Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Цитата natko

Нат, такой он лапочка. Тебя порадовать хочет :appl:

Ага.. сегодня весь день гнал меня на огород :D Ноу меня до обеда студенты а потом смысла нет на электричке ехать на пару часов.

А на завтра собираюсь - уже борща ему наварила на день, огурцы рассаду упаковала ;D Вот как попру обратно урожай не знаю )))) уже подумываю о сумке-тележке :mail: Кабачки возить ;)

Ссылка на сообщение
Цитата IRENE

Едим помидоры, их больше, чем огурцов. Семян нет вообще  :o. У меня такого раньше не было. В низкой теплице томаты лезут вверх, растут вовсю, а в высокой приостановились в росте почему-то  :dnt: На большинстве кустов плоды снизу и очень прилично, верх пустой. :dnt:

 

Ириш, привет! У меня такая же ситуация, верх вообще пустой, а нижние только на ПОЕСТЬ :P :P Такой впервые вижу :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! У меня тоже помидоры, в основном, только внизу. Наверху завязали пара-тройка кустов, не считая Французского гроздевого. Он вяжет везде.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

:ogo: Ваша Гала балована! А какие сорта и почему не понравились?

Свет , это тёмный тигр , сибирский тигр , полосы былого , Р20 Бьюти Кинг , римская свеча и какое-то сердечко . Третий и четвёртый очень вкусные слаааадкие , но я люблю помидоры недесертные , дет -только красные , муж-малиновые , бабуля-жёлтые и малиновые . Малой почти не ест , ему Кирюхи достаточно . Ну да -угостить кого-то очень конечно хорошо , нравится людям , но я что-то так выматываюсь , что в следующем году не хочу 250 кустов и буду выбирать лучших из лучших , вчера из 5 сортов поняла , что только одного оставлю  (((.

Семян могу тебе собрать из этих полосатиков

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Привет, девчонки! У меня тоже помидоры, в основном, только внизу. Наверху завязали пара-тройка кустов, не считая Французского гроздевого. Он вяжет везде.

А я то думала,что такая ерундистика только у меня. ???Висят гирляндой только нижние кисти ,а дальше пусто до самого верха. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

А я то думала,что такая ерундистика только у меня. ???Висят гирляндой только нижние кисти ,а дальше пусто до самого верха. >:(

Постриги и успокойся  :thx:

У меня вообще свекровь решила , что я что-то перемудрила , бо соседи посадили те гибриды , которые я в том году сажала и у них помидор до потолка ( фигня , что в том году эти же соседи об...ли мои гибриды и сажали в теплице детов )

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Свет , это тёмный тигр , сибирский тигр , полосы былого , Р20 Бьюти Кинг , римская свеча и какое-то сердечко . Третий и четвёртый очень вкусные слаааадкие , но я люблю помидоры недесертные , дет -только красные , муж-малиновые , бабуля-жёлтые и малиновые . Малой почти не ест , ему Кирюхи достаточно . Ну да -угостить кого-то очень конечно хорошо , нравится людям , но я что-то так выматываюсь , что в следующем году не хочу 250 кустов и буду выбирать лучших из лучших , вчера из 5 сортов поняла , что только одного оставлю  (((.

Семян могу тебе собрать из этих полосатиков

 

Ненене! Галь, мне никого не нада! Р20 Бьюти Кинг  у мну есть, и я тоже не хачу много сортов, мне бы пересажать то, что уже есть! Я просто спрашивала, почему не понравились, чего вкусу не хватило.

Ссылка на сообщение

Друзья, можно не про помидоры? Я сегодня приняла трудное и недешевое решение. Я заказала септик и ужасно горжусь собой!

Я так измучена этим вопросом. Мы зажаты с трех сторон соседями, с четвертой дорогой. Был биотуалет - я измучилась ямы копать. Поставила унитаз и три кольца вкопала - все заилилось и не сливается. Опять пришлось био, который я уже ненавижу. Вызвала сегодня инженера и он как то меня быстро обкрутил ( я и сама хотела обкрутиться  :D). И несмотря на то, что муж саботирует и вставляет палки в колеса, я все заказала и у меня все будет чистенько и красивенько. И на следующий год, как с долгами разберусь, к этому делу еще и душ прилеплю. Вот! Сегодня прямо не усну от эмоций. Раньше такие решения вместе со свекровью и с мужем принимали. А теперь я сама, как большая  :mail2:.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Друзья, можно не про помидоры? Я сегодня приняла трудное и недешевое решение. Я заказала септик и ужасно горжусь собой!

... теперь я сама, как большая  :mail2:.

Лена, ну ты прям Большая!!!

Топаз или какой аналог приглянулся?!

Ссылка на сообщение

Я помню где то читала про косточки войлочной вишни. Или я путаю? Кто нибудь выращивал войлочную вишню из косточек? Получилось? Хочу купить косточки, поэтому спрашиваю.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Я помню где то читала про косточки войлочной вишни. Или я путаю? Кто нибудь выращивал войлочную вишню из косточек? Получилось? Хочу купить косточки, поэтому спрашиваю.

Душ чем греться будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Душ чем греться будет?

Душ будет греться нагревателем непроточного типа. У нас он давно есть, но сливается в яму(которая уже болото) и стоит отдельным домиком. Я хочу пристройку к дому сделать. Стеночку вскрою( чтобы не сломать брус-основу, сделаю дверку в пристройку. И там душик будет.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я помню где то читала про косточки войлочной вишни. Или я путаю? Кто нибудь выращивал войлочную вишню из косточек? Получилось? Хочу купить косточки, поэтому спрашиваю.

У меня не получилось вырастить вишню из косточек от Наташи Борисовны, у Светланы LanaD  получилось вырастить рассаду из семечек айвы от Олеси из Канады.

Ссылка на сообщение

Редько продает, она пишет до 2-х лет всходят и стратификация нужна. Хочу попробовать. Хотя может проще кустик купить. Не знаю....

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем большущий привет из сказочного королевства Светикка и Барсика


:yep: и цвет к глазам Барсик хорошенький  :)
Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Душ будет греться нагревателем непроточного типа. У нас он давно есть, но сливается в яму(которая уже болото) и стоит отдельным домиком. Я хочу пристройку к дому сделать. Стеночку вскрою( чтобы не сломать брус-основу, сделаю дверку в пристройку. И там душик будет.

А если солнечный коллектор проточный сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А если солнечный коллектор проточный сделать.

Делать ничего не могу. Ума не хватает. Муж вообще ничего не хочет, хотя ума полно. Поэтому - только готовые решения и установка силами продавца.

Ссылка на сообщение

Лен , у нас войлочные недолговечные . Купи может кустик , посмотришь и попробуешь . А с косточки -до пензии будешь ждать плодов .

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я помню где то читала про косточки войлочной вишни. Или я путаю? Кто нибудь выращивал войлочную вишню из косточек? Получилось? Хочу купить косточки, поэтому спрашиваю.

получилось и много раз.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Лен , у нас войлочные недолговечные . Купи может кустик , посмотришь и попробуешь . А с косточки -до пензии будешь ждать плодов .

неть, они счерез года 3 уже плодят. И на песке выратают огромными.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...