Спасибо тебе, добрая девушка.

Ссылка на сообщение

Извести его можно либо натром и соляным раствором тоже, либо очень плотным укрытием всего участка произрастания. Множится он всеми участками и семенами и стволами и корнями. Живуч до ужаса. Измельченный корень даже в 3 милиметра корневой кусок способен родить растение, поэтому вспашка и рубление корня выдаст поляну борщевика. На окультуренных почвах он может и не растет после обработки мощными гербицидами, а так, не уверена я в такой его деликатности, мол если вспахали, то и досвидос. Семена созревают даже у срубленного растения. Я бы развела селитру и все место измочаленного растения и молодую поросль тоже. Или Раундап в пятикратной дозе развела бы и облила все вокруг

Ссылка на сообщение

Ой, Лён. Ну ты меня просто убила.

Там площадь-мама не горюй. Если раундап в пятикратный дозе разводить то, пожалуй, без штанов останусь. Попробую разжигайкой полить и зажечь. Пока дожди все поле не загорится. Но, боюсь, арестуют за диверсию. Не просто планету защищать!

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Несси, какая красота! Как в европейском ботаническом саду!

Девочки, все льет в Москве? Мы на море отдыхаем третью неделю. Боюсь, у меня все на участке уже начисто смыло , а серая гниль томаты уже дожрала  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки, мальчики, у кого есть ранняя любовь и Анжелика? Продайте, если есть лишние.

Ну девушки, вы даёте. Любовь, да ещё раннюю, продаёте покупаете.

Цитата
Или деньгами. Целую.

Деньгами целуете. Не ужели настоящей от сердца не бывает? И целовать с душой устами сахарными, не возможно?

Куда же всё так докатится?

Ссылка на сообщение

У меня клубника сладкая наполовину. Вся что куплена в совхозе Ленина оказалась так себе, правда ягоды плотные не очень крупные и темно красные.Похоже что они разводят "продажные" сорта, как раз такой тип ягод на рынке считается настоящей.

Большую половину рассады покупала в Дарвине, на названия не смотрела, знаю что несколько сортов. Все они оказались как на подбор сладкие, крупные. Правда такие гиганты не очень транспортабельны, но  до внука доезжают нормально, а там не залеживаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки, мальчики, у кого есть ранняя любовь и Анжелика? Продайте, если есть лишние.

 

Лен, а у меня есть Анжелика прошлогодние семена, на встрече награжу.

 

Нессичка, смотреть твои фотки жизнерадостные прям отдохновение души! Трудяжка!  :appl:

Ссылка на сообщение

Вот задумалась. Мы все отзывы читаем о сортах к сезону, вбираем. ::)

У меня растут ЧС бРЕда 2 куста. Из своих семня. Уже 3 сезон ращу. И вот-1 куст красавец 3 неполных кисти, 2 уже  :hey: :hey:, на 2 кусту-ни 1 завязи, все цветы-пупочки, сидят рядом. ::) ::) Даже хотела его выдрать и на его место пасынок укорененный посадить, но для меня сорт самый вкусный из чернышей-пока пожалела, вдруг хоть что-то да и выдаст.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...